Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Asthma nervosum

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Aforbe 100ug/6ug 120 Hub Dosieraerosol, 1 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    41,67 €
    Grundpreis ab: 41,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    49,35 €
    Grundpreis ab: 49,35 € / 1 Stk.
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1x1 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1275,30 €
    Grundpreis ab: 1.275.300,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fd Pharma GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    95,03 €
    Grundpreis ab: 95,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    43,41 €
    Grundpreis ab: 43,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Axicorp Pharma GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    67,72 €
    Grundpreis ab: 67,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 4 U Pharma GmbH
    1x4,0 Milliliter | Inhalationslösung
    rezeptpflichtig
    63,03 €
    Grundpreis ab: 15.757,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    303,13 €
    Grundpreis ab: 303,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Paranova Pack A/S
    1 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    1118,04 €
    Grundpreis ab: 1.118,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    104,77 €
    Grundpreis ab: 104,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    European Pharma B.V.
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    100,03 €
    Grundpreis ab: 100,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    113,45 €
    Grundpreis ab: 113,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Paranova Pack A/S
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    1118,04 €
    Grundpreis ab: 1.118,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    European Pharma B.V.
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,75 €
    Grundpreis ab: 17,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    67,63 €
    Grundpreis ab: 67,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Originalis B.V.
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    59,35 €
    Grundpreis ab: 59,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    16,65 €
    Grundpreis ab: 16,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Elpen Pharmaceutical Co. Inc.
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    57,23 €
    Grundpreis ab: 57,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    34,24 €
    Grundpreis ab: 34,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    2care4 Aps
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    149,86 €
    Grundpreis ab: 149,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Serevent diskus 60 Einzeldos.Pulver zur Inhalation, 2 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    2 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    67,10 €
    Grundpreis ab: 33,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Junik 100ug 200Hub Autohaler, 2 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    46,52 €
    Grundpreis ab: 23,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Ventolair 250ug 200Hub Dosier-Aerosol, 2 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    75,29 €
    Grundpreis ab: 37,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Ventolair 250ug 200Hub Easi-Breathe, 2 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    75,29 €
    Grundpreis ab: 37,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Novopulmon 400 Novolizer Inhalator+Patrone 2x100ED, 2x100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    2x100 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    49,12 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Novopulmon 400 Novolizer Patrone 2x100ED, 2x100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    2x100 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    46,67 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Novopulmon 200 Novolizer 2 Patronen 200ED, 2x200 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    2x200 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    49,59 €
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Beclometason-ratioph 0.05mg Dosieraerosol 400Huebe, 2 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    32,97 €
    Grundpreis ab: 16,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Beclometason-ratioph 0.10mg Dosieraerosol 400Huebe, 2 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    46,46 €
    Grundpreis ab: 23,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Beclometason-ratioph 0.20mg Dosieraerosol 400Huebe, 2 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    71,28 €
    Grundpreis ab: 35,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Beclometason-ratioph 0.25mg Dosieraerosol 400Huebe, 2 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    65,32 €
    Grundpreis ab: 32,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Ventolair 100ug Easi-Breathe Druckgasinhal. Lösung, 2 st, TEVA GmbH
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    45,70 €
    Grundpreis ab: 22,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. ALVESCO 160 ug 2x60 Huebe Dos.-Aerosol, 2 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    61,50 €
    Grundpreis ab: 30,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Inhalat
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    108,25 €
    Grundpreis ab: 54,13 € / 1 Stk.
  33. Alvesco 80ug 2x60 Huebe, 2 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    59,83 €
    Grundpreis ab: 29,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Bronchospray Autohaler 0.1mg 2x200 HUB, 2 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    36,88 €
    Grundpreis ab: 18,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. ALVESCO 160 ug 2x60 Huebe Dos.-Aerosol, 2 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    60,75 €
    Grundpreis ab: 30,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Viatris Healthcare GmbH
    2 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    47,70 €
    Grundpreis ab: 23,85 € / 1 Stk.
    Viatris Healthcare GmbH
    2 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    61,15 €
    Grundpreis ab: 30,58 € / 1 Stk.
    Viatris Healthcare GmbH
    2 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    61,15 €
    Grundpreis ab: 30,58 € / 1 Stk.
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    2 Stück | Inhalat
    rezeptpflichtig
    108,25 €
    Grundpreis ab: 54,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. FOSTER 200 Mikrogramm/6 Mikrogramm 120 Hübe, 2 st, Chiesi GmbH
    Chiesi GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    149,54 €
    Grundpreis ab: 74,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. INUVAIR 200/6ug 120 Hübe, 2 st, Chiesi GmbH
    Chiesi GmbH
    2 Stück | Inhalat
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    149,54 €
    Grundpreis ab: 74,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Foster Nexthaler 200/6 ug 120 ED Inhalationspulver, 2 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    2 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    148,23 €
    Grundpreis ab: 74,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. FOSTER NEXThaler 200/6 ug 120 ED Inhalationspulver, 2 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    148,19 €
    Grundpreis ab: 74,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Trimbow 87 ug/5 ug/9 ug 120 Hub Druckgasinhalation, 2 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    214,80 €
    Grundpreis ab: 107,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Trimbow 87 ug/5 ug/9 ug Druckgasinh. Lsg. 120 Hub, 2 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    191,55 €
    Grundpreis ab: 95,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Abacus Medicine A/S
    2 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1312,56 €
    Grundpreis ab: 656,28 € / 1 Stk.
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen