Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Konzentration

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Orthomol Vital F Trinkfläschchen, 30 st, Orthomol pharmazeutische
    9 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    30 Stück | Trinkampullen
    (2)
    • für einen normalen Energiestoffwechsel
    • zur Verringerung von Müdigkeit & Erschöpfung
    • Nahrungsergänzung aus Trinkfläschchen & Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 65,99 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 93,21 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Doppelherz Magnesium+Kalium, 60 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    27 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    60 Stück | Tabletten
    (1)
    • Enthält 400 mg Magnesium + 400 mg Kalium
    • für Muskeln, Nerven und Elektrolytgleichgewicht
    • Zusätzlich Zink, Eisen, Vitamin B6 + B12
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,76 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,53 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Ginseng Kapseln 500, 100 st, Allcura Naturheilmittel GmbH
    33 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    100 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,34 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 439,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Orthomol Vital M 30Granulat/Kapseln, 1 st, Orthomol pharmazeutische
    14 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    1 Stück | Kombipackung
    (3)
    • zur Verringerung von Erschöpfung & Müdigkeit
    • enthält wichtige Mikronährstoffe
    • Nahrungsergänzung mit Geschmacksnote Orange
    57,99 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 115,06 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Orthomol Fertil plus, 90 st, Orthomol pharmazeutische
    34 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    90 Stück | Kapseln
    (4)
    • Mikronährstoffe für die männliche Fertilität
    • Mit Zink als Beitrag zur Fruchtbarkeit und die Spermienqualität
    • mit Vitaminen, Spurenelementen und Fettsäuren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 100,54 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 398,97 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Magnesium 350mg Komplex Citrat Oxid Carbonat vegan, 180 st, Vitamaze GmbH
    31 % sparen
    Vitamaze GmbH
    180 Stück | Tabletten
    (6)
    • Schlüsselmineral für Muskeln und Knochen
    • 350 mg elementares Magnesium pro vegane Tablette
    • Frei von Allergenen, Laktose und Gluten
    ab 12,27 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,97 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. PlantaBrain Gehirnkapseln, 60 st, Plantavis GmbH 23 % sparen
    Plantavis GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Starke Kombi aus Brahmi, Guarana, Ginkgo u.v.m.
    • Mit bewährter Mischung verschiedener Vitamine
    • Enthält Eisen für eine normale kognitive Funktion
    ab 19,09 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. proSan Ginkgo + Omega-3, 90 st, Prosan Pharmazeutische Vertriebs GmbH 20 % sparen
    Prosan Pharmazeutische Vertriebs GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    • Vitamin B12 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 55,42 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Calcium D3 acis 1000mg/880I.E., 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    37 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,84 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Vitamin C 1000 mg hochdosiert + Zink vegan, 180 st, Vitamaze GmbH
    23 % sparen
    Vitamaze GmbH
    180 Stück | Tabletten
    (9)
    • Für ein starkes Immunsystem, Knochen und Zellen
    • Ideale Kombination aus Vitamin und Mineralstoff
    • Vegane Tabletten zur Dauerversorgung für 6 Monate
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,82 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Nergon, 180 st, Köhler Pharma GmbH
    26 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    180 Stück | Kapseln
    • Zink trägt zu einer normalen kognitiven Funktion bei
    • Mit Johanniskraut- und Ginkgo-biloba-Extrakt sowie Alpha-Liponsäure in der R-Form
    • Vegane Kapseln aus Hydroxypropylmethylcellulose, glutenfrei und ohne Gelatine
    Weitere Packungsgrößen
    ab 52,77 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. KNEIPP MAGNESIUM + CALCIUM, 20 st, Kneipp GmbH
    24 % sparen
    Kneipp GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    • Kombination aus Magnesium, Calcium, Vit. C und D3
    • Mit Vitamin C für Abwehr, D3 zur Knochenunterstützung
    • Brausetabletten zur täglichen Mineralstoffzufuhr
    ab 2,49 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Green n FIT, 20 st, Med Pharma Service GmbH
    47 % sparen
    Med Pharma Service GmbH
    20 Stück | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    (1)
    • Kalium trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Vitamin C trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Niacin trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    ab 5,27 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Orthomol aurinor, 30 st, Orthomol pharmazeutische
    30 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    30 Stück | Granulat
    • unterstützt den Energiestoffwechsel
    • enthält einen Komplex aus wertvollen Mikronährstoffen
    • schützt die Zellen vor oxidativem Stress
    ab 50,59 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 102,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Rabenhorst Rotbäckchen Lernstark mini, 125 ml, Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co. KG
    13 % sparen
    Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co. KG
    125 Milliliter | Saft
    • Enthält Eisen zur Unterstützung der Konzentrationsfähigkeit
    • Mit Vitaminen B6, B12, B3 zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung
    • Kindersaft in kleiner Flasche mit Rotbäckchen Qualität
    ab 1,12 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Korea Ginseng extra stark, 80 st, Dr.Poehlmann & Co. GmbH
    47 % sparen
    Dr.Poehlmann & Co. GmbH
    80 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,54 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Arhama-Nährkraft, 300 g, Bombastus-Werke AG
    35 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    300 Gramm | Pulver
    • Calcium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei
    • Phosphor trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Proteine tragen zu einer Zunahme an Muskelmasse bei
    ab 14,96 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,87 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Doppelherz Magnesium + Calcium + D3, 100 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    26 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    • Magnesium & Calcium für Muskeln & Knochen
    • Vitamin D unterstützt Kalziumverwertung
    • Für normalen Energiestoffwechsel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,30 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,71 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Dr. Jacob's Melissen-Basentabletten B-Vitamine Mineralstoffe, 250 st, Dr. Jacob's Medical GmbH
    34 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    250 Stück | Tabletten
    (1)
    • Mit 10 Vitaminen, vegan
    • Reich an Kalium und Magnesium als Citrate
    • Nährstoff-Synergie: Melisse+ Magnesium + B-Vitamine
    ab 24,10 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 96,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Vitamin B-Complex hochdosiert vegan, 180 st, Vitamaze GmbH
    23 % sparen
    Vitamaze GmbH
    180 Stück | Tabletten
    (9)
    • Gemeinsam für mehr Vitalität und starke Nerven
    • Alle B-Vitamine in einer kleinen Tablette
    • Vegane Tabletten zur Dauerversorgung für 6 Monate
    ab 13,74 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 381,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Folbene, 90 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    90 Stück | Kapseln
    ab 17,25 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 958,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Vitamin-CINK Depot, 40 st, Astrid Twardy GmbH
    39 % sparen
    Astrid Twardy GmbH
    40 Stück | Tabletten
    • Vitamin C trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Zink trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Nicht für Kinder und Jugendliche unter 18 Jahren geeignet
    ab 5,43 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 271,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Ginseng-Gelee Royale Elixier, 250 ml, Espara GmbH 41 % sparen
    Espara GmbH
    250 Milliliter | Elixier
    • Flüssiges Elixier mit Ginsengwurzel-Extrakt
    • Ursprungsland Österreich, glutenfrei und laktosefrei
    • Pur oder in einem Glas Wasser oder Tee einnehmen, vorher schütteln
    ab 19,70 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 78,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Coenzym Q10 Kapseln Vegan 200mg Ubiquinon Premium, 120 st, Brandl Nutrition GmbH 25 % sparen
    Brandl Nutrition GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (2)
    • 200 mg Q10 in Form von Ubiquinon
    • Aus hochwertiger Fermentation gewonnen
    • Made in Germany & unabhängig laborgeprüft.
    ab 29,90 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Doppelherz Magnesium + B Vitamine DIRECT, 40 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    24 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    40 Stück | Pellets
    • Für Muskeln, Nervensystem und Blutbildung
    • Unterstützt den Energiestoffwechse
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 13 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,02 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 125,42 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Neuro-PS GPH Kapseln, 60 st, Hecht-Pharma GmbH 17 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 58,29 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Additiva Multi + Mineral ananas R, 20 st, Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    20 Stück | Brausetabletten
    ab 3,34 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,84 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. BONSAL HERZ-UND NERVENTRANK MIT Q10, 30 ml, Hecht-Pharma GmbH
    Hecht-Pharma GmbH
    30 Milliliter | Tonikum
    • pflanzliches Tonikum mit Q-10
    • Q-10 versorgt die Zellen mit Energie
    • Stärkt das Immunsystem
    Weitere Packungsgrößen
    10,21 €
    Grundpreis ab: 340,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. BUER LECITHIN PLUS VITAMINE, 750 ml, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    41 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    750 Milliliter | Flüssig
    • Bei Stress, geistiger und körperlicher Erschöpfung
    • Unterstützen die Zellfunktion und den Energiestoffwechsel
    • Nahrungsergänzungsmittel mit essenziellen Fettsäuren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,50 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Biotikon
    60 Stück | Kapseln
    ab 79,85 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. VITA aktiv B 12 Direktsticks mit Eiweißbausteinen, 60 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    8 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    60 Stück | Beutel
    (3)
    • für Energie, Leistungs- und Konzentrationsfähigkeit
    • bei Stress, Infektanfälligkeit, Erschöpfung oder Müdigkeit
    • vegan, gluten- und laktosefrei
    Weitere Packungsgrößen
    38,49 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 641,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Binko Memo 120 mg Filmtabletten, 120 st, Klinge Pharma GmbH
    54 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,89 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. PADMA CogniTib, 60 st, Hager Pharma GmbH
    26 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 24,37 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Additiva Multi + Mineral mango R, 20 st, Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    20 Stück | Brausetabletten
    ab 3,26 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,91 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Doppelherz Calcium + D3 Osteo 1000, 15 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    24 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    15 Stück | Brausetabletten
    • Calcium als Beitrag für den normalen Knochenerhalt
    • Vitamin D trägt zum normalen Knochenerhalt bei
    • Gut auflösende Brausetablette
    ab 2,46 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Gedächtnis-Fit GPH Kapseln, 30 st, Hecht-Pharma GmbH 13 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    30 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,30 €
    Grundpreis ab: 1,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Calcimagon Extra D3, 90 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    33 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Kautabletten
    ab 51,87 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    Sanotact GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 5,97 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 542,73 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. TNT Brain Storm - Koffeinkapseln, 60 st, TNT
    19,95 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. CALCIMAGON D3 UNO, 90 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    33 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Kautabletten
    • Bei Vitamin-D- und Calcium-Mangel
    • Zur unterstützenden Behandlung von Osteoporose
    • Primär bei älteren Menschen anzuwenden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,66 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Doppelherz Magnesium 400 + B12 + C + E, 30 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    28 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Tabletten
    ab 3,54 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,96 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. LECITHIN biologische ALSITAN, 60 st, Alsitan GmbH
    40 % sparen
    Alsitan GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 6,29 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,68 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. 6 % sparen
    Bios Medical Services
    100 Stück | Kapseln
    83,46 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 1 % sparen
    Neurolab Vital GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 32,86 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. GINKGO STADA 40 mg Filmtabletten, 120 st, STADA GmbH 64 % sparen
    10,60 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Ginseng Kapseln, 60 st, Astrid Twardy GmbH
    40 % sparen
    Astrid Twardy GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    • Ursprungsland Deutschland
    ab 10,67 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 533,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Doppelherz Vitamin C+Zink Brausetabletten, 15 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    25 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    15 Stück | Brausetabletten
    ab 2,43 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,58 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. MG 5 SULFAT 50%, 5 st, Drossapharm GmbH 40 % sparen
    Drossapharm GmbH
    5 Stück | Infusionslösungs-Konzentrat
    ab 14,47 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen