Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Lebensmittel

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Cefavit D3 2.000 I.E., 100 st, Cefak KG
    30 % sparen
    Cefak KG
    100 Stück | Filmtabletten
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Für Vegetarier geeignet und glutenfrei, ohne Zusatz von Lactose und Gelatine
    • Eine Filmtablette enthält 50 µg Vitamin D3, entsprechend 2.000 I.E
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,03 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 787,86 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Lutein 20 mg, 90 st, Reinhildis-Apotheke
    24 % sparen
    Reinhildis-Apotheke
    90 Stück | Kapseln
    ab 14,69 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Gelatine Rind Pulver Halal, 1000 g, Pharma Peter GmbH
    51 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    1000 Gramm | Pulver
    • Proteine tragen zu einer Zunahme an Muskelmasse bei
    • Proteine tragen zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Löst sich in kalter Flüssigkeit wie Milch, Fruchtsaft oder Joghurt zum sofortigen Verzehr
    ab 23,66 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,66 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. SYMBIOLACT COMP, 3x30 st, Klinge Pharma GmbH
    34 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    3x30 Stück | Beutel
    (6)
    • Nahrungsergänzungsmittel für die Darmflora
    • Hilft die Schleimhäute zu erhalten
    • Sorgt für einen normalen Energiestoffwechsel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 65,12 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 361,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Vitamin B2 Riboflavin 100 mg KAL, 60 st, Supplementa GmbH
    44 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Tabletten
    (1)
    • Riboflavin in rein veganer Formulierung
    • B2 trägt zum normalen Energiestoffwechsel bei
    • Hochdosiert mit 100 mg pro Tablette
    ab 5,53 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. PURE ENCAPSULATIONS ZINK 15 (ZINKPICOLINAT), 180 st, Pro Medico GmbH
    41 % sparen
    Pro Medico GmbH
    180 Stück | Kapseln
    • Zink zur Unterstützung multipler Körperfunktionen
    • hochkonzentrierte Nahrungsergänzung
    • für Veganer/-innen & Vegetarier/-innen geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,97 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 971,39 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Gemmo-Mazerat schwarze Johannisbeere Dr.Koll Ribes, 50 ml, Dr. Koll Biopharm GmbH
    34 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Original nach Rezeptur von Dr. Pol Henry
    • Geringer Alkoholgehalt und Made in Germany
    • Aus kontrolliert ökologischer Landwirtschaft
    ab 14,23 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 284,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Orthomol Junior C plus, 30 st, Orthomol pharmazeutische
    33 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    30 Stück | Granulat
    • Mit Zink & Vit. C als Beitrag für das Immunsystem
    • Enthält wichtige Vitamine & Mineralstoffe
    • Mit Zink, Vitamin C , D3 und Selen für Kinder
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,19 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 553,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. L-Theanin Natural Forte 500 mg ZeinPharma, 90 st, ZeinPharma Germany GmbH
    39 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 17,20 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. NAC 750 mg Hochqualitatives N-Acetyl-L-Cystein, 120 st, ZeinPharma Germany GmbH
    37 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    • geprüfte Qualität made in Germany
    • 120 Kapseln für 17 Wochen Dauerversorgung
    • vegan, ohne Laktose, Gluten und Soja
    ab 13,34 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 128,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Selen Verla purKaps, 60 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    • vegane Nahrungsergänzung in Kapselform
    • unterstützt Schilddrüsenfunktion, Abwehrkräfte & mehr
    • hohe Verfügbarkeit
    ab 9,98 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 623,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Adrenal-Intercell, 120 st, Intercell-Pharma GmbH
    31 % sparen
    Intercell-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    • Zur Behandlung einer Folsäureunterversorgung
    • Hilft bei Konzentrationsstörungen und Reizbarkeit
    • Nahrungsergänzung mit essentiellen Vitalstoffen
    ab 29,99 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 270,18 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Rheila Hustenperlen Dosen, 20 g, Dr. C. Soldan GmbH
    33 % sparen
    Dr. C. Soldan GmbH
    20 Gramm | Bonbons
    • Lakritz‑Bonbons mit Menthol bei Husten
    • Zum Lutschen, zur Befeuchtung der Schleimhaut
    • Zuckerhaltig, nach Bedarf
    ab 1,33 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Multivitamin Kapseln hochdosiert, 120 st, Vitamaze GmbH
    24 % sparen
    Vitamaze GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (4)
    • 23 wertvolle Vitamine, Mineralien & Co von A bis Z
    • Ideale Kombination der Wirkstoffe
    • 1 Kapsel am Tag für eine optimale Basisversorgung
    ab 15,12 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 133,81 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Creatin 100% PUR, 500 g, Endima Vertriebsgesellschaft mbH
    17 % sparen
    Endima Vertriebsgesellschaft mbH
    500 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,95 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. CALCIUMCARBONAT 500, 500 st, Warnke Vitalstoffe GmbH
    28 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    500 Stück | Kautabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,74 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Rechtsdrehende Milchsäure, 100 ml, Heidelberger Chlorella GmbH
    20 % sparen
    Heidelberger Chlorella GmbH
    100 Milliliter | Flüssig
    ab 20,94 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 209,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Holunderblüten, 100 g, ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    52 % sparen
    ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    100 Gramm
    ab 4,26 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. MAGNESIUM VERLA direkt Himbeere, 60 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    60 Stück | Granulat
    (1)
    • mit organischem Magnesiumcitrat und Himbeer-Aroma
    • Direkt-Granulat zur Einnahme ohne Flüssigkeit
    • vegan, ohne Zucker, Laktose und Gluten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,21 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 122,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Glucosamin + Chondroitin + MSM, 120 st, Desen Europe GmbH
    35 % sparen
    Desen Europe GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 17,91 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Bachblüten Original Rescura Spray m. Alkohol, 20 ml, Nelsons GmbH
    39 % sparen
    Nelsons GmbH
    20 Milliliter | Spray
    • Sprühform mit 27 Vol.-% Traubenalkohol als Trägerstoff
    • Zwei Sprühstöße direkt auf die Zunge geben, unterwegs oder zu Hause
    • Für eine vegane Ernährung geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,15 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 607,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. L-Lysin 500 mg, 90 st, ZeinPharma Germany GmbH 32 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 13,39 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 247,96 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Hyaluronsäure 200mg, 60 st, Warnke Vitalstoffe GmbH
    35 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 8,29 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. APTAMIL FMS, 200 g, Danone Deutschland GmbH
    15 % sparen
    Danone Deutschland GmbH
    200 Gramm | Pulver
    ab 18,58 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 92,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Hoggar Melatonin DUO Einschlaf-Kapseln, 30 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    53 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    30 Stück | Kapseln
    • Duo-Kapsel mit 2-Phasen-Freisetzung
    • 1 mg Melatonin + Passionsblume & Lavendelöl
    • Mit 2 mg Vitamin B6
    ab 11,69 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 487,08 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Flohsamenschalen, 250 g, Biol.Präparate Dr.Groß GmbH
    27 % sparen
    Biol.Präparate Dr.Groß GmbH
    250 Gramm
    • Reich an Ballaststoffen, ideal für die Verdauung
    • Natürliche, glutenfreie indische Flohsamenschalen
    • Unterstützt Gewichtsmanagement, vegan, vegetarisch
    ab 5,02 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,08 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. MCT, 1000 ml, Endima Vertriebsgesellschaft mbH
    31 % sparen
    Endima Vertriebsgesellschaft mbH
    1000 Milliliter | Öl
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,75 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Doppelherz MSM Glucosamin system, 60 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    ab 16,30 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 250,77 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. META CARE Colon-Lecithin, 180 st, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    30 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    180 Stück | Kapseln
    • Mit Lecithin zur Unterstützung der Darmschleimhaut
    • Zur Unterstützung der Darmschleimhaut & Darmbarriere
    • Kombiniert mit Zink und Wermutblatt-Extrakt
    ab 45,44 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 372,46 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Femibion 2 Schwangerschaft Kombipackung, 2x84 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    35 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    2x84 Stück | Kombipackung
    (6)
    • Nahrungsergänzung ab 13. Schwangerschaftswoche
    • Versorgung mit gut bioverfügbarem Folat und DHA
    • Nährstoffe für Mutter & Baby mit Folsäure und Cholin
    Weitere Packungsgrößen
    ab 61,49 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 521,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Magnesium Verla 400 Zitrone Direkt-Granulat, 50 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Stück | Granulat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,29 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 114,32 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Vitamin E Kapseln, 100 st, Pharmadrog GmbH 34 % sparen
    Pharmadrog GmbH
    100 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,45 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Kreatin 100% PUR, 1000 g, Endima Vertriebsgesellschaft mbH 17 % sparen
    Endima Vertriebsgesellschaft mbH
    1000 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 40,97 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,97 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Zinkletten Verla Himbeere, 100 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Lutschtabletten
    (2)
    • Stärkt das Immunsystem und verbessert die Wundheilung
    • Nahrungsergänzungsmittel mit Zink und Vitamin C
    • Für Leistungssportler, Schwangere, Raucher und Ältere
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,25 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 188,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Zink 15mg, 250 st, Warnke Vitalstoffe GmbH
    31 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    250 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,58 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 115,42 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Dextro ENERGEN CLASSIC Würfel, 1 st, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    58 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    1 Stück | Würfel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,75 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Betain HCL 650mg, 120 st, Warnke Vitalstoffe GmbH
    36 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 9,46 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. NaturaFit Magnesium 130 Citr, 240 st, Naturafit GmbH
    42 % sparen
    Naturafit GmbH
    240 Stück | Kapseln
    • Ergänzt Magnesium bei hohem Bedarf
    • Unterstützt Muskeln und Nerven
    • Mit Magnesiumcitrat, vegan formuliert
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,64 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 124,52 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Vitamin K2 100 ug MK7, 90 st, Reinhildis-Apotheke
    23 % sparen
    Reinhildis-Apotheke
    90 Stück | Kapseln
    ab 12,21 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Kijimea Liquid, 40 st, Synformulas GmbH
    23 % sparen
    Synformulas GmbH
    40 Stück | Brausetabletten
    (3)
    • Zur Herstellung einer Kohlenhydrat-Elektrolyt-Lösung
    • Mit einer wertvollen Vitaminkombination
    • Mit erfrischendem Zitronengeschmack
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,08 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 144,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Doppelherz Flohsamenschalen, 250 g, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    22 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    250 Gramm | Pulver
    ab 7,33 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,32 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. PURE ENCAPSULATIONS VITAMIN C 400 GEPUFFERT, 180 st, Pro Medico GmbH
    39 % sparen
    Pro Medico GmbH
    180 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zur normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Vitamin C trägt zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress bei
    • Eine Kapsel enthält 300 mg Vitamin C aus gepufferten Mineralascorbaten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,20 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 351,16 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. ERDMANDEL-Flocken, 250 g, Dr.Metz KG
    32 % sparen
    Dr.Metz KG
    250 Gramm | Pulver
    (1)
    ab 6,08 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,32 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Rotklee-Isoflavone, 60 st, Pharma Peter GmbH 38 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Ursprungsland Deutschland, gefertigt aus Rotklee (Trifolium pratense)
    • Mit Isoflavonen aus Rotklee-Extrakt als sekundäre Pflanzenstoffe
    ab 15,66 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. APTAMIL PREMA HA, 24x90 ml, Danone Deutschland GmbH
    Danone Deutschland GmbH
    24x90 Milliliter | Flüssig
    ab 19,98 €
    Grundpreis ab: 9,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Arktis Arktibiotic SELECT, 60 g, Arktis BioPharma GmbH
    31 % sparen
    Arktis BioPharma GmbH
    60 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,51 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 408,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. APOrtha FORTIGEL Collagen-Pulver PUR, 300 g, APOrtha Deutschland GmbH 32 % sparen
    APOrtha Deutschland GmbH
    300 Gramm | Pulver
    ab 20,34 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Astaxanthin 12 mg Softgel-Kapseln Mikroalge vegan, 90 st, Vitabay CV 28 % sparen
    • Veganes Astaxanthin gewonnen aus der Blutregenalge
    • Hochdosiert mit 12mg Astaxanthin pro Kapsel
    • Laborgeprüfte Qualität & frei von unnötigen Zusätzen
    ab 19,19 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen