Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Kraeuter Tee

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Sidroga Hals- und Rachen-Beruhigungstee, 20x1.75 g, Uriach Germany GmbH
    38 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x1,75 Gramm | Tee
    • Bei Reizung, Hustenreiz, Kratzen im Hals
    • Befeuchtet und beruhigt gereizte Schleimhaut
    • Mit Anis, Eibisch, Süßholzwurzel
    ab 3,49 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,71 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. DR. KOTTAS Käsepappeltee Filterbeutel, 20 st, Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware 33 % sparen
    Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware
    20 Stück | Filterbeutel
    ab 3,71 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Erkältungstee, 75 g, Bombastus-Werke AG
    39 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    75 Gramm | Tee
    ab 4,64 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,87 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. SIDROGA FENCH ANI KUEM, 20x2.0 g, Uriach Germany GmbH
    41 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x2,0 Gramm | Tee
    (1)
    ab 3,33 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 83,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Oolong Actif Formosa Tee, 130 g, Ds-Pharmagit GmbH
    30 % sparen
    Ds-Pharmagit GmbH
    130 Gramm | Tee
    ab 8,47 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,15 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. SIDROGA THYMIAN, 20x1.6 g, Uriach Germany GmbH
    35 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x1,6 Gramm | Tee
    • Bei Husten und Entzündung der Atemwege
    • Wirkt schleimlösend bei Bronchialkatarrh
    • Thymiankraut lindert Hustenreiz
    ab 3,46 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Grüner Hafertee, 100 g, Allcura Naturheilmittel GmbH
    44 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    100 Gramm | Tee
    ab 3,01 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Cystus Bio Teekraut, 20 st, Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    42 % sparen
    Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    20 Stück | Filterbeutel
    ab 3,71 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 59 % sparen
    Provita Apoth.Market.U.Handels GmbH
    50 Gramm | Tee
    ab 8,99 €
    Grundpreis ab: 179,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Sidroga Magen-Darm-Anregungstee, 20x2.0 g, Uriach Germany GmbH
    22 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x2,0 Gramm | Tee
    ab 4,44 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 111,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Sidroga Bio Kinder-Erkältungstee, 20x1.5 g, Uriach Germany GmbH
    43 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x1,5 Gramm | Tee
    • Bei Erkältung, Husten und Frösteln
    • Unterstützt das Wohlbefinden sanft
    • Lindenblüten fördern Schwitzen bei Fieber
    ab 3,66 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 122,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Sidroga Pfefferminzblätter, 20x1.5 g, Uriach Germany GmbH
    48 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x1,5 Gramm | Tee
    ab 2,77 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 92,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Rosmarinblätter Arzneitee Rosmarini folium Salus, 60 g, Salus Pharma GmbH
    41 % sparen
    ab 3,08 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Wermuttee, 300 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    300 Gramm | Tee
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,89 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,97 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. H&S Wohlfühltee Fastentee, 20x1.5 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    1 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x1,5 Gramm | Filterbeutel
    3,49 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 116,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Schafgarbentee, 300 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    300 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,13 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Sidroga Verdauungs-und Gallentee, 20x2.0 g, Uriach Germany GmbH
    40 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x2,0 Gramm | Tee
    ab 3,39 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 84,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Glücksgefühle Tee Zitrus-Kräutertee bio Salus, 75 g, Salus Pharma GmbH
    41 % sparen
    ab 3,69 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 15 % sparen
    Provita Apoth.Market.U.Handels GmbH
    100 Gramm | Tee
    ab 5,45 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. SIDROGA FENCHEL, 20x2.0 g, Uriach Germany GmbH
    48 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x2,0 Gramm | Tee
    • Lindert Blähungen und Bauchkrämpfe, mit Fenchel
    • Pflanzlich, geeignet für Babys und Kinder
    • Unterstützt und fördert Verdauung
    ab 2,76 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 69,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. SIDROGA MELISSENBLAETT, 20x1.5 g, Uriach Germany GmbH
    32 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x1,5 Gramm | Tee
    • Bei Spannungszuständen und nervöser Unruhe
    • Hilft auch bei Magen-Darm-Beschwerden wie Blähungen
    • Melissenblätter wirken beruhigend und verdauungsfördernd
    ab 3,62 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 120,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. GALLENTEE M BOMBASTUS, 100 g, Bombastus-Werke AG
    39 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Gramm | Tee
    ab 5,75 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Sidroga Salbeiblätter, 20x1.5 g, Uriach Germany GmbH
    39 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x1,5 Gramm | Tee
    ab 3,25 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Sidroga Bio Kinder-Hustentee, 20x1.5 g, Uriach Germany GmbH
    35 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x1,5 Gramm | Tee
    (1)
    • Wohltuender Hustentee
    • Mit natürlichen Kräutern
    • Für Kinder geeignet
    ab 4,06 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 135,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Ingwer Kräuter-Gewürztee-Mischung bio Salus, 40 st, Salus Pharma GmbH
    47 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    40 Stück | Filterbeutel
    ab 5,13 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Wechseljahretee Bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    41 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 3,12 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 115,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. BLASEN UND NIERENTEE BOMBA, 75 g, Bombastus-Werke AG
    51 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    75 Gramm | Tee
    ab 3,36 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Salbeitee, 300 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    300 Gramm | Tee
    • Bei Verdauungsbeschwerden, sowie Entzündungen im Mund
    • Enthält hochwertige Salbeiblätter
    • Zur innerlichen und äußerlichen Anwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,56 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
    25 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x2,8 Gramm
    3,21 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,32 € / 1 kg
  29. BERUHIGUNGSTEE BOMBASTUS, 75 g, Bombastus-Werke AG
    31 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    75 Gramm | Tee
    • Mildes Beruhigungsmittel mit Heilkräutern
    • Bei Unruhezuständen und Schlafproblemen
    • Mit Hopfen, Pfefferminz, Melisse und Baldrian
    ab 6,81 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 90,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Sidroga Schachtelhalmkraut (ZINNKRAUT), 20x2.0 g, Uriach Germany GmbH
    36 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x2,0 Gramm | Tee
    ab 3,45 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 86,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. BADER's Apotheken Tee Gedächtnis Maxipack, 2x20 st, Baders Gesundheit GmbH 4 % sparen
    Baders Gesundheit GmbH
    2x20 Stück | Filterbeutel
    ab 10,93 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Sidroga Wellness Entspannungstee, 20x1.75 g, Uriach Germany GmbH
    42 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x1,75 Gramm | Tee
    ab 2,99 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Sidroga Beruhigungstee, 20x2.0 g, Uriach Germany GmbH
    43 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x2,0 Gramm | Tee
    • Zur Linderung von nervöser Unruhe und Schlafstörungen
    • Entspannende und harmonisierende Wirkkraft
    • Beruhigungstee aus Passionsblumenkraut
    ab 3,50 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Sidroga Frauenmantelkraut, 20x1.0 g, Uriach Germany GmbH
    42 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x1,0 Gramm | Tee
    ab 3,25 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 162,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Pfefferminztee, 100 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,23 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Renest Tee, 70 g, Nestmann Pharma GmbH
    44 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    70 Gramm | Tee
    ab 3,15 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Thymian, 250 g, Heinrich Klenk GmbH & Co. KG
    29 % sparen
    Heinrich Klenk GmbH & Co. KG
    250 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,26 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,04 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Cistus Kräutertee bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 3,49 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Sidroga Schafgarbe, 20x1.5 g, Uriach Germany GmbH
    39 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x1,5 Gramm | Tee
    ab 3,25 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. SIDROGA LINDENBLUETEN, 20x1.8 g, Uriach Germany GmbH
    39 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x1,8 Gramm | Tee
    • Wohltuender Arzneitee
    • Unterstützt die Atemwege
    • Mit Lindenblüten
    ab 3,25 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 90,28 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Johanniskrauttee, 100 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG 47 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,07 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Bauerngarten-Tee Morgentee Kräutertee Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    53 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 3,13 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. H&S Sanddorn mit Vitamin C und Selen, 20x2.5 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    41 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2,5 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,43 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Frauenmantelkrauttee, 300 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    300 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,58 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. H&S Galle-und Lebertee N, 20x2.0 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    48 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,40 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Sidroga Wellness Ingwer-Zitrone, 20x2.0 g, Uriach Germany GmbH
    40 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x2,0 Gramm | Tee
    ab 3,10 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 77,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. YOGI TEA ABEND TEE Bio, 17x1.8 g, YOGI TEA GmbH
    26 % sparen
    YOGI TEA GmbH
    17x1,8 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,55 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen