Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Entzündung der Tonsilla pharyngea

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Clinda-saar 300mg Filmtablette, 25 st, Mip Pharma GmbH
    Mip Pharma GmbH
    25 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,65 €
    Grundpreis ab: 0,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. ClindaHEXAL 600 mg Filmtabletten, 25 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    25 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,18 €
    Grundpreis ab: 1,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Penicillin V STADA 1.5 Mega Tabletten, 30 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    30 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,66 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    25,36 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Clindamycin AL 300, 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,03 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Clindamycin - 1 A Pharma 450mg Filmtabletten, 30 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,76 €
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Diclofenac AL 50mg Supp., 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Suppositorien
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,90 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Penicillin V Stada 1.2 Mega Filmtabletten ALIUD, 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,91 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. DICLAC 75 ID Retardtabletten, 30 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    30 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    13,93 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Amoxicillin Micro Labs 750 mg, 30 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,54 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aristo Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,08 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aristo Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,86 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,54 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    82,66 €
    Grundpreis ab: 2,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novartis Pharma GmbH
    50 Stück | Suppositorien
    rezeptpflichtig
    19,56 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. InfectoOpticef Saft 100 mg/5 ml, 50 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    50 Milliliter | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,42 €
    Grundpreis ab: 508,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Ibuprofen PUREN 800 mg Filmtabletten, 50 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,16 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Ibu-Lysin ABCnow 400mg Filmtabletten / Medibond, 50 st, ABCnow GmbH
    ABCnow GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Schnelle Schmerzlinderung
    • Mit dem Wirkbeschleuniger Lysin
    • Fiebersenkend und entzündungshemmend
    10,79 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 69 % sparen
    RC Pharma B.V.
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,82 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Sobelin 300mg, 60 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    60 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    41,42 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. AmoxiClav 400/57 TS-1A Pharma, 70 ml, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    70 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    31,24 €
    Grundpreis ab: 446,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. InfectoSupramox Saft 400/57mg/5ml, 70 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    70 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,85 €
    Grundpreis ab: 426,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. INFECTOMYCIN 400 SAFT, 75 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    75 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    38,51 €
    Grundpreis ab: 513,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. INFECTOMYCIN 600 SAFT, 75 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    75 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    53,72 €
    Grundpreis ab: 716,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. INFECTOCEF 500 Saft, 75 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    75 Milliliter | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,21 €
    Grundpreis ab: 389,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. INFECTOMOX 750 TROCKENSAFT, 75 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    75 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    22,07 €
    Grundpreis ab: 294,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. HEXAL AG
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    20,25 €
    Grundpreis ab: 202,50 € / 1 l
  28. Amoclav forte Trockensaft, 100 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    27,86 €
    Grundpreis ab: 278,60 € / 1 l
    Preisvergleich
    STADAPHARM GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    20,25 €
    Grundpreis ab: 202,50 € / 1 l
  29. Amoxi-Clavulan STADA TS 250/62.5mg P z H e Susp, 100 ml, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    27,87 €
    Grundpreis ab: 278,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Viatris Healthcare GmbH
    100 Milliliter | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    24,11 €
    Grundpreis ab: 241,10 € / 1 l
  31. Ibuprofen AbZ 800 mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,06 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Infectocillin 300 Saft, 100 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    100 Milliliter | Trockensaft
    rezeptpflichtig
    18,04 €
    Grundpreis ab: 180,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Infectocillin 400 Saft, 100 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    100 Milliliter | Granulat
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,78 €
    Grundpreis ab: 187,80 € / 1 l
    Preisvergleich
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Trockensaft
    rezeptpflichtig
    15,30 €
    Grundpreis ab: 153,00 € / 1 l
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Trockensaft
    rezeptpflichtig
    18,86 €
    Grundpreis ab: 188,60 € / 1 l
  34. Diclo KD 75 akut, 100 st, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    100 Stück | Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,36 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. 1 A Pharma GmbH
    100 Milliliter | Trockensaft
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,77 €
    Grundpreis ab: 187,70 € / 1 l
  36. Ibuprofen STADA 400mg Filmtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,27 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    15,58 €
    Grundpreis ab: 155,80 € / 1 l
  37. IBUHEXAL 600, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,53 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. DOLGIT 800, 100 st, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,88 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Glenwood GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,77 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Glenwood GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,87 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
  39. PENHEXAL, 100 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Milliliter | Trockensaft
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,77 €
    Grundpreis ab: 187,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. ibuprofen - ct 800mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    20,88 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    1 A Pharma GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    29,65 €
    Grundpreis ab: 296,50 € / 1 l
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    15,72 €
    Grundpreis ab: 157,20 € / 1 l
  41. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen