Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Kraeuter Tee

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Buchweizenkraut Tee, 300 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    300 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,05 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Basen-Aktiv Tee Nr. 1 Brennnessel-Linde bio Salus, 40 st, Salus Pharma GmbH
    41 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    40 Stück | Filterbeutel
    ab 4,39 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. 6er Tee nach EVA ASCHENBRENNER, 40 st, Salus Pharma GmbH
    39 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    40 Stück | Filterbeutel
    • Bio-Produkt zur Entschlackung und Reinigung
    • Originalrezeptur nach Eva Aschenbrenner
    • Anwendung als sechswöchige Kur
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,59 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Thymian Tee Kräutertee Thymi herba bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    37 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,54 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Tee-Clip für Filterpapier, 1 st, Bombastus-Werke AG
    32 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    1 Stück
    ab 2,22 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. BAD HEILBRUNNER HUSTEN UND BRONCHIAL TEE N, 8x2.0 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    66 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8x2,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 1,59 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Basen-Aktiv Tee Nr. 2 Mariend.-Löwenzahn bio Salus, 40 st, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    40 Stück | Filterbeutel
    ab 4,48 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,22 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Maharishi Ayurveda Bio Vata Tee, 15x1.5 g, Maharishi Ayurveda Europe B.V.
    31 % sparen
    Maharishi Ayurveda Europe B.V.
    15x1,5 Gramm | Filterbeutel
    • Süß - wärmender Geschmack
    • Mit Süßholz, Kardamon, Ingwer, Zimt
    • Inhalt: 15 Teebeutel
    ab 3,75 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 170,45 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. HEXENTURM BLUETENTEE HARNSÄURELÖSER TEE, 180 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    180 Gramm | Tee
    (1)
    ab 6,93 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Sidroga Bio Kinder-Gute-Nacht-Tee, 20x1.5 g, Uriach Germany GmbH
    38 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x1,5 Gramm | Tee
    • Beruhigender Kräutertee für Kinder
    • Enthält Bio-Zutaten wie Melisse und Lavendelblüten
    • Unterstützt das Einschlafen
    ab 4,21 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 140,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. H&S Salbeiblätter (loser Tee), 60 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    43 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    60 Gramm | Tee
    ab 2,29 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Bachblüten Tee Kraft & Energie bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    53 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    • Belebender Kräutertee
    • Mit ausgewählten Bachblüten
    • Unterstützt Vitalität
    ab 3,19 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Venen-Fit Tee Kräutertee Nr. 13 Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    37 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,69 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. BADER's Apotheken Tee Gelassenheit, 20 st, Baders Gesundheit GmbH
    45 % sparen
    Baders Gesundheit GmbH
    20 Stück | Filterbeutel
    ab 5,59 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Dibenanest Tee, 70 g, Nestmann Pharma GmbH
    39 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    70 Gramm | Tee
    ab 3,42 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,86 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. H&S Magen-und Darmtee mild (loser Tee), 100 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    42 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    100 Gramm | Tee
    ab 2,85 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Nerven-Beruhigungs-Tee Kräutertee Nr. 22 bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    37 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,69 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Bad Heilbrunner Anti-Stress-Tee, 8x1.75 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    63 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8x1,75 Gramm | Filterbeutel
    • Verhilft zu mehr Ruhe und Gelassenheit
    • Ohne Begleiterscheinungen wie Schwindel und Müdigkeit
    • Mit Heilpflanzen wie Lavendel, Hopfen und Melisse
    ab 1,69 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 120,71 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Bachblüten Tee Für alle Fälle bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    41 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 3,26 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Baldrianwurzel Bio Tee Valerianae radix Salus, 120 g, Salus Pharma GmbH
    37 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    120 Gramm | Tee
    ab 5,75 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,92 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Salbeiblätter Tee bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    42 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    • Bei Heiserkeit, Reizhusten, Halsentzündung
    • Pflanzlich beruhigend auf Schleimhäute
    • 100 % Bio-Salbei zur inneren Anwendung
    ab 2,12 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Bad Heilbrunner Einschlaf Tee mit Melatonin, 10x1 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    10x1 Gramm | Pulver
    ab 4,14 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 414,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. BRENNESSEL Tee 100% bio, 50 g, Aleavedis Naturprodukte GmbH
    38 % sparen
    Aleavedis Naturprodukte GmbH
    50 Gramm | Tee
    ab 2,43 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. H&S Blasen- und Harnwege-Tee, 20x2 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    46 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,44 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Salbeitee Bombastus, 60 g, Bombastus-Werke AG
    47 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    60 Gramm | Tee
    ab 3,68 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. ANGURATE FILTERBTL, 25x1.5 g, Alsitan GmbH
    41 % sparen
    Alsitan GmbH
    25x1,5 Gramm | Tee
    • Magentee bei leichten Verdauungsbeschwerden
    • traditionell pflanzlicher Wirkstoff aus Peru
    • in praktischen Filterbeuteln für alle ab 18
    ab 5,87 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 158,65 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Misteltee, 300 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    49 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    300 Gramm | Tee
    (1)
    • stärkt Herz & Kreislauf
    • Zubereitung als Teeaufguss
    • vegan
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,96 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Kurkuma Tee bio Salus, 100 g, Salus Pharma GmbH
    42 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    100 Gramm | Tee
    ab 4,38 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Kalmuswurzel, 150 g, Bombastus-Werke AG
    46 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    150 Gramm | Tee
    ab 6,85 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Artischocken Tee, 70 g, Hecht-Pharma GmbH 34 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    70 Gramm | Tee
    ab 3,85 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 55,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. H&S Blasen- und Nierentee (loser Tee), 85 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    37 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    85 Gramm | Tee
    ab 2,58 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,35 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Bad Heilbrunner Beruhigungs Tee mit Lavendelblüten, 8x1.0 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    64 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8x1,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,10 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 262,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. H&S Husten- und Bronchialtee N (loser Tee), 100 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    40 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    100 Gramm | Tee
    ab 2,94 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. BAD HEILBRUNNER HARN TEE, 8x2.0 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    60 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8x2,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 1,96 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 122,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. H&S Anti-Stress Tee, 20x2.0 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    46 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,49 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Bad Heilbrunner Fenchel-Anis-Kümmel Tee, 8x2.0 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    57 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8x2,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 1,95 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 121,88 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Pfefferminz Tee Menthae piperitae folium bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    42 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,11 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Provita Apoth.Market.U.Handels GmbH
    100 Gramm | Tee
    20,49 €
    Grundpreis ab: 204,90 € / 1 kg
  39. Ingwer-Tee BIO, 25 st, Sanitas GmbH & Co. KG
    30 % sparen
    Sanitas GmbH & Co. KG
    25 Stück | Beutel
    • Wohlschmeckend, ausgleichend und wohltuend
    • Mit der Powerknolle Ingwer
    • Inhalt: 25 Teebeutel
    ab 4,28 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Hibiskustee Bio, 600 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    600 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,52 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Buchweizenkraut Tee Fagopyri herba bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    36 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,61 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Brennnessel, 60 g, Bombastus-Werke AG
    43 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    60 Gramm | Tee
    ab 3,18 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Yogi Tea Glücks Tee Bio, 17x1.8 g, YOGI TEA GmbH
    24 % sparen
    YOGI TEA GmbH
    17x1,8 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,63 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Tai Chi Energie Tee mit Ginseng, 20 st, Baders Gesundheit GmbH
    45 % sparen
    Baders Gesundheit GmbH
    20 Stück | Filterbeutel
    ab 5,86 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Cistus incanus Bio Tee, 250 g, Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    34 % sparen
    Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    250 Gramm | Tee
    • Kräutertee mit Zistrose
    • Entgiftet den Körper
    • Aus kontrolliert biologischem Anbau
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,77 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,08 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. BADERs AKTIV TEE L-Carnitin, 20 st, Baders Gesundheit GmbH
    14 % sparen
    Baders Gesundheit GmbH
    20 Stück | Filterbeutel
    ab 5,59 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Lapacho Tee, 300 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    300 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,94 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Sidroga Magen-Darm-Beruhigungstee, 20x2.0 g, Uriach Germany GmbH
    40 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x2,0 Gramm | Tee
    (1)
    • Bei Blähungen, leichten Magenkrämpfen & Völlegefühl
    • Krampflösend & beruhigend
    • Ab 12 Jahren
    ab 3,40 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen