Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Leichte

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Mirtazapin - 1 A Pharma 15mg Schmelztabletten, 48 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    48 Stück | Schmelztabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,35 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Sertralin - 1 A Pharma 50mg Filmtabletten, 20 Stk., 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stk. | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,76 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Spironolacton Accord 25 mg Filmtabletten, 100 st, Accord Healthcare GmbH
    Accord Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,36 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Sertralin 50mg AAA-Pharma Filmtabletten, 100 st, Aaa - Pharma GmbH
    Aaa - Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    32,81 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Trevilor retard 37.5mg, 50 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    50 Stück | Hartkapseln mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    65,41 €
    Grundpreis ab: 1,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Escitalopram Heumann 20 mg Filmtabletten HEUNET, 100 st, Heunet Pharma GmbH
    Heunet Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,04 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Escitalopram-neuraxpharm 20 mg/ml, 15 ml, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    15,24 €
    Grundpreis ab: 1.016,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Escitalopram-neuraxpharm 15 mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,14 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. MG 5 SULFAT 10%, 5 st, Drossapharm GmbH
    45 % sparen
    Drossapharm GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    ab 4,85 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abz Pharma GmbH
    98 Stk. | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    29,52 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    32,43 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Venlafaxin PUREN 75 mg Hartkapseln retardiert, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,03 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    AMAROX PHARMA GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    32,39 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Delmuno 2.5/2.5mg Retardtabletten, 100 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    39,12 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Edarbi 80 mg Tabletten, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    111,85 €
    Grundpreis ab: 1,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Paroxetin-neuraxpharm 20 mg, 20 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,73 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. TAVOR 2.5, 50 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    20,71 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Duloxetin beta 30mg magensaftresistente Hartkaps., 28 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    28 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,17 €
    Grundpreis ab: 0,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Trazodon Glenmark 100 mg Tabletten, 50 Stk., Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    50 Stk. | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,47 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Eprosartan-ratiopharm 600 mg Filmtabletten, 98 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    99,08 €
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Vocado 20mg/5mg, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    95,49 €
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    28 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,87 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Escitalopram Lundbeck 20mg/ml Tropfen z. Einnehmen, 15 ml, Lundbeck GmbH
    Lundbeck GmbH
    15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    19,30 €
    Grundpreis ab: 1.286,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Duloxalta 60 mg magensaftresistente Hartkapseln, 100 st, Bb Farma S.R.L.
    Bb Farma S.R.L.
    100 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    56,77 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    AMAROX PHARMA GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,33 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Rökan Plus 80mg, 120 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    120 Stück | Filmtabletten
    ab 49,49 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Doxepin-neuraxpharm, 50 ml, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,35 €
    Grundpreis ab: 487,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Diazepam-ratiopharm 5 mg Tabletten, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,40 €
    Grundpreis ab: 1,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    betapharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,74 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Sertralin Amarox 50 mg Filmtabletten, 100 st, AMAROX PHARMA GmbH
    AMAROX PHARMA GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,87 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Jatrosom 10mg Filmtabletten, 20 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    35,52 €
    Grundpreis ab: 1,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Pfizer Pharma GmbH
    50 Stück | Täfelchen
    rezeptpflichtig
    19,68 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    POA Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    215,64 €
    Grundpreis ab: 2,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Sulpirid AL 50, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,24 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Anafranil 75mg retard, 100 st, Esteve Pharmaceuticals GmbH
    Esteve Pharmaceuticals GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    47,96 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,03 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    98 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    31,08 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Diazepam AbZ 10 mg Tabletten, 50 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    13,96 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. ADUMBRAN, 50 st, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    15,26 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Alprazolam AbZ 0.25mg Tabletten, 50 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    23,04 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. DOXEPIN-neuraxpharm 100mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,47 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Duloxetin Zentiva 60 mg magensaftres. Hartkapseln, 98 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    98 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    39,52 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    AMAROX PHARMA GmbH
    56 Stk. | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    37,72 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. CATAPRESAN 150, 100 st, Glenwood GmbH
    Glenwood GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    25,80 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    98 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    38,78 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    100 Stk. | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    48,29 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
  44. Amitriptylin Micro Labs 22.1 mg Filmtabletten, 100 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,52 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Doxazosin STADA 4mg Retardtabletten, 98 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    98 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,36 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen