Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Leichte

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. DERMASENCE Seborra Leichte Gelcreme, 50 ml, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Creme
    (1)
    • reizlindernde Gesichtspflege
    • klärend & schützend
    • klärend & schützend
    ab 12,39 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 247,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. DERMASENCE Seborra Leichte Tagespflege mit LSF30, 50 ml, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    31 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Creme
    • Reizmildernde Tagespflege
    • mit LSF 30
    • pflegt & beruhigt
    ab 13,57 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 271,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Optolind Empfindliche Haut Leichte Creme, 50 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    28 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 16,33 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 326,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 5 % sparen
    Phylak Sachsen GmbH
    500 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 119,67 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 239,34 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Primavera Life GmbH
    75 Milliliter | Gel
    ab 13,94 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 185,87 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Eucerin pH5 Leichte Lotion Empfindliche Haut, 400 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    30 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    400 Milliliter | Lotion
    ab 16,42 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. WELEDA Leichte Beine Frische-Gel, 200 ml, Weleda AG 28 % sparen
    Weleda AG
    200 Milliliter | Gel
    ab 9,21 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Retterspitz Leichte Tagescreme, 50 ml, Retterspitz GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Retterspitz GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Creme
    ab 17,41 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 348,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Skinhelp GmbH
    50 Milliliter | Creme
    36,98 €
    Grundpreis ab: 739,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Skin-Aktiv GmbH
    40 Milliliter
    28,98 €
    Grundpreis ab: 724,50 € / 1 l
  11. Leichter lernen Duftset, 1 p, Primavera Life GmbH 35 % sparen
    Primavera Life GmbH
    1 Packung | Ätherisches Öl
    • Fördert Konzentration, mit Zitrusduft
    • Duftstein im Set, motivierende Lernhilfe
    • 100 % naturrein, für Kinder ab 3 Jahren
    ab 8,92 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,92 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  12. Lymph O Fit leichte Kompressionshose schwarz, 1 st, Anita Care
    106,50 €
    Grundpreis ab: 106,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leichte Liebeskugel für Anfängerinnen, 51g | Hypoallergenes Silikon, Beckenbodentraining | Moressa, 1 st, Moressa
    7,56 €
    Grundpreis ab: 7,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leichte Liebeskugel 35g "Keisy I" | Ideal für Anfänger Beckenboden Training | Womanvibe, 1 st, Womanvibe
    Weitere Packungsgrößen
    8,36 €
    Grundpreis ab: 8,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Lymph O Fit leichte Kompressionshose schwarz Gr 75, 1 st, Anita Care
    106,50 €
    Grundpreis ab: 106,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Lymph O Fit leichte Kompressionshose schwarz Gr 95, 1 st, Anita Care
    106,50 €
    Grundpreis ab: 106,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. 4 % sparen
    Phylak Sachsen GmbH
    50 Milliliter | Creme
    28,68 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 573,60 € / 1 l
  18. Leichter lernen Duft Roll-On bio, 10 ml, Primavera Life GmbH
    38 % sparen
    Primavera Life GmbH
    10 Milliliter | Emulsion
    ab 7,32 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 732,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Varomed Madrid Klettschuh Weite H 1/2 - leichte Überweite, 1 st, FLORETT
    Weitere Packungsgrößen
    110,90 €
    Grundpreis ab: 110,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Lymph O Fit leichte Kompressionshose schwarz Gr 80 1 St, 1 stk, Anita Care
    99,95 €
    Grundpreis ab: 99,95 € / stk
    Preisvergleich
  21. St. Moriz - Advanced Farbkorrigierendes Selbstbräunungsmousse – Leichte Bräune Selbstbräuner 200 ml, 200 ml, St. Moriz
    14,99 €
    Grundpreis ab: 74,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Aesthetico Clarify Skin leichte Gelcreme, 50 ml, AESTHETICO
    22,40 €
    Grundpreis ab: 448,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Leichter lernen Duft, 5 ml, Primavera Life GmbH
    36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 6,24 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.248,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Leichter lernen Raumspray bio, 50 ml, Primavera Life GmbH
    37 % sparen
    Primavera Life GmbH
    50 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Unterstützt Konzentration beim Lernen
    • Enthält 100% naturreine ätherische Öle
    • Zertifiziert nach Bio-Standard
    ab 9,28 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 185,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. THUASNE Lombax Original Lendenwirbelstabilisierungsorthese für leichte Stabilisierung, 1 st, Thuasne
    Weitere Packungsgrößen
    82,00 €
    Grundpreis ab: 82,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Lymph O Fit leichte Kompressionshose schwarz Gr 90, 1 st, Anita Care
    106,50 €
    Grundpreis ab: 106,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Lymph O Fit leichte Kompressionshose schwarz Gr 85, 1 st, Anita Care
    106,50 €
    Grundpreis ab: 106,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. RETIN A CID LEICHTE TAGESCREME, 50 ml, Isar Pharm Austria Vertriebsges.Mbh 13 % sparen
    Isar Pharm Austria Vertriebsges.Mbh
    50 Milliliter | Creme
    ab 26,00 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 520,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Synfonie Geschenkset von Sonia Sélaire - Leichte Creme, 1 stück, Naturecan DE
    189,99 €
    Grundpreis ab: 189,99 € / stü
    Preisvergleich
  30. Varomed Catania Klettschuh Weite H 1/2 - leichte Überweite, 1 st, FLORETT
    Weitere Packungsgrößen
    101,12 €
    Grundpreis ab: 101,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. JOWAE LEICHTE FEUCHT.CREME, 40 ml, Laboratoire Native Deutschland GmbH
    Laboratoire Native Deutschland GmbH
    40 Milliliter | Creme
    16,37 €
    Grundpreis ab: 409,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Bodywise (UK) Ltd
    20 Stück | Binden
    28,69 €
    Grundpreis ab: 1,43 € / 1 Stk.
  33. Madara Sun20 Ultra Leichte Sonnenmilch LSF 20 150ml, 150 ml, MADARA
    21,72 €
    Grundpreis ab: 144,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. 65 % sparen
    BinterPharm Pharma-OTC-Service & Vertrie
    125 Milliliter
    7,49 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,92 € / 1 l
  35. Dr. Hall Leichte Beine Roll On 10 ml Roll-On, 10 ml, Dr. Hall
    7,95 €
    Grundpreis ab: 795,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. 9 % sparen
    Börlind GmbH
    15 Milliliter | Augencreme
    ab 25,33 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.688,67 € / 1 l
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 5 % sparen
    Farfalla Essentials AG
    100 Milliliter | Körperpflege
    15,98 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 159,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Laboratoire SVR
    50 Milliliter | Creme
    21,60 €
    Grundpreis ab: 432,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Eucerin Atopi Control Ultraleichte Hydro-Lotion, 400 ml, Beiersdorf AG Eucerin 37 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    400 Milliliter | Lotion
    (1)
    • Pflegt trockene, juckende Haut
    • Zieht schnell ein, lindert Juckreiz
    • Unterstützt Hautbarriere bei Neurodermitis
    ab 17,77 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Laif 900 BALANCE, 100 st, Bayer Vital GmbH
    36 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (8)
    • Hilfe bei seelischen Belastungen & dauerhaftem Stress
    • Keine Gewöhnungseffekte und Schläfrigkeit am Tag
    • Einfache Einnahme: nur eine Tablette täglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 48,34 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Hundeshampoo SOFT Glanz und leichtes Kämmen, 300 ml, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    Tiermedizin | 300 Milliliter | Flüssig
    ab 1,66 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. EUCERIN pH5 ULTRALEICHTE FEUCHTIGKEITSCREME, 350 ml, Beiersdorf AG Eucerin 37 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    350 Milliliter | Creme
    ab 13,40 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Tebonin Konzent 240mg Filmtabletten, 120 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    120 Stück | Filmtabletten
    (29)
    • Zur Besserung von geistigen Leistungseinbußen
    • Bei leichter Demenz
    • Für Erwachsene ab 18 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 119,31 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. YamatoGast bei leichten Magen-Darm-Beschwerden, 63 st, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    63 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,06 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Fenistil Gel, 30 g, Haleon Germany GmbH
    57 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    30 Gramm | Gel
    (9)
    • Kühlt und lindert Insektenstiche und Sonnenbrand
    • Wirkt antiallergisch und juckreizlindernd 
    • Zur Anwendung auf der Haut geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,27 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 175,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    Guhl Ikebana GmbH
    120 Milliliter | Flüssig
    ab 13,70 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 114,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Neuroplant Aktiv, 100 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • pflanzliches Arzneimittel bei depressiven Episoden
    • Wirkstoff: Johanniskraut-Trockenextrakt
    • für Erwachsene ab 18 Jahre
    Weitere Packungsgrößen
    ab 40,35 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. GINKOBIL ratiopharm 120 mg Filmtabletten, 120 st, ratiopharm GmbH
    63 % sparen
    ratiopharm GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (21)
    • Hemmt den Alterungsprozess der Zellen
    • Stärkt die Gedächtnisfunktion und die Konzentration
    • Bei Durchblutungsstörungen und Schwindel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,50 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen