Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Asthma nervosum

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. FOSTER NEXThaler 200/6 ug 120 ED Inhalationspulver, 2 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    2 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    148,20 €
    Grundpreis ab: 74,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Beclometason Glenmark Dosieraerosol 100 Mikrogramm, 2 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    46,52 €
    Grundpreis ab: 23,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Beclometason Glenmark Dosieraerosol 250 Mikrogramm, 2 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    75,29 €
    Grundpreis ab: 37,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fd Pharma GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    61,02 €
    Grundpreis ab: 30,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    2 Stück | Inhalat
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    100,64 €
    Grundpreis ab: 50,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    63,14 €
    Grundpreis ab: 31,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Abacus Medicine A/S
    2 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    214,81 €
    Grundpreis ab: 107,41 € / 1 Stk.
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    2 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    134,72 €
    Grundpreis ab: 67,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Orifarm GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    137,66 €
    Grundpreis ab: 68,83 € / 1 Stk.
    Orifarm GmbH
    2 Stück | Inhalat
    rezeptpflichtig
    100,64 €
    Grundpreis ab: 50,32 € / 1 Stk.
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    2 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    101,65 €
    Grundpreis ab: 50,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Fd Pharma GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    100,31 €
    Grundpreis ab: 50,16 € / 1 Stk.
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    126,52 €
    Grundpreis ab: 63,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Axicorp Pharma GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    125,89 €
    Grundpreis ab: 62,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    214,78 €
    Grundpreis ab: 107,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    2 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    198,94 €
    Grundpreis ab: 99,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    214,80 €
    Grundpreis ab: 107,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Cipla Europe Nv
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    127,71 €
    Grundpreis ab: 63,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aliud Pharma GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    77,67 €
    Grundpreis ab: 38,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aliud Pharma GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    122,47 €
    Grundpreis ab: 61,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    74,24 €
    Grundpreis ab: 37,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    104,77 €
    Grundpreis ab: 52,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aaragon Pharma s.r.o.
    2 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    134,73 €
    Grundpreis ab: 67,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aaragon Pharma s.r.o.
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    125,56 €
    Grundpreis ab: 62,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Elpen Pharmaceutical Co. Inc.
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    104,77 €
    Grundpreis ab: 52,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Elpen Pharmaceutical Co. Inc.
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    74,26 €
    Grundpreis ab: 37,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Symbicort Turbohaler 320/9ug 60 ED, 3 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    145,12 €
    Grundpreis ab: 48,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fidia Pharma GmbH
    3 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    rezeptpflichtig
    20,06 €
    Grundpreis ab: 6,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. SYMBICORT Turbuhaler 160/4.5ug 120 ED, 3 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    151,07 €
    Grundpreis ab: 50,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Foradil P + 3 Inhalatoren + Kapseln, 3x60 st, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    3x60 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    68,83 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Symbicort Turbohaler 160/4.5ug/Dosis 120 Einzeldos, 3 st, AstraZeneca GmbH
    AstraZeneca GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    151,27 €
    Grundpreis ab: 50,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Symbicort Turbohaler 320/9ug/Dosis 60Einzeldosen, 3 st, AstraZeneca GmbH
    AstraZeneca GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    145,13 €
    Grundpreis ab: 48,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Novopulmon 200 Novolizer Inhalator+Patrone 3x200ED, 3x200 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    3x200 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    68,77 €
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Orifarm GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    82,43 €
    Grundpreis ab: 27,48 € / 1 Stk.
  32. Novopulmon 400 Novolizer Inhalator+Patrone 3x100ED, 3x100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    3x100 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    64,64 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Novopulmon 400 Novolizer Patrone 3x100ED Refill, 3x100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    3x100 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    62,19 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Symbicort Turbohaler 160/4.5ug 120 Einzeldosis, 3 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    151,26 €
    Grundpreis ab: 50,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Symbicort Turbohaler 160/4.5ug 60 E, 3 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    82,46 €
    Grundpreis ab: 27,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    CC Pharma GmbH
    3x10 Milliliter | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    39,71 €
    Grundpreis ab: 1.323,67 € / 1 l
  36. Symbicort Turbuhaler 160/4.5ug 60ED, 3 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    81,74 €
    Grundpreis ab: 27,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Symbicort Turbohaler 320/9ug 60ED, 3 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    142,30 €
    Grundpreis ab: 47,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. SYMBICORT Turboh.160/4.5ug 60ED, 3 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    81,55 €
    Grundpreis ab: 27,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Symbicort Turbohaler 160/4.5ug 120 ED, 3 st, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    143,97 €
    Grundpreis ab: 47,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Oxis Turbohaler 6ug 60ED, 3x1 st, AstraZeneca GmbH
    AstraZeneca GmbH
    3x1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    86,26 €
    Grundpreis ab: 28,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Oxis Turbohaler 12ug 60ED, 3x1 st, AstraZeneca GmbH
    AstraZeneca GmbH
    3x1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    107,55 €
    Grundpreis ab: 35,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Symbicort Turbuhaler 320/9ug 60ED, 3 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    145,11 €
    Grundpreis ab: 48,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    150,81 €
    Grundpreis ab: 50,27 € / 1 Stk.
  43. Symbicort Turbohaler 320/9ug 60 ED, 3 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    143,34 €
    Grundpreis ab: 47,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen