Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Leichte

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
    APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    100 Stk. | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    48,29 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
  1. NIMOTOP S, 100 st, Altamedics GmbH
    Altamedics GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    63,75 €
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Exforge HCT 5 mg/160 mg/25 mg Filmtabletten, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    91,71 €
    Grundpreis ab: 0,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Bromazepam 6-1 A Pharma, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,86 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Anafranil 75 mg retard Retardtabletten, 100 st, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    41,66 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Gingium 40 mg Filmtabletten, 30 st, HEXAL AG
    67 % sparen
    HEXAL AG
    30 Stück | Filmtabletten
    (1)
    ab 4,09 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Trimipramin 50-1A-Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,90 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Candesartan-ratiopharm 16mg Tabletten, 98 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,66 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Basics GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    19,72 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
  8. Doxepin-neuraxpharm 50 mg, 50 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,24 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Nifedipin Al T 20 retard, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    16,02 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    betapharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    50,43 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
  10. Venlafaxin beta retard 150 mg Hartkaps. retardiert, 100 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    31,46 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Venlafaxin beta 37.5 mg Tabletten, 100 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,59 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Citalopram - 1 A Pharma 20mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,80 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Grindeks Kalceks Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    25,42 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Citalopram AL 10mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,48 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Mirtazapin - 1 A Pharma 30mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,59 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Olmesartan/Amlodipin/HCT Heumann 40/5/12.5mg FTA, 98 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    47,09 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    38,48 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Amlodipin/Valsartan Mylan 5 mg/80 mg Filmtabletten, 98 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    43,42 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Citalopram - CT 20mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    22,80 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Mirtazapin STADA 45mg Schmelztabletten, 96 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    96 Stück | Schmelztabletten
    rezeptpflichtig
    43,57 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Johanniskrauttee, 100 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG 47 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,07 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Amlodipin Valsartan Zentiva 5 mg/ 160 mg Filmtab., 98 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    46,68 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    76,89 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Citalopram-ratiopharm 10 mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,06 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Fluoxetin HEXAL 40mg Tabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    41,90 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Paroxetin-neuraxpharm 30mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    35,14 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Zoloft 100mg, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    207,02 €
    Grundpreis ab: 2,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Mirtazapin Heumann 30mg Filmtabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,53 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Mirtazapin beta 15mg Filmtabletten, 50 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    16,11 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Doxepin AL 50, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,23 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Sertralin AL 50mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,28 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Sertralin-ratiopharm 100mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    32,40 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Mirta TAD 30mg Filmtabletten, 100 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    44,87 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    TAD Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,59 €
    Grundpreis ab: 0,98 € / 1 Stk.
  34. Doxepin-neuraxpharm 75mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,07 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. paroxedura 20mg, 100 Stk., Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stk. | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    24,74 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Escitalopram-ratiopharm 5 mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,96 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Paroxetin STADA 20mg Filmtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,32 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Zoloft 50mg, 100 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    102,22 €
    Grundpreis ab: 1,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,47 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
  39. Mirtazapin-ratiopharm 15 mg Schmelztabletten, 48 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    48 Stück | Schmelztabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,11 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Tizanidin Teva 6mg Tabletten, 100 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    28,24 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Sertralin Heumann 100mg Filmtabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    32,25 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Trimipramin-neuraxpharm 100mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,89 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. LONOLOX 10MG, 100 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    279,73 €
    Grundpreis ab: 2,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen