Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Leichte

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Citalopram STADA 40mg Filmtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,08 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Moxonidin-ratiopharm 0.2mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,00 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    AMAROX PHARMA GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,98 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Venlafaxin Heumann 225mg Hartkapseln retardiert, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    52,92 €
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Escitalopram beta 5 mg Filmtabletten, 100 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,96 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Moxonidin STADA 0.3mg Filmtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,41 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Ginkgo AbZ 120 mg Filmtabletten, 120 st, Abz Pharma GmbH
    54 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    • Mit dem hochkonzentrierten Extrakt aus Ginkgo biloba
    • bei Gedächtnis- & Konzentrationsstörungen
    • zur längerfristigen Anwendung geeignet
    ab 29,25 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aaa - Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,03 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aaa - Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,71 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    62,23 €
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Rökan 120 mg, 120 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    120 Stück | Filmtabletten
    ab 69,48 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Micro Labs GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    35,14 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
  13. Exforge 5mg/160mg Filmtabletten, 98 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    72,51 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Bb Farma S.R.L.
    120 Stück | Filmtabletten
    ab 50,93 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Bb Farma S.R.L.
    120 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 59,74 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Duloxetin AbZ 60 mg magensaftres. Hartkapseln, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    57,04 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. ratiopharm GmbH
    100 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    56,32 €
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
  18. Venlafaxin AL 75 mg Hartkapseln retardiert, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,45 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Clomipramin-neuraxpharm 75mg retard, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    47,96 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Nitrendipin AbZ 20 mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    15,87 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Olmesartan-ratiopharm 20 mg Filmtabletten, 98 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,45 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. ESCITALOPRAM BASICS 10mg Filmtabletten, 50 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,51 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Escitalopram Glenmark 5mg Filmtabletten, 100 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,96 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    20 Stk. | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,04 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Venlafaxin - 1 A Pharma 75 mg Hartkapseln retard, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,52 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Duloxalta 60mg magensaftresistente Hartkapseln, 100 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    39,50 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Sun Pharmaceuticals Germany GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    32,42 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Bluefish Pharma GmbH
    50 Stk. | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    21,85 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    89,21 €
    Grundpreis ab: 0,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. GINKOBIL ratiopharm 80 mg Filmtabletten, 120 st, ratiopharm GmbH
    59 % sparen
    ratiopharm GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,85 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Duloxetin Heumann 30mg magensaftres. Hartkapseln, 98 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    98 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    43,34 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Escitalopram-Micro Labs 5 mg Filmtabletten, 50 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,13 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    51,82 €
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
  32. Tranylcypromin neuraxpharm 20 mg Filmtabletten, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    229,37 €
    Grundpreis ab: 2,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Irbesartan comp HEXAL 300mg/12.5mg Filmtabletten, 98 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,67 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Valsacor 160mg Filmtabletten, 98 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,09 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    48 Stück | Schmelztabletten
    rezeptpflichtig
    42,61 €
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eisai GmbH
    5 Milliliter | Konzentrat zur Herstellung einer Injektions- O.Infusionslsg.
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    789,64 €
    Grundpreis ab: 157.928,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Servier Deutschland GmbH
    90 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    139,58 €
    Grundpreis ab: 1,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Doxazosin AAA-Pharma 4 mg Retardtabletten, 98 st, Aaa - Pharma GmbH
    Aaa - Pharma GmbH
    98 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,36 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Heunet Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,98 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
  39. Sulpirid STADA 50mg Tabletten, 50 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,82 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Sertralin-neuraxpharm 200 mg Filmtabletten, 50 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,03 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Candesartan-ratiopharm 8mg Tabletten, 28 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    28 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,17 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Candecor 16mg Tabletten, 98 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,51 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Sertralin TAD 100 mg Filmtabletten, 100 Stk., TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    100 Stk. | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    34,25 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    56,20 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Biomo Pharma GmbH
    28 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,30 €
    Grundpreis ab: 0,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen