Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Kraeuter Tee

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Mein Lieblings-Kräuter-Tee bio Salus, 40 st, Salus Pharma GmbH
    41 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    40 Stück | Filterbeutel
    ab 4,41 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Schweden-Kräuter, 90.2 g, Fagron GmbH
    47 % sparen
    Fagron GmbH
    90,2 Gramm | Tee
    ab 5,98 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. BIO Heidelbergers 7 Kräuter Stern, 250 g, Gesundheitsversand A. Heine GmbH
    39 % sparen
    Gesundheitsversand A. Heine GmbH
    250 Gramm | Tee
    • Extrakt zur Schleimlösung bei Erkältung
    • stärkt Immunsystem und fördert Selbstheilungskräfte
    • langfristige Anwendung denkbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,20 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 84,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Heidelberger's 7 Kräuter Stern, 250 g, Gesundheitsversand A. Heine GmbH
    37 % sparen
    Gesundheitsversand A. Heine GmbH
    250 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,69 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,76 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Kloster Tee Kräuter, 100 g, Bitterkraft GmbH 13 % sparen
    Bitterkraft GmbH
    100 Gramm | Tee
    ab 8,56 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    50 Gramm | Beutel
    ab 4,41 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 88,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. 28 % sparen
    Graf von Kronenberg Group UG (haftungsbeschränkt)
    100 Gramm | Tee
    14,26 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 142,60 € / 1 kg
  8. Basentee 49 Kräuter bio, 100 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Tee
    ab 4,04 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Midro Tee, 48 g, Midro Lörrach GmbH
    59 % sparen
    Midro Lörrach GmbH
    48 Gramm | Tee
    (4)
    • pflanzlicher Abführtee zur Linderung von Verstopfung
    • Kräutermischung mit Sennesblättern (Wirkstoff)
    • nicht geeignet in Schwangerschaft & Stillzeit
    ab 2,00 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Fastentee 7 Kräuter Kräutertee bio Salus, 50 g, Salus Pharma GmbH
    50 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    50 Gramm | Tee
    ab 3,69 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 73,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Weidenröschen Tee bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    44 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,85 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. KLEINBLÜTIGES WEIDENRÖSCHEN Tee, 100 g, Aleavedis Naturprodukte GmbH
    38 % sparen
    Aleavedis Naturprodukte GmbH
    100 Gramm | Tee
    ab 4,12 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Biotiva Guten Morgen Tee Kräuter-Mischung Bio, 100 g, Biotiva
    15,74 €
    Grundpreis ab: 157,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Cistus Bio Tee, 100 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Tee
    ab 3,80 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Augentrost Tee, 100 g, Hecht-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    100 Gramm | Tee
    ab 11,01 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 110,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. SIDROGA Schlaf- und Nerven-Tee, 20x2.0 g, Uriach Germany GmbH
    40 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x2,0 Gramm | Tee
    • Pflanzliches Arzneimittel bei nervlicher Belastung
    • Harmonisierend, schlaffördernd und bekömmlich
    • Mit Melisse, Baldrian und Anis
    ab 3,42 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Maria Treben-Familien Tee, 250 g, Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH 28 % sparen
    Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
    250 Gramm | Tee
    ab 9,95 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Bad Heilbrunner Abführ Tee, 15x1.7 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    15x1,7 Gramm | Filterbeutel
    • Wirksam bei kurzfristig auftretender Verstopfung
    • Bequeme Anwendung durch Filterbeutel
    • Natürliches veganes Produkt
    ab 2,94 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 117,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. CISTUS BIO TEE Filterbeutel, 25 st, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    25 Stück | Filterbeutel
    • Stärkt die Abwehrkräfte, bringt Energie und Vitalität
    • Wirkt antioxidativ, pilzhemmend und antibakteriell
    • Zu 100 % aus Cistus incanus aus biologischem Anbau
    ab 3,23 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Neuro Balance Bio Ashwagandha Tee Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    38 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    • Unterstützt Nerven und Psyche mit Vitamin C
    • Mit Ashwagandha, Passionsblume und Melisse
    • Bio-Zutaten, ausgeglichene Geschmacksnote
    ab 2,77 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Cistus incanus Bio Original Dr. Pandalis Tee, 250 g, Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    34 % sparen
    Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    250 Gramm | Tee
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,76 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,04 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Grüner Tee entkoffeiniert bio Großpackung Salus, 40 st, Salus Pharma GmbH
    43 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    40 Stück | Filterbeutel
    ab 7,05 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Wermut Tee bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    45 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,21 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Maria Treben-Kleinblütiges Weidenröschen, 250 g, Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
    13 % sparen
    Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
    250 Gramm | Tee
    ab 15,61 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Leber-Galle-Tee Kräutertee Nr. 18a Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    39 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,60 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Bad Heilbrunner Schlaf- und Nerven Tee, 8x1.75 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    65 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8x1,75 Gramm | Filterbeutel
    ab 1,59 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 113,57 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. H&S Thymian (loser Tee), 80 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    30 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    80 Gramm | Tee
    ab 3,05 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Eberraute-Tee Bioware, 75 g, Rnp Pharm GmbH
    21 % sparen
    Rnp Pharm GmbH
    75 Gramm | Tee
    ab 11,32 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 150,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Bachblüten Tee Ruhe & Gelassenheit bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    37 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    • Reines Naturprodukt aus biologischem Anbau
    • Sanfte Entspannung
    • Aromatisches Geschmackserlebnis
    ab 3,25 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Zistrose Bio Tee, 250 g, Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    34 % sparen
    Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    250 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,76 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,04 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. FreeBalance Löwenzahn-Brennnessel Tee bio Salus, 40 st, Salus Pharma GmbH 42 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    40 Stück | Filterbeutel
    ab 4,46 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Bad Heilbrunner Reizhusten Tee, 8x1.8 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    55 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8x1,8 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,05 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 146,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Harnsäurelöser-Tee Kräutertee Nr. 25 Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    37 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,69 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Stoffwechsel-Aktiv Tee Kräutertee Nr. 7 bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    37 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,69 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. H&S Kamillenblüten (loser Tee), 60 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    42 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    60 Gramm | Tee
    ab 3,03 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Kaktusfeigen Blüten Tee, 200 g, Allcura Naturheilmittel GmbH 38 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    200 Gramm | Tee
    ab 9,76 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Wermutkraut Tee bio Absinthii herba Salus, 75 g, Salus Pharma GmbH
    42 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    75 Gramm | Tee
    ab 3,45 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Kamillenblüten Bio Tee Matricariae flos Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,12 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Lysin & Grüner Tee, 250 st, Warnke Vitalstoffe GmbH
    28 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    250 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,05 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Sonnentor Käsepappel (Bl. Malve) Kräuter lose bio, 50 g, SONNENTOR Kräuterhandelsgesellschaft m.b.H. 4 % sparen
    SONNENTOR Kräuterhandelsgesellschaft m.b.H.
    50 Gramm | Tee
    4,49 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Cranberry Tee Filterbeutel, 20 st, Avitale GmbH
    46 % sparen
    Avitale GmbH
    20 Stück | Filterbeutel
    ab 2,52 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Cistus Granatapfel Tee Kraft der Natur Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    54 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    • Bei Reizungen der Atemwege und Abwehrschwäche
    • Unterstützt Schleimhautschutz durch Polyphenole
    • Cistus u. Granatapfel liefern antioxidative Kraft
    ab 3,07 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. H&S LINDENBLUETEN TEE, 20x1.8 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    45 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x1,8 Gramm | Filterbeutel
    • Pflanzlicher Tee gegen Erkältung und Husten
    • Enthält 100% Lindenblüten
    • Für Kinder unter 12 Jahren nicht empfohlen​
    ab 2,57 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,39 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. 6er Tee nach EVA ASCHENBRENNER, 175 g, Salus Pharma GmbH
    41 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    175 Gramm | Tee
    • Bio-Produkt zur Entschlackung und Reinigung
    • Originalrezeptur nach Eva Aschenbrenner
    • Anwendung als sechswöchige Kur
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,74 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,51 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Urbitter Bio Tee, 30 g, Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    33 % sparen
    Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    30 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,15 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 138,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Zinnkraut Tee Schachtelhalmkraut Salus, 75 g, Salus Pharma GmbH
    8 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    75 Gramm | Tee
    8,99 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 119,87 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Buchweizenkraut Tee, 25 st, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    25 Stück | Filterbeutel
    ab 2,94 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Zinnkraut Tee Schachtelhalmkraut Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    39 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 3,98 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen