Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Kraeuter Tee

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Zitronenmelissen Tee Melissae herba Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    43 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,04 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Sidroga Wellness Basentee, 20x1.5 g, Uriach Germany GmbH
    40 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x1,5 Gramm | Tee
    ab 3,09 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 103,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Flor Essence, 63 g, Quintessence Naturprodukte GmbH
    33 % sparen
    Quintessence Naturprodukte GmbH
    63 Gramm | Tee
    (3)
    ab 26,62 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 422,54 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Weißdorntee, 300 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    300 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,42 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,73 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Cystus Bio Dr. Pandalis Teekraut, 250 g, Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    36 % sparen
    Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    250 Gramm | Tee
    (1)
    • Bei Erkältung, Halskratzen und Infekten
    • Legt Schutzfilm über Schleimhäute
    • Cistus wirkt antioxidativ und antiviral
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,30 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Sidroga Magen-Heiltee, 20x2.25 g, Uriach Germany GmbH
    40 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x2,25 Gramm | Tee
    (1)
    ab 3,69 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Yogi Tea Atem Tee Bio, 17x1.8 g, YOGI TEA GmbH
    26 % sparen
    YOGI TEA GmbH
    17x1,8 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,55 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Weissdornblätter mit Blüten Arzneitee bio Salus, 100 g, Salus Pharma GmbH
    41 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    100 Gramm | Tee
    ab 3,61 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Kamillenblüten, 75 g, Bombastus-Werke AG
    42 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    75 Gramm | Tee
    ab 5,19 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 69,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Fit & Vital Tee Früchte-Kräutertee bio Salus, 75 g, Salus Pharma GmbH
    41 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    75 Gramm | Tee
    ab 3,70 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. HEUMANN Blasen-und Nierentee SOLUBITRAT uro, 60 g, Angelini Pharma Deutschland GmbH
    46 % sparen
    Angelini Pharma Deutschland GmbH
    60 Gramm | Instant-Tee
    (3)
    • Bei entzündlichen Erkrankungen der ableitenden Harnwege
    • Schmerzlindernd und entzündungshemmend
    • Als Instanttee sofort trinkfertig und wirksam
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,93 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 148,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Anis-Fenchel-Kümmel Afekü Kräutertee Salus, 125 g, Salus Pharma GmbH
    41 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    125 Gramm | Tee
    ab 3,65 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Brennesseltee, 300 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    300 Gramm | Tee
    • Zur Durchspülung der Harnwege
    • Unterstützend beim Wasserlassenbeschwerden
    • Zur Vorbeugung von Grießbildung in den Harnwegen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,26 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,87 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Thymiantee, 300 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    300 Gramm | Tee
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,55 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. BADER's Apotheken Tee Gedächtnis, 20 st, Baders Gesundheit GmbH
    14 % sparen
    Baders Gesundheit GmbH
    20 Stück | Filterbeutel
    ab 5,59 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Husten-und Bronchialtee, 100 g, Bombastus-Werke AG
    42 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Gramm | Tee
    ab 4,56 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. HEUMANN Bronchialtee Solubifix T, 60 g, Angelini Pharma Deutschland GmbH
    46 % sparen
    Angelini Pharma Deutschland GmbH
    60 Gramm | Instant-Tee
    • Lindert Husten, unterstützt Schleimlösung
    • Mit Süßholz, Thymian, Eibisch, Primelwurzel
    • Ab 18 Jahren, bis zu 6 Wochen anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,70 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 145,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Sennesblätter, 30 g, Bombastus-Werke AG
    62 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    30 Gramm | Tee
    ab 2,98 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Lapacho Innerer Rindentee, 1 kg, Amazonas Naturprodukte Handels GmbH
    46 % sparen
    Amazonas Naturprodukte Handels GmbH
    1 Kilogramm | Tee
    • 100 % reiner Tee aus der Lapachorinde
    • Ohne aufputschende Substanzen wie z. B. Koffein
    • Naturprodukt aus dem Regenwald Brasiliens
    ab 16,42 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,42 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Sidroga Weißdorn Herz-und Kreislauftee, 20x1.5 g, Uriach Germany GmbH
    37 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x1,5 Gramm | Tee
    ab 3,55 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Sidroga Bio Säuglings-und Kindertee, 20x1.3 g, Uriach Germany GmbH
    4 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x1,3 Gramm | Tee
    • Beruhigt Magen und Darm
    • Mit Fenchel, Anis und Kümmel
    • 100% Bio-Qualität, ohne Zuckerzusatz
    ab 6,46 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 248,46 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Sidroga Husten-und Bronchialtee, 20x2.0 g, Uriach Germany GmbH
    43 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x2,0 Gramm | Tee
    • Lindernd bei Husten & Bronchitis
    • Rein pflanzlich
    • Ab 12 Jahren
    ab 3,24 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 81,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Bauerngarten-Tee Abendtee Kräutertee Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    53 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 3,13 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 104,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Griechischer Bergtee Sideritis scardica bio Salus, 40 g, Salus Pharma GmbH
    39 % sparen
    ab 4,10 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 102,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Sidroga Wellness 7-Kräutertee, 20x2.0 g, Uriach Germany GmbH
    38 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x2,0 Gramm | Tee
    ab 3,21 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 80,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Sidroga Abführtee-Sennesblätter N, 20x1.0 g, Uriach Germany GmbH
    56 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x1,0 Gramm | Tee
    ab 3,70 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 185,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Thymian, 80 g, Bombastus-Werke AG
    54 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    80 Gramm | Tee
    ab 3,27 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,88 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Erzgebirgstee, 1 kg, Bombastus-Werke AG
    35 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    1 Kilogramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,87 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,87 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Sidroga Blasen-Nieren-Spültee, 20x2.0 g, Uriach Germany GmbH
    37 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x2,0 Gramm | Tee
    • Birkenblätter, Goldruten‑ & Orthosiphonkraut
    • Spült ableitende Harnwege, unterstützt Niere
    • Pflanzlich, rezeptfrei
    ab 3,57 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Cistus Kräutertee bio Salus, 100 g, Salus Pharma GmbH
    37 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    100 Gramm | Tee
    ab 5,64 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Echinacea Sanddorn Tee Kraft der Natur Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    53 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 3,13 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Sidroga Wellness Grüntee, 20x1.7 g, Uriach Germany GmbH
    22 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x1,7 Gramm | Tee
    ab 4,83 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 142,06 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Hafer Lavendel Tee bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    52 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 3,15 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Kurkuma Tee - Ingwer & Zimt bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    52 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 3,19 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Hintonia Tee, 150 g, Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    13 % sparen
    Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    150 Gramm | Tee
    ab 14,70 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 98,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Yogi Tea Männer Tee Bio, 17x1.8 g, YOGI TEA GmbH
    23 % sparen
    YOGI TEA GmbH
    17x1,8 Gramm | Filterbeutel
    • Bio‑Kräutertee im Filterbeutel
    • Mit Ingwer, Ginseng, Chili
    • Koffeinfrei, 100 % natürliche Zutaten
    ab 2,68 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Heidelbeeren Arzneitee Myrtilli fructus bio Salus, 100 g, Salus Pharma GmbH
    39 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    100 Gramm | Tee
    ab 7,28 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Cistustee Premium bio, 70 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    49 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    70 Gramm | Tee
    ab 3,50 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Sidroga Blasentee plus mit Bärentraubenblättern, 20x2.0 g, Uriach Germany GmbH
    38 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x2,0 Gramm | Tee
    ab 3,52 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 88,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. SIDROGA KAMILLENBLUETE, 20x1.5 g, Uriach Germany GmbH
    39 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x1,5 Gramm | Tee
    • Kamillenblüten-Arzneitee für Magen-Darm-Beschwerden
    • Äußerlich für Umschläge und Spülungen geeignet
    • Ab 3 Jahren; Inhalation und Gurgeln ab 6 Jahren
    ab 3,25 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Erkältungs-Tee Kräutertee Nr. 34 a Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    37 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,66 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Yogi Tea Classic Chai Bio, 90 g, YOGI TEA GmbH
    6 % sparen
    YOGI TEA GmbH
    90 Gramm | Tee
    ab 3,27 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Heidekrautblütentee, 100 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,66 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Matetee, 300 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    300 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,17 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,57 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Johanniskraut Tee Arzneitee Hyperici herba Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    39 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,24 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. REGULATO NR 1 ABFUEHRTEE, 30 g, Georg Mittag GmbH & Co. KG
    52 % sparen
    Georg Mittag GmbH & Co. KG
    30 Gramm | Tee
    ab 1,13 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. WELEDA Bio Stilltee, 20x2 g, Weleda AG
    37 % sparen
    Weleda AG
    20x2 Gramm | Filterbeutel
    ab 3,10 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 77,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Sidroga Reizhustentee, 20x0.9 g, Uriach Germany GmbH
    40 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x0,9 Gramm | Tee
    ab 3,24 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 180,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen