Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Lebensmittel

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Bio Eiweiss neutral Megamax, 400 g, Megamax B.V.
    27 % sparen
    Megamax B.V.
    400 Gramm | Pulver
    • Hochwertiges zertifiziertes Bio-Milcheiweißkonzentrat
    • Reich an essentiellen Aminosäuren
    • Ohne Aromen oder Zusatzstoffe
    ab 20,16 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Migradolor - extra, 240 st, Enzyma Pharma GmbH & Co. KG 20 % sparen
    Enzyma Pharma GmbH & Co. KG
    240 Stück | Kombipackung
    (2)
    ab 54,94 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Aroniabeeren getrocknet Bio FH, 500 g, Aronia Original Naturprodukte GmbH 33 % sparen
    Aronia Original Naturprodukte GmbH
    500 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,61 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,22 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. B12 lingua MensSana, 90 st, MensSana AG
    31 % sparen
    MensSana AG
    90 Stück | Sublingualtabletten
    (1)
    • Hochdosiertes Vitamin B12 (Methylcobalamin)
    • Enthält den gesamten B-Vitamin-Komplex
    • Vegane Lutschtablette für die Aufnahme direkt im Mund
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,11 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 335,08 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. tendoLoges für Sehnen und Bänder, 45 st, Dr. Loges + Co. GmbH
    12 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    45 Stück | Pulver
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Knorpelfunktion bei
    • Mangan trägt zu einer normalen Bindegewebsbildung bei
    • Kupfer trägt zur Erhaltung von normalem Bindegewebe bei
    ab 42,00 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 182,61 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Vitamin C gepuffert, 90 st, ZeinPharma Germany GmbH
    38 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • hochdosiert, hohe Konzentration an Vitamin C
    • zum Schutz vor freien Radikalen
    • gut verträglich, schnelle Verfügbarkeit
    ab 10,46 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 160,92 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. nutriGlucan, 90 st, Nutrimmun GmbH
    34 % sparen
    Nutrimmun GmbH
    90 Stück | Tabletten
    (1)
    • Für das Immunsystem
    • Mit Zink, den Vitaminen C, B6 und Beta-Glucan
    • sehr gut verträglich: ohne Zusatzstoffe, vegan
    ab 23,30 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 369,84 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Bifidobacterium bifidum 5 Mrd. KBE, 90 st, SinoPlaSan GmbH
    31 % sparen
    SinoPlaSan GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    ab 19,73 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 419,79 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Femibion Menopause Hitzewallungen, 30 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 40 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    30 Stück | Tabletten
    (1)
    • Unterstützung bei Hitzewallungen
    • Angereichert mit Hopfenextrakt
    • Hormonfreie Formulierung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,99 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. HOYER Propolis Extrakt BIO, 30 ml, HOYER GmbH
    27 % sparen
    HOYER GmbH
    30 Milliliter | Tropfen
    ab 7,26 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 242,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. TOP D 2000, 100 st, MediVital Concept GmbH
    30 % sparen
    MediVital Concept GmbH
    100 Stück | Tabletten
    ab 8,94 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Enzymatin, 120 st, Intercell-Pharma GmbH
    21 % sparen
    Intercell-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Unterstützung bei Verdauung & Enzym-Tätigkeit
    • Enzyme fördern proteinaufspaltende Prozesse im Darm
    • Bei Vergauungsstörungen wegen Nahrungsmittelintoleranz
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,11 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. aktiv Ingwer-Bonbons, 200 g, Werner Schmidt Pharma GmbH
    45 % sparen
    Werner Schmidt Pharma GmbH
    200 Gramm | Bonbons
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,52 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. One Essence 75 Elements Salus, 250 ml, Salus Pharma GmbH 33 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    250 Milliliter | Elixier
    (1)
    • Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamine & Mineralstoffe
    • Auf Basis eines natürlichen Pflanzenauszugs
    • Enthält Spurenelemente und Polyphenolen
    ab 17,83 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,32 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. KnoCit, 700 ml, Agev Gesundheitsmittel GmbH
    36 % sparen
    Agev Gesundheitsmittel GmbH
    700 Milliliter | Lösung
    • Ergänzend zur Unterstützung des Herz‑Kreislaufs
    • Trägt zum allgemeinen Wohlbefinden bei
    • Enthält Bio‑Knoblauch und Zitrone mit Schale
    ab 12,69 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Glucosamin Chondroitin Kapseln, 120 st, Avitale GmbH
    45 % sparen
    Avitale GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    • Zur Therapie und Prophylaxe von Gelenkbeschwerden
    • Mittel zur Nahrungsergänzung
    • Unkompliziert in Anwendung und Dosierung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,66 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 195,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Orthomol Immun Direktgranulat Orange, 30 st, Orthomol pharmazeutische 32 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    30 Stück | Granulat
    (2)
    • Enthält Nahrstofe für normale Funktion des Immunsystems
    • Mit orthomolekularen Vitaminen & Mineralstoffen
    • Direktgranulat mit Orangengeschmack
    Weitere Packungsgrößen
    ab 47,34 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 375,71 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Pure Encapsulations Eisen Complex, 60 st, Pro Medico GmbH
    41 % sparen
    Pro Medico GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Eisen trägt zur normalen Bildung von roten Blutkörperchen und Hämoglobin bei
    • Kupfer trägt zu einem normalen Eisentransport im Körper bei
    • Folat trägt zu einer normalen Blutbildung bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,94 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 755,76 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Pure Encapsulations L-Lysin plus, 90 st, Pro Medico GmbH
    41 % sparen
    Pro Medico GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    • Zink trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Selen trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Vegane Kapseln ohne Laktose, Gluten und künstliche Farbstoffe
    ab 18,26 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 285,31 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Basica direkt Basische Mikroperlen, 80 st, Protina Pharmazeutische GmbH
    37 % sparen
    Protina Pharmazeutische GmbH
    80 Stück | Granulat
    (4)
    • Stabilisierung des Säure-Basen-Gleichgewichts
    • reduziert säurebedingte Müdigkeit und Erschöpfung
    • erhältlich in praktischen Sticks auch für unterwegs
    ab 26,59 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,71 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Vitamin C gepuffert 1000 mg hochdosiert + Zink, 360 st, Vitamaze GmbH
    27 % sparen
    Vitamaze GmbH
    360 Stück | Tabletten
    • 1000 mg Vitamin C + 20 mg Zink pro Tagesdosis
    • Schonend für den Magen-Darm-Trakt
    • Vegane Tabletten zur Dauerversorgung für 6 Monate
    ab 18,01 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. OYO, 250 st, Polypharm GmbH
    42 % sparen
    Polypharm GmbH
    250 Stück | Tabletten
    (2)
    • verbessern die Sauerstoffversorgung
    • gehen gegen Beschwerden durch Sauerstoffmangel vor
    • stärken die Abwehrkräfte
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,21 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 267,35 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Maria Treben-Bitterer Schwedentropfen 32%Vol, 700 ml, Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
    23 % sparen
    Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
    700 Milliliter | Flüssig
    (3)
    • Natürliche Kräutertinktur
    • Wohltuend bei Magenbeschwerden
    • Original Rezeptur
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,57 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Biotanicals OPC Traubenkernextrakt, 150 st, Biotanicals GmbH
    32 % sparen
    Biotanicals GmbH
    150 Stück | Kapseln
    (3)
    • Rein natürliches OPC aus Weintraubenkernextrakt
    • Aus französischen Weintrauben
    • Kompostierbare Dose aus Zuckerrohr
    ab 13,36 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 150,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Pure Encapsulations Ashwagandha, 60 st, Pro Medico GmbH
    41 % sparen
    Pro Medico GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Ashwagandha-Extrakt aus der Wurzel der Pflanze Withania somnifera
    • Laktose- und glutenfreie Rezeptur ohne künstliche Farbstoffe
    • Vegane Kapseln mit Füllstoff mikrokristalline Cellulose
    ab 24,24 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 515,74 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. MyBIOTIK BALANCE RDS 40 x 2 g + 40 Kapseln, 1 p, Nutrimmun GmbH
    28 % sparen
    Nutrimmun GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    • Für Verdauung, Darmschleimhaut und Nervensystem
    • Mit der Bakterikultur Lactobacillus plantarum 299v
    • Mit Vitamin D, Calcium und B-Vitaminen
    ab 39,10 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 387,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. MAGNESIUM DIASPORAL PRO+D3+K2 DEPOT Muskel+Knochen, 30 st, Protina Pharmazeutische GmbH
    38 % sparen
    Protina Pharmazeutische GmbH
    30 Stück | Tabletten
    • Unterstützt Muskeln & Knochen
    • Enthält Magnesium, D3 & K2
    • 2-Phasen-Depotwirkung
    ab 12,41 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 253,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. 61 % sparen
    Obstsaftkelterei
    750 Milliliter | Saft
    ab 1,88 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,51 € / 1 l
  29. Ehrenpreiskraut, 100 g, ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    26 % sparen
    ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    100 Gramm
    ab 5,14 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Bockshornklee + Zink Kapseln, 120 st, Pharma Peter GmbH
    45 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Zink trägt zur Erhaltung eines normalen Testosteronspiegels im Blut bei
    • Biotin trägt zur Erhaltung normaler Haare bei
    • Ursprungsland Deutschland
    ab 11,10 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,09 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Knoblauch Kapseln, 180 st, Allcura Naturheilmittel GmbH
    42 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    180 Stück | Kapseln
    (1)
    ab 5,13 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,22 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Vitalkomplex Dr. Wolz, 500 ml, Dr. Wolz Zell GmbH
    28 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    500 Milliliter | Flasche
    (2)
    • Enthält Vitamine, Mineralstoffe & Polyphenole
    • Unterstützt Immunsystem & Energiehaushalt
    • Für Schwangere & Stillende geeignet
    ab 28,45 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Cellufine VERISOL Collagen-Pulver PUR, 300 g, APOrtha Deutschland GmbH
    40 % sparen
    APOrtha Deutschland GmbH
    300 Gramm | Pulver
    • Rein bioaktive Collagen‑Peptide
    • Geschmackneutral, gut löslich
    • Frei von Zusatz‑ und Konservierungsstoffen
    ab 17,84 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. MEGAMAX Aufbaukost 4 Sorten, 4x30 g, Megamax B.V. 49 % sparen
    Megamax B.V.
    4x30 Gramm | Pulver
    • Aufbaunahrung gegen Mangelernährung, Untergewicht
    • Zur Kräftigung nach krankheitsbedingtem Gewichtsverlust
    • Bei Appetitlosigkeit, Kau- und Schluckbeschwerden
    ab 5,07 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Selen 200 mcg aus NATRIUMSELENIT, 120 st, APOrtha Deutschland GmbH
    31 % sparen
    APOrtha Deutschland GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 12,31 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. MSM 1000, 120 st, Vita World GmbH
    49 % sparen
    Vita World GmbH
    120 Stück | Tabletten
    ab 9,49 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. MamBiotic, 21 st, Pädia GmbH
    26 % sparen
    Pädia GmbH
    21 Stück | Kapseln
    • Für Stillende mit Brustschmerzen
    • Enthält Laktobazillen aus der Muttermilch
    • Nur eine Kapsel täglich
    ab 16,21 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Herz Intakt mit Kalium+Magnesium+B-Vitamine, 180 st, Avitale GmbH 43 % sparen
    Avitale GmbH
    180 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,16 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 127,39 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. PURE ENCAPSULATIONS Vitamin C 1000 GEPUFFERT, 250 st, Pro Medico GmbH
    42 % sparen
    Pro Medico GmbH
    250 Stück | Kapseln
    (1)
    • Versorgt den Körper mit der nötigen Menge Vitamin C
    • Stärkt die Abwehrkräfte und bildet Bindegewebe
    • Magenfreundliches Nahrungsergänzungsmittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,60 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 162,62 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Dextro Energy Dextrose Drink, 50 ml, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    45 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    50 Milliliter | Flüssig
    • Kohlenhydrat-Lösung mit Dextrose
    • Apfel Geschmack
    • Dextrose geht direkt ins Blut
    ab 1,78 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Vitamin D3 Hevert 2000 IE, 120 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    120 Stück | Tabletten
    (2)
    • Unterstützend für Immunsystem
    • Bei Vitamin D Mangelzuständen
    • Beitrag zur Erhaltung einer normalen Muskelfunktion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,76 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 697,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Saltadol Elektrolyt Pulver, 12 st, Aristo Pharma GmbH
    70 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    12 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (2)
    • Schneller Ausgleich von Wasser-und Elektrolytverlust
    • Frei von Aromastoffen
    • Für Kinder und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,65 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. PARODONT GPH Kapseln, 180 st, Hecht-Pharma GmbH 34 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    180 Stück | Kapseln
    ab 33,67 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. orthomol Magnesium Plus, 60 st, Orthomol pharmazeutische
    31 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    60 Stück | Kapseln
    • Magnesium trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Enthält Superoxid-Dismutase aus Melonenfruchtsaft-Konzentrat
    • Transparente Steckkapseln lassen sich öffnen und in Speisen mischen
    ab 14,31 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 349,02 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Orthodoc Magnesium, 60 st, Kyberg Vital GmbH
    36 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 9,48 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 201,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. ADDITIVA Magnesium 375mg Sachets, 60 st, Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    54 % sparen
    Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    60 Stück | Pulver
    ab 11,75 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,57 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. BASENCITRATE PUR nach Apotheker Rudolf Keil, 216 g, Madena GmbH & Co. KG
    28 % sparen
    Madena GmbH & Co. KG
    216 Gramm | Pulver
    (4)
    ab 12,18 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,39 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Hagebutten Pulver Bio, 300 g, Avitale GmbH
    43 % sparen
    Avitale GmbH
    300 Gramm | Pulver
    • 100 % reines Hagebuttenpulver
    • Mit natürlichem Vitamin C und Ballaststoffen
    • Aus biologisch kontrolliertem Anbau
    ab 9,96 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen