Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Leichte

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Gingobeta 120 mg Filmtabletten, 120 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    70 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (7)
    • Verbesserung für altersbedingte kognitive Beeinträchtigung
    • Unterstützt Lebensqualität bei leichter Demenz
    • Aus Ginkgo-biloba-Blätter-Trockenextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,50 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Gingobeta 240 mg Filmtabletten, 120 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    70 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Pflanzliches Mittel bei kognitiven Beeinträchtigungen
    • Verbessert Gedächtnis & Konzentration
    • Enthält Ginkgo-biloba-Blätter-Trockenextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 43,85 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Tebonin intens 120mg, 120 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    120 Stück | Filmtabletten
    (17)
    • Bei Durchblutungsstörungen des Gehirns
    • Gegen Gedächtnisstörungen und mangelnde Konzentration
    • Lindert Tinnitus, Kopfschmerzen und Schwindel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 68,84 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Johanniskraut MADAUS 425 mg, 100 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    40 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 100 Stück | Hartkapseln
    (4)
    • Pflanzliches Antidepressivum bei Verstimmungen
    • Mit Wirkstoff Johanniskraut-Trockenextrakt
    • 425 mg Trockenextrakt pro Kapsel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,60 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Gingium 240 mg Filmtabletten, 120 st, HEXAL AG
    67 % sparen
    HEXAL AG
    120 Stück | Filmtabletten
    (12)
    • Für bessere Hirndurchblutung & Sauerstoffversorgung
    • Verbessert Gedächtnisleistung bei Leistungsminderung
    • Unterstützung gegen Vergesslichkeit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 53,97 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Ginkgo STADA 240MG FTA, 120 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    70 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Fördert Durchblutung des Gehirns
    • Unterstützt Gedächtnis und Konzentration
    • Pflanzliches Arzneimittel bei leichter Demenz
    Weitere Packungsgrößen
    ab 48,54 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Dimetin ADGC 1 mg/g Gel, 50 g, Zentiva Pharma GmbH 41 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    50 Gramm | Gel
    (1)
    • Lindert Juckreiz
    • Bei Insektenstichen und Sonnenbrand
    • Auch bei leichten Hautverbrennungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,79 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 115,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Gingium 120 mg Filmtabletten, 30 st, HEXAL AG
    62 % sparen
    HEXAL AG
    30 Stück | Filmtabletten
    (16)
    • unterstürzt mentale Leistungsfähigkeit & Konzentration
    • verbessert Gehirndurchblutung und Gedächtnis
    • bei Ohrgeräuschen und Durchblutungsstörungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,07 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Dimestil 1 mg/g Gel, 30 g, Grindeks Kalceks Deutschland GmbH 56 % sparen
    Grindeks Kalceks Deutschland GmbH
    30 Gramm | Gel
    ab 3,63 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 121,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. GINKOBIL ratiopharm 240mg, 120 st, ratiopharm GmbH
    61 % sparen
    ratiopharm GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (12)
    • Schützt vor der Abnahme geistiger Fähigkeiten
    • Bei Schwindel, Gedächtnis- und Konzentrationsstörung
    • Für Erwachsene ab 18 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 56,50 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. AMINEURIN 10, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    15,12 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Jarsin 450 mg Filmtabletten, 100 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    35 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,75 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. tetesept Johanniskraut Kapseln, 60 Stk., Merz Consumer Care GmbH 57 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    60 Stk. | Hartkapseln
    (2)
    ab 5,69 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Ginkgovital Heumann 240 mg Filmtabletten, 120 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    73 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    120 Stück | Filmtabletten
    (4)
    • Unterstützung für mentale Leistung, Gedächtnis und Konzentration
    • Rein pflanzlich, gut verträglich, auch bei Langzeitanwendung
    • Pharmazeutischer Extrakt aus Ginkgo-biloba für bessere Durchblutung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 45,50 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. TAVOR 1.0, 50 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,90 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Ginkgo biloba - 1 A Pharma 120 mg Filmtabletten, 120 st, 1 A Pharma GmbH
    58 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Pflanzliches Arzneimittel
    • Verbesserung der Lebensqualität bei leichter Demenz
    • Verbesserung der Durchblutung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,68 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Kneipp Johanniskraut Dragees H, 40 st, Kneipp GmbH 31 % sparen
    Kneipp GmbH
    40 Stück | Überzogene Tabletten
    ab 2,06 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Ginkgo-ADGC 120 mg, 120 st, Zentiva Pharma GmbH
    34 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Filmtabletten zur Leistungssteigerung
    • unterstützen Gehirn & Durchblutung
    • rein pflanzlich (für Veganer/-innen geeignet)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,53 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Escitalopram-Micro Labs 10 mg Filmtabletten, 100 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,43 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Trazodon HEXAL, 50 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,47 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Tebonin Konzent 240mg, 80 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    80 Stück | Filmtabletten
    (13)
    • Helfen bei nachlassender geistiger Leistungsfähigkeit
    • Enthalten einen Ginkgo-biloba-Spezialextrakt
    • Fördern die Durchblutung des Gehirns
    ab 87,05 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Diazepam-ratiopharm 10 mg Tabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,96 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Ginkgo-Maren 120 mg, 200 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    72 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    200 Stück | Filmtabletten
    (5)
    • Für Gedächtnis, Konzentration und Schwindel
    • Ginkgo-Extrakt verbessert die Durchblutung
    • Ginkgo-biloba-Blätter‑Extrakt
    ab 41,99 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Ginkgo - 1 A Pharma 240 mg Filmtabletten, 120 st, 1 A Pharma GmbH
    57 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Unterstützt Gedächtnisleistung im Alter
    • Pflanzliches Arzneimittel bei leichter Demenz
    • Enthält Ginkgo-biloba-Blätter-Extrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,59 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Ginkgo-Maren 120mg Filmtabletten, 120 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    76 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (5)
    • Hilft bei Gedächtnis- und Konzentrationsstörungen
    • Lindert Schwindel, Ohrensausen und Kopfschmerzen
    • Pflanzliches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,24 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Escitalopram Heumann 20mg/ml Tropfen zum Einnehmen, 15 ml, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    15,24 €
    Grundpreis ab: 1.016,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Ginkgo AL 240 mg Filmtabletten, 120 st, Aliud Pharma GmbH
    65 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (5)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,49 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. LONOLOX 2.5MG, 100 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    115,80 €
    Grundpreis ab: 1,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    33,89 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Radico Colour Me Organic Pflanzenhaarfarbe Leichtes Aschblond, 100 g, Radico
    10,69 €
    Grundpreis ab: 106,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Ginkgovital Heumann 120 mg Filmtabletten, 120 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    73 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    120 Stück | Filmtabletten
    (5)
    • Bessere Konzentration
    • bei leichter Demenz
    • pflanzlich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,25 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Escitalopram - 1 A Pharma 10 mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,47 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Trazodon-neuraxpharm 100mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    41,33 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Kgv Korea Ginseng Vertriebs GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    ab 12,58 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. TEBONIN FORTE 40MG, 120 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    120 Stück | Filmtabletten
    • Verbessern die Durchblutung
    • Stärken die Gedächtnisleistung
    • Wirken auf pflanzlicher Basis
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,43 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Venlafaxin-ratiopharm 37.5 mg Hartkaps. retardiert, 14 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    14 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,20 €
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Trimipramin-neuraxpharm, 30 ml, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    30 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,78 €
    Grundpreis ab: 626,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Ginkgo DoppelherzPharma 240 mg Filmtabletten, 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 55,85 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. SERTRALIN BASICS 50mg Filmtabletten, 100 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,64 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Mirtazapin Heumann 15mg Filmtabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,54 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Melperon-ratiopharm 25mg/5ml Lösung, 300 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    300 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,04 €
    Grundpreis ab: 63,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. GINKOBIL ratiopharm Tropfen 40 mg, 100 ml, ratiopharm GmbH
    59 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    (1)
    ab 10,86 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Tebonin spezial 80mg, 120 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    120 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • fördert die Durchblutung des Gehirns
    • steigert die Leistung des Hirns
    • richtet sich ausschließlich an Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,46 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Ginkgo STADA 40MG FTA, 120 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    70 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Filmtabletten mit Ginkgo-biloba-Extrakt
    • Pflanzenextrakte für Gedächtnisleistung & Konzentration
    • Für bessere Durchblutung des Gehirns
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,35 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. ANTAR Aktiv Rollstuhl mit einem faltbaren leichtem Rahmen und ergonomischen Armlehnen, 1 st, Antar
    899,00 €
    Grundpreis ab: 899,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Amitriptylin Micro Labs 10 mg Filmtabletten, 100 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,51 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Ginkgo AL 120 mg Filmtabletten, 120 st, Aliud Pharma GmbH
    61 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Linderung kognitiver Störungen bei leichter Demenz
    • Trägt zur Besserung der Lebensqualität im Alter bei
    • Fördert Durchblutung durch Ginkgo‑Blatt‑Extrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,22 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Venlafaxin AL 37.5 mg Hartkapseln retardiert, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,60 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen