Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Kochsalzl?sung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. 34 % sparen
    Manfred Sauer GmbH
    30 Stück | Katheter
    ab 85,36 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,85 € / 1 Stk.
  2. 30 % sparen
    Manfred Sauer GmbH
    30 Stück | Katheter
    ab 89,09 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,97 € / 1 Stk.
  3. Einmalkath. M Hyd integr. Kochsalzl. o.Umverp.CH14, 30 st, Manfred Sauer GmbH 27 % sparen
    Manfred Sauer GmbH
    30 Stück | Katheter
    ab 88,90 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. 34 % sparen
    Manfred Sauer GmbH
    30 Stück | Katheter
    ab 86,32 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,88 € / 1 Stk.
  5. 34 % sparen
    Manfred Sauer GmbH
    30 Stück | Katheter
    ab 85,36 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,85 € / 1 Stk.
  6. Kochsalzlösung 0.9% Mini-Plasco connect, 20x10 ml, B. Braun Melsungen AG
    61 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    20x10 Milliliter | Injektionslösung
    • ergonomische Kunststoffampulle für sichere Injektion
    • es entstehen keine scharfen Kanten oder Glassplitter
    • keine Risiken durch Belüftung der Lösung bei Entnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,12 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Freka Drainjet Kochsalzlösung 0.9% ISO, 10x60 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    50 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x60 Milliliter | Lösung
    (2)
    • Spült Wunden, Katheter, Dialysesysteme
    • Reinigt sanft mit isotoner Lösung
    • Kochsalzlösung zur internen und externen Anwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,68 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. alvita Physiologische Kochsalzlösung, 30x5 ml, Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    48 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    30x5 Milliliter | Ampullen
    • Sterile Kochsalzlösung zur Reinigung der Nasenhöhlen
    • Geeignet für Erwachsene und Kinder
    • Praktische Einzeldosen für hygienische Anwendung
    ab 3,87 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Kochsalzlösung 0.9% Miniflac, 10x100 ml, B. Braun Melsungen AG 68 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x100 Milliliter | Infusionslösung
    • Kochsalzlösung, Infusions-/Vernebler-Einsatz
    • pH-neutral, keine Konservierung
    • Auch für Kinder und Schwangere
    ab 8,91 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,91 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. lenscare Kochsalzlösung, 380 ml, POLINELLI S.R.L.
    38 % sparen
    POLINELLI S.R.L.
    380 Milliliter | Lösung
    • Konservierungsmittelfreie Spüllösung
    • Zum Abspülen & Rehydrieren von Kontaktlinsen
    • Für empfindliche Augen geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,47 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Isotonische Kochsalzlösung 0.9% (Plastikampulle), 20x5 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    59 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    20x5 Milliliter | Injektionslösung
    ab 4,67 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 57 % sparen
    Schwarzhaupt Pharma GmbH
    20x5 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,71 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Isotonische Kochsalzlösung zur Inhalation, 20x5 ml, Eifelfango GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Eifelfango GmbH & Co. KG
    20x5 Milliliter | Inhalationslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,76 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Kochsalzlösung 0.9% B.Braun Spüllösung Ecotainer, 10x500 ml, B. Braun Melsungen AG 47 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,71 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,94 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Unicare Saline Kochsalzlösung preservative free, 360 ml, Melleson Optics B.V. 29 % sparen
    Melleson Optics B.V.
    360 Milliliter | Lösung
    ab 4,81 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,36 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. ISOTONISCHE KOCHSALZLÖSUNG 0.9% BERNBURG PE Flasch, 10x250 ml, Burg Pharma GmbH 44 % sparen
    Burg Pharma GmbH
    10x250 Milliliter | Infusionslösung
    ab 14,62 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Isotonische Kochsalzlösung für Inhalation, 100x5 ml, Eifelfango GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Eifelfango GmbH & Co. KG
    100x5 Milliliter | Inhalationslösung
    (1)
    ab 27,79 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 55,58 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. KOCHSALZLÖSUNG 0.9% Glasfl. Fresenius, 20x100 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH 54 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    20x100 Milliliter | Injektions-, Infusionslösung
    ab 19,94 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,97 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Kochsalzlösung 0.9% B.Braun Spüllsg. Ecolav, 20x100 ml, B. Braun Melsungen AG 43 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    20x100 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 35,74 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,87 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Isotone Kochsalzlösung 0.9% 100ml halbgefüllt, 10x50 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    41 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x50 Milliliter | Infusionslösung
    ab 12,47 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,94 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Isotonische Kochsalzlösung freeflex, 30x250 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    41 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    30x250 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 51,54 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,87 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    kohlpharma GmbH
    10x60 Milliliter | Lösung
    ab 24,88 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Isotonische Kochsalzlösung 0.9% Biokanol, 6x2 ml, Biokanol Pharma GmbH
    13 % sparen
    Biokanol Pharma GmbH
    6x2 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,02 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 251,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 44 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    40x100 Milliliter | Infusionslösung
    ab 41,89 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. ISOTONISCHE Kochsalzlösung 0.9% 500ml freeflex+, 20x500 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    32 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    20x500 Milliliter | Infusionslösung
    ab 40,02 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. LENS PLUS OcuPure Kochsalzlösung, 360 ml, Amo Germany GmbH 39 % sparen
    Amo Germany GmbH
    360 Milliliter | Lösung
    • Sterile Abspüllösung für Kontaktlinsen
    • Entfernt Schmutz, Staub und Proteinrückstände
    • Gute Verträglichkeit und ohne Konservierungsstoffe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,76 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    4x3000 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 35,88 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,99 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Olynth 0,1% Schnupfen Lösung für Schulkinder ab 6 Jahren und Erwachsene - 100 ml, 100 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    48 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    100 Milliliter | Nasentropfen
    (8)
    • Abschwellendes Nasenmittel mit Xylometazolinhydrochlorid
    • Zur Anwendung bei aSchnupfen
    • Kurzfristige Anwendung, empfohlene Anwendungsdauer 7 Tage
    ab 12,96 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 129,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Kochsalzlösung 0.9% Ecobag, 20x250 ml, B. Braun Melsungen AG 39 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    20x250 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 47,30 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,46 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. REGAINE® Frauen Lösung (3 Monats Packung) bei erblich bedingtem Haarausfall, 3x60 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    43 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    3x60 Milliliter | Lösung
    (18)
    • Wirksamkeit medizinisch belegt
    • 9/10 Frauen bestätigen die Wirksamkeit
    • Wirkstoff Minoxidil reaktiviert Haarwurzel
    ab 40,20 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 223,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. KOCHSALZLÖSUNG 0,9% Plastikfl.Fresenius, 1000 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    46 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    1000 Milliliter
    ab 4,95 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. REGAINE® Männer Lösung (3 Monats Packung) bei erblich bedingtem Haarausfall, 3x60 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    42 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    3x60 Milliliter | Lösung
    (14)
    • Wirksamkeit medizinisch belegt
    • 9/10 Anwendern bestätigen die Wirksamkeit
    • Wirkstoff Minoxidil reaktiviert Haarwurzel
    ab 53,44 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 296,89 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Mounjaro 2.5mg/Dosis KwikPen Injektionslösung, 1 st, Lilly Deutschland GmbH
    Lilly Deutschland GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    (1)
    rezeptpflichtig
    206,80 €
    Grundpreis ab: 206,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    50x100 Milliliter | Infusionslösung
    ab 130,84 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Prontosan W Wundspüllösung, 350 ml, B. Braun Melsungen AG
    60 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    350 Milliliter | Spüllösung
    (2)
    • Eignet sich bei akuten und chronischen Wunden
    • schafft ein heilungsförderndes Milieu
    • lässt sich langfristig verwenden
    ab 9,42 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,91 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. ISOTONISCHE Kochsalzlösung 0.9% 1000ml freeflex+, 10x1000 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH 42 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x1000 Milliliter | Infusionslösung
    ab 35,89 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,59 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Terzolin 2% Lösung, 100 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    49 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    (1)
    • Behandelt Pilzerkrankungen der Haut & Kopfhaut
    • Enthält Ketoconazol
    • Wirksam bei seborrhoischer Dermatitis
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,02 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 150,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. BETAISODONA LOESUNG, 30 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    49 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    30 Milliliter | Lösung
    (1)
    • zur Desinfektion/Antiseptik von Haut und Schleimhaut
    • zur Wundbehandlung (auch Verbrennungen und Dekubitus)
    • zur chirurgischen Händedesinfektion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,95 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 165,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Ozempic 1 mg Injektionslösung im Fertigpen 8Wochen, 1 st, Novo Nordisk Pharma GmbH
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    198,28 €
    Grundpreis ab: 198,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. WASSERSTOFFPEROXIDLÖSUNG 3% Ph.Eur., 1 l, Otto Fischar GmbH & Co. KG 55 % sparen
    Otto Fischar GmbH & Co. KG
    1 Liter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,68 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,68 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. WEPA Inhalationslösung NaCl 0.9 %, 60x5 ml, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    60x5 Milliliter | Inhalationslösung
    (1)
    • Befeuchtet Atemwege
    • Enthält Natriumchlorid
    • Für Inhalationsgeräte geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,68 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Mucosolvan Inhalationslösung 15mg, 100 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    57 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    100 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    (2)
    • Löst zähen Schleim
    • Erleichtert das Atmen
    • Für Inhalation geeignet
    ab 6,78 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. DulcoSoft Lösung, 250 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    54 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    250 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (1)
    • weicht harten Stuhl auf
    • erleichtert den Toilettengang
    • wirkt sanft und auf natürliche Weise
    ab 5,13 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,52 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Bepanthen Lösung, 50 ml, Bayer Vital GmbH
    48 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    50 Milliliter | Lösung
    (2)
    • Hilft bei leichten Verletzungen von Haut und Mund
    • Kann als Spülung oder Umschlag verwendet werden
    • Eignet sich für alle Altersgruppen
    ab 3,81 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Paracetamol-ratiopharm Lösung, 100 ml, ratiopharm GmbH
    59 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    (2)
    • Senkt Fieber und lindert Schmerzen
    • Geeignet für Kinder
    • Einfache Dosierung durch flüssige Form
    ab 2,85 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    3 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    291,37 €
    Grundpreis ab: 97,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Vividrin Azelastin 1 mg/ml Nasenspray Lösung, 10 ml, Dr. Gerhard Mann
    51 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    10 Milliliter | Nasenspray
    (3)
    • Hilft gegen eine saisonale allergische Rhinitis
    • Wirkt schnell und zuverlässig
    • Verfügt über eine 3-fach-Wirkung
    ab 6,49 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 649,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. MucoClear 3% NaCl Inhalationslösung, 60x4 ml, Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    32 % sparen
    Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    60x4 Milliliter | Inhalationslösung
    (3)
    • Zur Sekretlösung in den unteren Atemwegen
    • bei Mukoviszidose und COPD
    • bei Bronchiektasen und Bronchitis
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,33 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 126,38 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen