Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Nerven

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. CH-Alpha Gelenk-Gel, 100 ml, Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Gel
    • schützt beanspruchte Gelenke und Muskeln
    • besitzt einen wohltuenden Wärmeeffekt
    • enthält Arnika, Weihrauch und Ingwer
    ab 10,26 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 102,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. SEDASELECT, 100 ml, Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    38 % sparen
    Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,38 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 173,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. CALCIUM CARB HAHNEM D12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,03 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 703,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. VALERIANAHEEL, 100 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    37 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Bei nervös bedingten Erschöpfungs- und Unruhezuständen
    • Sorgt für erholsamen Schlaf und wirkt ausgleichend
    • Homöopathische Wirkstoffkombination aus Baldrian und Hopfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,64 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 226,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. GLYCOWOHL Vitamin B1 Thiamin 400 mg hochdosiert, 200 st, Heilpflanzenwohl GmbH
    23 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    200 Stück | Kapseln
    • Unterstützt die gesunde Funktion des Nervensystems
    • Höchstdosiert mit 400 mg Vitamin B1 (Thiamin)
    • 100-Tages Vorrat
    ab 30,63 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 319,06 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Entspannungs Tee Kräutertee-Mischung Salus, 75 g, Salus Pharma GmbH
    53 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    75 Gramm | Tee
    ab 3,69 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Almbauer Arnika Einreibung extra stark, 250 ml, Smartline Consulting 1 % sparen
    Smartline Consulting
    250 Milliliter | Einreibung
    8,82 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,28 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Doppelherz Lecithin + B-Vitamine, 40 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    23 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    40 Stück | Kapseln
    • Zur Förderung der geistigen Leistungsfähigkeit
    • Versorgt den Körper mit wichtigen Nährstoffen
    • Mit Vitamin E, Folsäure, Niacin, Vitamin-B-Komplex
    ab 3,48 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,86 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Zirkulin Teufelskralle Muskel- und Gelenkgel, 125 ml, DISTRICON GmbH
    35 % sparen
    DISTRICON GmbH
    125 Milliliter | Gel
    • Pflanzenölgel mit Teufelskrallenextrakt
    • Lindert Muskel- & Gelenkbeschwerden
    • Für Massage & Lokalanwendung an Gelenken
    ab 3,56 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Beruhigungstee, 20x1.3 g, Bombastus-Werke AG
    50 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x1,3 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,69 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 103,46 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. ARNIKA GELEE, 70 g, Weleda AG
    38 % sparen
    Weleda AG
    70 Gramm | Gel
    • Lindert Prellungen und Verstauchungen
    • Unterstützt Heilungsprozesse
    • Enthält Arnikaextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,34 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 162,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Beruhigungs-Komplex L Ho-Fu-Complex, 50 ml, Pharma Liebermann GmbH
    36 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,68 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 213,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Vitamin B12 1000 ug hochdosiert + B9 + B6 vegan, 180 st, Vitamaze GmbH
    24 % sparen
    Vitamaze GmbH
    180 Stück | Tabletten
    (5)
    • Die B-Vitamine für körperliche & geistige Vitalität
    • 1.000 mcg Vitamin B12 + Vitamin B6 und B9 
    • Vegane Tabletten zur Dauerversorgung für 6 Monate
    ab 14,99 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 333,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. NeproTec, 180 st, Nestmann Pharma GmbH
    32 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    180 Stück | Kapseln
    ab 25,11 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. tactu-mobil, 100 g, W.Feldhoff & Comp.Arzneim. GmbH
    42 % sparen
    W.Feldhoff & Comp.Arzneim. GmbH
    100 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,68 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 96,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. WACHOLDERÖLSALBE 10%, 100 g, Hecht-Pharma GmbH 14 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    100 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,05 €
    Grundpreis ab: 300,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Baldrianwurzel Bio Tee Valerianae radix Salus, 120 g, Salus Pharma GmbH
    37 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    120 Gramm | Tee
    ab 5,75 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,92 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. BALDRIANSAFT SCHOENENBERGER, 200 ml, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    200 Milliliter | Saft
    • Naturreiner Heilpflanzensaft aus Baldrianwurzel
    • Wirkt beruhigend, harmonisierend und schlaffördernd
    • Hilft bei Schlafproblemen, Angstzuständen und Nervosität
    ab 5,92 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Pflügerplex Zincum met.144 N, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,76 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 235,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. AURUM MET PRAEP D30, 8 st, Weleda AG
    40 % sparen
    Weleda AG
    8 Stück | Ampullen
    ab 24,27 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Baldrian 120 mg GPH Kapseln, 90 st, Hecht-Pharma GmbH 33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,46 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. ARNICA COMP GEL, 100 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,98 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 119,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Poly-cyl L Ho-Len-Complex Gelenkschmerz-Complex, 100 ml, Pharma Liebermann GmbH
    35 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Homöopathische Unterstützung bei Gelenkschmerzen
    • Flüssige Darreichungsform
    • Enthält natürliche Inhaltsstoffe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,78 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 177,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Passionsblumenkraut naturreiner Heilpflanzensaft, 200 ml, Salus Pharma GmbH
    43 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    200 Milliliter | Saft
    ab 7,34 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. PURE ENCAPSULATIONS ANTI-STRESS Pure 365, 60 st, Pro Medico GmbH
    41 % sparen
    Pro Medico GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    • Riboflavin trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Thiamin trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    ab 23,13 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 525,68 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. RubaXX Cannabis, 10 ml, PharmaSGP GmbH
    24 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    10 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Gut verträglich und frei von Nebenwirkungen
    • Nur für Erwachsene geeignet
    • Apothekenexklusiv erhältlich
    ab 34,69 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.469,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Zink 25 mg hochdosiert vegan, 180 st, Vitamaze GmbH
    24 % sparen
    Vitamaze GmbH
    180 Stück | Tabletten
    (8)
    • Für Immunsystem, Sehkraft, Haut, Haare und Nägel
    • Nur 1/2 Tablette pro Tag
    • Frei von Allergenen, Lactose und Gluten
    ab 12,84 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Axisis GmbH
    250 Milliliter | Balsam
    ab 12,60 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. ESEMTAN AKTIV GEL, 500 ml, Schülke & Mayr GmbH
    31 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    500 Milliliter | Gel
    (1)
    • wohltuend bei schweren Beinen & Verspannungen
    • belebend, krampflösend, kühlend & erfrischend
    • leicht verteilbar & wirtschaftlich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,35 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. ZÜNDEX forte Complex mit OptiMSM, 60 st, Green Future E-Commerce GmbH
    18 % sparen
    Green Future E-Commerce GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 19,67 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. amitamin Tryptovit night, 90 st, Active Bio Life Science GmbH
    13 % sparen
    Active Bio Life Science GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Zink trägt zu einer normalen kognitiven Funktion bei
    • Eisen trägt zur normalen Bildung von roten Blutkörperchen und Hämoglobin bei
    • Vitamin C und alle B-Vitamine sind enthalten
    ab 30,37 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Tilidin AL comp. 50mg/4mg Retardtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    41,42 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Rheugina Tee Nestmann, 70 g, Nestmann Pharma GmbH
    41 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    70 Gramm | Tee
    ab 3,31 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,29 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. HYPERICUM FLOS 25%, 50 ml, Weleda AG
    33 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Öl
    ab 30,77 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 615,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. JOHANNISKRAUT SCHOENENBERGER HEILPFLANZENSÄFTE, 3x200 ml, Salus Pharma GmbH
    41 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    3x200 Milliliter | Saft
    ab 15,84 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. VITASPRINT B12, 30 st, Haleon Germany GmbH
    23 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    30 Stück | Trinkampullen
    (54)
    • Besserung des Allgemeinbefindens
    • Bei reduzierter Leistungsfähigkeit
    • Unterstützt die Funktion von Gehirn und Nervenzellen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,34 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. AsperiaZen Magnesium + Vitamin B2 + B6 + B12, 120 st, NatuGena GmbH 16 % sparen
    NatuGena GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Mit Mutterkraut, Ashwagandha und Cordyceps
    • Mit B-Vitaminen & Magnesium für Nerven & Psyche
    • Vegan, glutenfrei und laktosefrei
    ab 33,54 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Tilidin 50/4 retard - 1 A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    18,08 €
    Grundpreis ab: 0,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Infiossan Tropfen, 100 ml, Infirmarius GmbH
    35 % sparen
    Infirmarius GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    ab 17,21 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 172,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. ARNIKA-SALBE, 30 g, Wala Heilmittel GmbH
    44 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    30 Gramm | Salbe
    • Lindert Muskel- und Gelenkbeschwerden
    • Unterstützt Heilungsprozesse
    • Enthält Arnika-Extrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,92 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 197,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Lunafini, 2 g, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    38 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    2 Gramm | Globuli
    • Homöopathisches Mittel bei Schlafstörungen
    • Lindert nervöse Unruhe
    • Fördert entspannten Schlaf
    ab 9,60 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4.800,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. CEDRON PENTARKAN, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,48 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 249,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. H&S MELISSENTEE, 20x1.5 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    41 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x1,5 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,30 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Johanniskraut, 125 g, Bombastus-Werke AG
    47 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    125 Gramm | Tee
    ab 4,55 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Neuro-L-Tryptophan Tabletten, 120 st, Synomed GmbH
    26 % sparen
    Synomed GmbH
    120 Stück | Tabletten
    • Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Folat trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Magnesium liegt als Magnesiumcitrat und Magnesiumoxid vor
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,80 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. MELISSENBLAETTER, 20x1.5 g, Bombastus-Werke AG
    44 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x1,5 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,52 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 84,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Lecithin 1200, 90 st, 11 A Nutritheke GmbH
    30 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Ursprungsland Deutschland
    • Frei von Gluten, Lactose, Farbstoffen und ohne Zusatz von Konservierungsstoffen
    • Enthält Sojalecithin mit natürlich enthaltenen Phospholipiden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,80 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. femidoc Anti-Stress, 30 st, Janus Medica GmbH 19 % sparen
    Janus Medica GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 15,96 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen