Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Ladival Fuer Kinder

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Olynth 0,05% abschwellendes Nasenspray für Kinder, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    59 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasendosierspray
    (1)
    • Abschwellend bei Schnupfen & Zahnung
    • Erleichtert Atmung bei verstopfter Nase
    • Kindgerecht dosiert mit Xylometazolin
    ab 1,61 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 161,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Imidin für Kinder, 10 ml, Aristo Pharma GmbH
    64 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    10 Milliliter | Nasentropfen
    • Lindert Nasenschwellungen bei Kindern
    • Enthält Xylometazolin
    • Erleichtert die Nasenatmung
    ab 1,16 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 116,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Nasic für Kinder Nasenspray, 10 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    57 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    (1)
    • Befreit die verstopfte Nase
    • Pflegt mit Dexpanthenol
    • Speziell für Kinder entwickelt
    ab 3,20 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 320,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Microlax Abführmittel bei Verstopfung, 12 Klistiere für Kinder und Erwachsene, 12x5 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    45 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    12x5 Milliliter | Klistiere
    (1)
    • Erleichtert in ca. 5-20 Minuten
    • Lokale Wirkweise, wenig Nebenwirkungen
    • Sehr gut verträglich
    ab 12,49 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 208,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Nasic für Kinder o.K., 10 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    55 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Lindert Nasenschwellungen
    • Unterstützt die Heilung der Nasenschleimhaut
    • Für empfindliche Kinder geeignet
    ab 3,52 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 352,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Olynth 0,1% 15ml Nasenspray für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene mit Schnupfen, 15 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    59 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    15 Milliliter | Nasendosierspray
    (3)
    • Abschwellendes Nasenmittel mit Xylometazolinhydrochlorid
    • Zur Anwendung bei aSchnupfen
    • Kurzfristige Anwendung, empfohlene Anwendungsdauer 7 Tage
    ab 3,42 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 228,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Septanasal für Kinder 0.5mg/ml+50mg/ml Nasenspray, 10 ml, TAD Pharma GmbH
    59 % sparen
    TAD Pharma GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    (1)
    • Abschwellend bei Schnupfen, schützt die Schleimhaut
    • Enthält Xylometazolin und pflegendes Dexpanthenol
    • Für Kinder 2–6 Jahre, Anwendung bis 3 Tage
    ab 2,42 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 242,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. nasic neo für Kinder, 10 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    52 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Lindert verstopfte Nase bei Erkältung
    • Xylometazolin wirkt abschwellend
    • Dexpanthenol pflegt Nasenschleimhaut
    ab 3,48 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 348,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. NORSAN Omega-3 FISK - für Kinder, 150 ml, NORSAN GmbH 22 % sparen
    NORSAN GmbH
    150 Milliliter | Flüssig
    • Mit wertvollen Omega-3-Fettsäuren & Vit. E für Kinder
    • Fruchtiger Orangengeschmack
    • Natürliches Fischöl aus nachhaltigem Wildfang
    ab 16,36 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,07 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Umckaloabo Saft für Kinder, 120 ml, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    59 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    120 Milliliter | Sirup
    • löst fest sitzenden, zähen Schleim in den Bronchien
    • bekämpft Erkältungs-Viren und Entzündungs-Bakterien
    • verkürzt die Dauer der Erkrankung
    ab 5,76 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Microlax Abführmittel bei Verstopfung, 50 Klistiere für Kinder und Erwachsene, 50x5 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    42 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    50x5 Milliliter | Klistiere
    (1)
    • Erleichtert in ca. 5-20 Minuten
    • Lokale Wirkweise, wenig Nebenwirkungen
    • Sehr gut verträglich
    ab 51,29 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 205,16 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Microlax Abführmittel bei Verstopfung, 4 Klistiere für Kinder und Erwachsene, 4x5 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    55 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    4x5 Milliliter | Klistiere
    (1)
    • Erleichtert in ca. 5-20 Minuten
    • Lokale Wirkweise, wenig Nebenwirkungen
    • Sehr gut verträglich
    ab 5,16 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 258,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. BactoFlor für Kinder, 60 g, Intercell-Pharma GmbH
    27 % sparen
    Intercell-Pharma GmbH
    60 Gramm | Pulver
    • Aktive Bakterienkulturen für die kindliche Darmflora
    • Kombination mit 10 Mikrokulturen, stabil durch Mikroverkapselung
    • Abgestimmt auf das Darmkeimspektrum von Kindern bis 12 J.
    ab 25,82 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 430,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. NORSAN Omega-3 FISK Jelly Vorratspackung f.Kinder, 120 st, NORSAN GmbH 21 % sparen
    • gesunde Omega-3-reiche „Bonbons“
    • fruchtig leckerer Erdbeer-Zitronengeschmack
    • ohne Zucker und künstliche Zusatzstoffe
    ab 30,77 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 150,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Ibu-ratiopharm Fiebersaft für Kinder 40mg/ml, 100 ml, ratiopharm GmbH 60 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Saft
    (1)
    • Hilft bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Wirkt fiebersenkend
    • Eignet sich für Kinder ab 1 Jahr
    ab 2,83 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Thymian-Myrte-Balsam für Kinder, 50 ml, Bahnhof-Apotheke 10 % sparen
    Bahnhof-Apotheke
    50 Milliliter | Balsam
    • Wirkt schleimlösend, antibakteriell und antibiotisch
    • Zur Bekämpfung von Erkältungskrankheiten bereits bei Babys
    • Mit traditionellen Heilpflanzen wie Thymian und Myrthe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,90 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 178,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. KREON FUER KINDER, 20 g, Viatris Healthcare GmbH
    28 % sparen
    Viatris Healthcare GmbH
    20 Gramm | Granulat
    • Unterstützt die Verdauung von Nahrungsfetten
    • Fördert die Nahrungsaufnahme bei Pankreasinsuffizienz
    • Geeignet für die Anwendung bei Kindern
    ab 24,46 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.223,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Homöopathie-Set für Kinder, 1 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    1 Stück | Globuli
    • Vielseitige Hilfe bei Beschwerden
    • Bietet eine umfangreiche Auswahl
    • als Hausapotheke für die Familie
    ab 25,74 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Olynth 0,1% 10ml Nasenspray für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene mit Schnupfen, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    58 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasendosierspray
    (3)
    • Abschwellendes Nasenmittel mit Xylometazolinhydrochlorid
    • Zur Anwendung bei aSchnupfen
    • Kurzfristige Anwendung, empfohlene Anwendungsdauer 7 Tage
    ab 2,48 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 248,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Floradix Eisen für Kinder, 250 ml, Salus Pharma GmbH
    41 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    250 Milliliter | Tonikum
    • versorgt Kinder optimal mit Eisen und B-Vitaminen
    • schmeckt angenehm nach Himbeere
    • für Kinder von 4 bis 12 Jahren
    ab 9,38 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,52 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Olynth 0,05% 10ml Nasentropfen für Kinder von 2-6 Jahren mit Schnupfen, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    60 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasentropfen
    • wirkt bereits nach 2 Minuten
    • befreit die Nase bis zu 12 Stunden
    • für Kinder von 2 bis 6 Jahren
    ab 1,59 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 159,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Nasenbalsam für Kinder, 10 g, Wala Heilmittel GmbH
    49 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10 Gramm | Salbe
    • Pflegt gereizte Nasenhaut bei Kindern
    • Enthält natürliche Inhaltsstoffe
    • Unterstützt die Regeneration der Haut
    ab 5,76 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 576,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. NORSAN Omega-3 FISK Jelly - für Kinder, 45 st, NORSAN GmbH 21 % sparen
    NORSAN GmbH
    45 Stück | Dragees
    • Enthält Omega-3-Fettsäuren und Vitamin D
    • Fruchtig leckerer Erdbeer-Zitronengeschmack
    • Leckere Gummiform für einfache Einnahme
    ab 13,36 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 173,51 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Pinimenthol Erkältungsbad f.Kinder ab2Jahren Eucal, 190 ml, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    190 Milliliter | Bad
    • Enthält Eukalyptusöl
    • Lindert Erkältungssymptome
    • Befreit die Atemwege
    ab 7,34 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,63 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Olynth Plus 0,1%/5,0% 10ml Nasenspray für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    54 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    • Befreit die verstopfte Nase
    • Fördert die Wundheilung
    ab 3,07 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 307,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Olynth Plus 0,05%/5,0% 10ml Nasenspray für Kinder von 2-6 Jahren mit Schnupfen, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    54 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasenspray
    • für Kinder von 2 bis 6 Jahren
    • befreit die verstopfte Nase
    • fördert die Wundheilung
    ab 2,73 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 273,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Doctan für Kinder, 100 ml, IMstam healthcare GmbH
    37 % sparen
    IMstam healthcare GmbH
    100 Milliliter | Lotion
    • zuverlässiger Insektenschutz für Kinder ab 6 Monaten
    • Konfortables Lotionspray, tropisch-fruchtiger Geruch
    • bis zu 12 Stunden wirksam
    ab 8,40 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 84,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Olynth 0,05% N abschwellendes Nasenspray für Kinder, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    52 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Dosierspray
    ab 2,18 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 218,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Transpulmin Erkältungsbalsam für Kinder, 100 g, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    47 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Gramm | Creme
    (2)
    • Bei verstopfter Nase und Husten
    • Wohltuend durch ätherische Öle beim Einreiben
    • Mit Kiefernnadel- und Eucalyptusöl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,89 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Myrtol der pflanzliche Schleimlöser für Kinder ab 6 Jahren, 50 st, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    50 Stück | Magensaftresistente Weichkapseln
    (1)
    • Aktiviert die Selbstreinigung in den Atemwegen
    • Bekämpft Erreger
    • Verkürzt die Krankheitsdauer
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,70 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. AeroChamber mit Mundstück für Erw. u. Kinder, 1 st, Chiesi GmbH
    25 % sparen
    • Effektive Inhalierhilfe
    • Für alle gängigen Dosieraerosole
    • Ab 5 Jahre geeignet
    ab 17,78 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Thymian Myrte Balsam für Kinder, 50 ml, Allcura Naturheilmittel GmbH 42 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    50 Milliliter | Balsam
    ab 6,05 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 121,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Kalt-Warm Kompresse für Kinder 8.5cm x 14.5 cm, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück | Kompressen
    • Kompresse für Kälte- und Wärmeanwendung
    • Speziell für Kinder mit kindgerechtem Design
    • Lindert Schmerzen und Schwellungen bei Verletzungen
    ab 0,74 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Veilchenwurzel (Zahnbeiß für Kinder), 1 st, Naturproduktehaus Fam. Feige
    43 % sparen
    Naturproduktehaus Fam. Feige
    1 Stück
    • Natürlicher Beißring zur Zahnung
    • Lindert Druck beim Zahndurchbruch
    • Handgefertigt, traditionell bewährt
    ab 7,35 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. SEA-BAND Akupressurband f. Kinder, 2 st, Eb Vertriebs GmbH
    40 % sparen
    Eb Vertriebs GmbH
    2 Stück
    • Natürliche Linderung von Übelkeit
    • Ohne Medikamente
    • Wiederverwendbar und waschbar
    ab 9,85 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Emser Halsschmerzspray für Kinder, 30 ml, Uriach Germany GmbH
    41 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    30 Milliliter | Spray
    • Bei Halsschmerzen, Reizung, Trockenheit
    • Beruhigt und befeuchtet gereizte Schleimhäute
    • Honig, Holunder, schwarze Johannisbeere, ohne Salz
    ab 7,63 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 254,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. SANOHRA fly f. Kinder Ohrenschutz, 2 st, Innosan GmbH
    32 % sparen
    • Ohrenschutz für Kinder beim Druckanstieg im Flugzeug
    • Übernimmt die druckausgleichende Funktion
    • Leicht einzusetzen und angenehm zu tragen
    ab 7,37 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. BRONCHO VAXOM F KDR, 50 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    46,04 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Olynth 0,1% 20ml Schnupfen Lösung für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene, 20 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    64 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    20 Milliliter | Nasentropfen
    (8)
    • Abschwellendes Nasenmittel mit Xylometazolinhydrochlorid
    • Zur Anwendung bei aSchnupfen
    • Kurzfristige Anwendung, empfohlene Anwendungsdauer 7 Tage
    ab 2,99 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 149,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Vitamin B12 Tropfen für Kinder ab 3 Jahren - Zellkind - NATURTREU®, 10 ml, NATURTREU
    9,99 €
    Grundpreis ab: 999,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Olynth 0,1% 10ml Schnupfen Lösung für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    64 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasentropfen
    (8)
    • Abschwellendes Nasenmittel mit Xylometazolinhydrochlorid
    • Zur Anwendung bei aSchnupfen
    • Kurzfristige Anwendung, empfohlene Anwendungsdauer 7 Tage
    ab 2,15 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 215,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Mund- und Nasenmaske für Kinder, 50 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    Dr. Junghans Medical GmbH
    50 Stück
    • schützt vor schädlichen Mikroorganismen
    • eignet sich speziell für die Gesichter von Kindern
    • ist hautfreundlich
    7,99 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. IBU-ratiopharm Fiebersaft für Kinder 20 mg/ml, 100 ml, ratiopharm GmbH
    59 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Saft
    ab 2,79 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. ANTISCABIOSUM 10% FUER KINDER, 200 g, Strathmann GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Strathmann GmbH & Co. KG
    200 Gramm | Emulsion
    ab 18,95 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 94,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Pinimenthol Erkältungsbad f.Kinder ab 2Jahren, 30 ml, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Bad
    • Bei Erkältung, Schnupfen und Husten
    • Befreit die Atemwege durch warmes Vollbad
    • Eukalyptusöl wirkt schleimlösend und wohltuend
    ab 1,68 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Peak Flow Meter Universal für Erwachsene & Kinder, 1 st, Vitalograph GmbH
    42 % sparen
    ab 12,54 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. 89 % sparen
    Diaprax GmbH
    1 Stück
    ab 0,73 €
    89% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
  48. Stoppi Entwöhungs-Sauger für Kinder ab 2 Jahre, 1 st, Dr. Hinz Dental Vertriebsgesellschaft mbH & Co. KG
    12 % sparen
    Dr. Hinz Dental Vertriebsgesellschaft mbH & Co. KG
    1 Stück
    • Hilft beim Abgewöhnen
    • Ergonomisches Design
    • Sanfte Materialbeschaffenheit
    ab 15,43 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen