Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Kraeuter Tee

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. H&S KAMILLENTEE, 20x1.5 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    45 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x1,5 Gramm | Filterbeutel
    • Kamillenblüten-Arzneitee für Magen-Darm-Beschwerden
    • Äußerlich bei Haut-, Schleimhautentzündungen
    • Für Inhalationen und Bäder bei Reizzuständen geeignet
    ab 2,14 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 21 % sparen
    Bahnhof-Apotheke
    30 Milliliter | Balsam
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,05 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 468,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Momordica charantia mit Zimt Kräuterteemischung, 40 st, Salus Pharma GmbH
    38 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    40 Stück | Filterbeutel
    ab 12,16 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Sidroga Ingwer, 20x0.75 g, Uriach Germany GmbH
    39 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x0,75 Gramm | Tee
    • Würziger Tee aus reiner Ingwerwurzel
    • natürliche Inhaltsstoffe ohne zugesetzte Aromen
    • fördert das Wohlbefinden von Magen und Darm
    ab 3,19 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 212,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. H&S Nieren-Spültee, 20x2.0 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    48 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,41 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Schlaf- und Nerventee Bombastus N, 20x2.0 g, Bombastus-Werke AG
    46 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 3,51 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Moringa Ingwer Kräutertee Kraft der Natur Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    41 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 3,13 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. H&S Reizhustentee, 20x2.5 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    53 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2,5 Gramm | Filterbeutel
    • Wohltuender Kräutertee
    • Lindert Reizhusten
    • Mit Eibisch und Spitzwegerich
    ab 2,18 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Frauentee Bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    44 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 3,12 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. SIDROGA BAERENTRAUBENB, 20x2.0 g, Uriach Germany GmbH
    59 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x2,0 Gramm | Tee
    ab 3,10 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 77,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. H&S SALBEIBLAETTERTEE, 20x1.6 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    45 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x1,6 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,15 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,19 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. H&S Cranberry-Acerolakirsche mit Vitamin C, 20x2.8 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    43 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2,8 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,36 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Anis-Fenchel-Kümmel Bombastus, 20x2 g, Bombastus-Werke AG
    52 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x2 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,19 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. H&S Figurtee Plus mit Zink und Selen, 20x1.5 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    35 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x1,5 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,69 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Abendstimmung Kräutertee Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    54 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    (1)
    ab 2,61 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Beruhigungstee, 20x1.3 g, Bombastus-Werke AG
    50 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x1,3 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,69 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 103,46 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. H&S SCHACHTELHALMKRAUT, 20x2.0 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    39 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,88 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Erzgebirgstee, 20x2 g, Bombastus-Werke AG
    43 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x2 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,79 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 69,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Schlüsselblumentee, 100 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,83 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 148,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. HUSTEN UND BRONCHIALTEE I, 20x2 g, Bombastus-Werke AG
    52 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x2 Gramm | Filterbeutel
    ab 3,28 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Gallentee M, 20x2 g, Bombastus-Werke AG
    48 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x2 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,70 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. SIDROGA BRENNESSELBL, 20x1.5 g, Uriach Germany GmbH
    33 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x1,5 Gramm | Tee
    ab 3,61 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 120,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Magen-und Darmtee Bombastus, 20x2 g, Bombastus-Werke AG
    51 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x2 Gramm | Filterbeutel
    ab 3,28 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Reizhusten-T, 70 g, Bios Medical Services 14 % sparen
    Bios Medical Services
    70 Gramm | Tee
    ab 4,36 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,29 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Sidroga Erkältungstee, 20x2.0 g, Uriach Germany GmbH
    42 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    • Bei fieberhafter Erkältung und Frösteln
    • Fördert Schwitzen und lindert Gliederschmerzen
    • Holunderblüten wirken immununterstützend
    ab 3,30 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Sidroga Bio Kinder-Früchtetee, 20x1.5 g, Uriach Germany GmbH
    40 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x1,5 Gramm | Tee
    • Fruchtiger Tee für Kinder
    • Aus biologischem Anbau
    • Ohne künstliche Aromen
    ab 4,07 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 135,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. H&S BRENNESSELBLAETTERTEE, 20x1.6 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    41 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x1,6 Gramm | Filterbeutel
    • Pflanzlicher Tee zur Harnwegdurchspülung
    • Lindert Beschwerden bei rheumatischen Leiden
    • Arzneitee aus Brennesselblättern
    ab 2,30 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,88 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. H&S Holunder mit Vitamin C und Zink, 20x2.5 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    40 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2,5 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,45 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Hagebutte-Hibiskus, 20x3 g, Bombastus-Werke AG
    39 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x3 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,45 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. ERKAELTUNGSTEE BOMBASTUS, 20x2 g, Bombastus-Werke AG
    47 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x2 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,88 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Durchspülungstee, 20x2 g, Bombastus-Werke AG
    44 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x2 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,94 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 73,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Thymian Arzneitee Thymi herba bio Salus, 50 g, Salus Pharma GmbH
    41 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    50 Gramm | Tee
    ab 3,31 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Fastentee, 20x2 g, Bombastus-Werke AG
    43 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x2 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,83 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Salus Pharma GmbH
    100 Gramm | Tee
    34,90 €
    Grundpreis ab: 349,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. BLASEN UND NIERENTEE VII, 20x2 g, Bombastus-Werke AG
    48 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x2 Gramm | Filterbeutel
    ab 3,53 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 88,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. MISTELKRAUT, 20x2.5 g, Bombastus-Werke AG
    39 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x2,5 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,74 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. H&S FENCHELTEE UNGEMISCHT, 20x2.2 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    45 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2,2 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,15 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,86 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. H&S Thymian, 20x1.4 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    43 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x1,4 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,24 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 80,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. H&S Sennesblätter N, 20x1.0 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    49 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x1,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,06 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 103,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Frauenmantelkraut, 20x2 g, Bombastus-Werke AG
    34 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x2 Gramm | Filterbeutel
    ab 3,40 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. LINDENBLUETEN, 20x1.8 g, Bombastus-Werke AG
    51 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x1,8 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,86 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 79,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Bärentraubenblätter, 100 g, Bombastus-Werke AG
    55 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Gramm | Tee
    (1)
    • bei Harnwegsinfektionen zur Anwendung als Tee
    • antibakterielle & entzündungshemmende Wirkung
    • mit Blättern der Heilpflanze Bärentraube
    ab 6,62 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Olivenblättertee bio, 300 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    300 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,83 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Matetee, 25 st, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    25 Stück | Filterbeutel
    ab 1,78 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. H&S Hals-und Rachentee, 20x2.5 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    50 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2,5 Gramm | Filterbeutel
    • Bei Halsschmerzen, Reizhusten, Heiserkeit
    • Wirkt lindernd auf Schleimhäute
    • Mit Salbeiblättern
    ab 2,30 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. H&S SPITZWEGERICHKRAUT, 20x1.5 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    43 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x1,5 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,24 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Griechischer Bergtee Orange Bio Hirtentee, 50 g, Avitale GmbH
    37 % sparen
    ab 3,43 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 68,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. H&S Löwenzahn, 20x2.0 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    41 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,30 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen