Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Nerven

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Tilidin AL comp. 200mg/16mg Retardtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    82,71 €
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Nergon, 180 st, Köhler Pharma GmbH
    26 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    180 Stück | Kapseln
    • Zink trägt zu einer normalen kognitiven Funktion bei
    • Mit Johanniskraut- und Ginkgo-biloba-Extrakt sowie Alpha-Liponsäure in der R-Form
    • Vegane Kapseln aus Hydroxypropylmethylcellulose, glutenfrei und ohne Gelatine
    Weitere Packungsgrößen
    ab 52,77 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Orthomol aurinor, 30 st, Orthomol pharmazeutische
    30 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    30 Stück | Granulat
    • unterstützt den Energiestoffwechsel
    • enthält einen Komplex aus wertvollen Mikronährstoffen
    • schützt die Zellen vor oxidativem Stress
    ab 50,73 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 102,48 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. RETTERSPITZ AEUSSERLICH, 1 l, Retterspitz GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Retterspitz GmbH & Co. KG
    1 Liter | Flüssig
    (14)
    • Traditionelles Mittel zur äußerlichen Anwendung
    • Fördert die Durchblutung
    • Unterstützt die Regeneration bei Verletzungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,61 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,61 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Korea Ginseng extra stark, 80 st, Dr.Poehlmann & Co. GmbH
    47 % sparen
    Dr.Poehlmann & Co. GmbH
    80 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,57 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Arhama-Nährkraft, 300 g, Bombastus-Werke AG
    35 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    300 Gramm | Pulver
    • Calcium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei
    • Phosphor trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Proteine tragen zu einer Zunahme an Muskelmasse bei
    ab 14,96 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,87 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Teufelskralle Balsam, 250 ml, Allpharm Vertriebs GmbH
    32 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    250 Milliliter | Balsam
    ab 5,61 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,44 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Dr. Jacob's Melissen-Basentabletten B-Vitamine Mineralstoffe, 250 st, Dr. Jacob's Medical GmbH
    34 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    250 Stück | Tabletten
    (1)
    • Mit 10 Vitaminen, vegan
    • Reich an Kalium und Magnesium als Citrate
    • Nährstoff-Synergie: Melisse+ Magnesium + B-Vitamine
    ab 24,11 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 96,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. RHUS TOX PENTARKAN, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG 38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    • Homöopathisches Mittel bei Gelenkschmerzen
    • Enthält Rhus toxicodendron
    • Fördert die Beweglichkeit
    ab 12,56 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 251,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Folbene, 90 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    90 Stück | Kapseln
    ab 17,25 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 958,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. BUER LECITHIN PLUS VITAMINE, 750 ml, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    41 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    750 Milliliter | Flüssig
    • Bei Stress, geistiger und körperlicher Erschöpfung
    • Unterstützen die Zellfunktion und den Energiestoffwechsel
    • Nahrungsergänzungsmittel mit essenziellen Fettsäuren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,49 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,65 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Doppelherz Magnesium + B Vitamine DIRECT, 40 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    24 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    40 Stück | Pellets
    • Für Muskeln, Nervensystem und Blutbildung
    • Unterstützt den Energiestoffwechse
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 13 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,02 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 125,42 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Neuro-PS GPH Kapseln, 60 st, Hecht-Pharma GmbH 17 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 58,29 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. JAPANISCHES HEILPFL OEL, 30 ml, Pharma Peter GmbH
    47 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    30 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Bei Erkältung, Schnupfen und Muskelbeschwerden
    • Wirkt kühlend und erfrischend bei Anwendung
    • Pfefferminzöl lindert Spannung und Schmerz
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,22 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 207,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. VITA aktiv B 12 Direktsticks mit Eiweißbausteinen, 60 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    8 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    60 Stück | Beutel
    (3)
    • für Energie, Leistungs- und Konzentrationsfähigkeit
    • bei Stress, Infektanfälligkeit, Erschöpfung oder Müdigkeit
    • vegan, gluten- und laktosefrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 38,49 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 641,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Glycowohl extra, 90 st, Heilpflanzenwohl GmbH
    22 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Ergänzung der ärztlichen Diabetes-Therapie
    • Mit natürlichen Inhaltsstoffen
    • Für die Daueranwendung geeignet
    ab 42,48 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 786,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. SIDROGA MELISSENBLAETT, 20x1.5 g, Uriach Germany GmbH
    32 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x1,5 Gramm | Tee
    • Bei Spannungszuständen und nervöser Unruhe
    • Hilft auch bei Magen-Darm-Beschwerden wie Blähungen
    • Melissenblätter wirken beruhigend und verdauungsfördernd
    ab 3,62 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 120,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,81 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 56 % sparen
    Sanotact GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 5,97 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 542,73 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. HETTRAL JOHANNISKRAUTOEL, 100 ml, Teofarma S.R.L.
    42 % sparen
    Teofarma S.R.L.
    100 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,48 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 94,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. NEUROSELECT, 100 ml, Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    38 % sparen
    Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,34 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 173,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 1 % sparen
    Neurolab Vital GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 32,86 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Tramadol-ratiopharm 100mg/ml Tropfen zum Einnehmen, 100 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Pumplösung
    rezeptpflichtig
    27,39 €
    Grundpreis ab: 273,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Bad Heilbrunner Anti-Stress-Tee, 8x1.75 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    63 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8x1,75 Gramm | Filterbeutel
    • Verhilft zu mehr Ruhe und Gelassenheit
    • Ohne Begleiterscheinungen wie Schwindel und Müdigkeit
    • Mit Heilpflanzen wie Lavendel, Hopfen und Melisse
    ab 1,69 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 120,71 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Bullrich Heilerde Paste ohne Schachtel, 200 ml, Dr. Beckmann Group GmbH
    28 % sparen
    Dr. Beckmann Group GmbH
    200 Milliliter | Paste
    • Vielseitig und sofort anwendbares Naturprodukt
    • Gut verträglich
    • Bei Cellulite, fettigem Haar und Gelenkschmerzen
    ab 3,19 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Johanniskraut Balance Kapseln 230 mg, 60 st, ZeinPharma Germany GmbH
    33 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 9,66 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 386,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    48,56 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Ginseng Kapseln, 60 st, Astrid Twardy GmbH
    39 % sparen
    Astrid Twardy GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    • Ursprungsland Deutschland
    ab 10,82 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 541,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. KNEIPP Arnika Salbe S, 100 g, Kneipp GmbH
    33 % sparen
    Kneipp GmbH
    100 Gramm | Salbe
    (1)
    • Mit hoch konzentriertem Extrakt aus Arnikablüten
    • Bei stumpfen Verletzungen, Muskel- und Gelenkschmerzen
    • Zur Anwendung auf der Haut
    ab 5,30 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Nature Health Concept GmbH
    90 Stück | Kapseln
    44,54 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Vitamin B-Complex extra hochdosiert vegan, 120 st, Vitamaze GmbH
    23 % sparen
    Vitamaze GmbH
    120 Stück | Tabletten
    (4)
    • Bei Extrabedarf für Nerven, Zellen und Immunsystem
    • Vitamin-B-Komplex mit 8 essentiellen B-Vitaminen
    • Vegane Tabletten zur Dauerversorgung für 4 Monate
    ab 13,74 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 190,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. taxofit Magnesium 400+ B1+ B6+ B12+ Folsäure 800, 20 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    27 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    20 Stück | Granulat
    ab 2,88 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Allgäuer LK Arnika extra stark Einreibung, 500 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    32 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    500 Milliliter | Einreibung
    • Fördert Durchblutung bei Muskelbeschwerden
    • Zur Regeneration nach körperlicher Anstrengung
    • Enthält Arnikaextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,15 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 46 % sparen
    Kirsch BioPharm GmbH
    20x5,0 Gramm | Pulver
    ab 14,20 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 142,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. H&S JOHANNISKRAUT, 20x2.0 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    42 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,29 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. BRYOPHYLLUM ARG CUL RH D 2, 8x1 ml, Weleda AG
    33 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 27,11 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.388,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Sidroga Beruhigungstee, 20x2.0 g, Uriach Germany GmbH
    43 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x2,0 Gramm | Tee
    • Zur Linderung von nervöser Unruhe und Schlafstörungen
    • Entspannende und harmonisierende Wirkkraft
    • Beruhigungstee aus Passionsblumenkraut
    ab 3,50 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Tramadol AL 200mg Retardtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    62,83 €
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Retterspitz Entspannungsöl, 20 ml, Retterspitz GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Retterspitz GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Bei Unruhe, Verspannung und innerer Anspannung
    • Entspannt durch Einreibung auf Brust oder Rücken
    • Ätherische Öle wirken beruhigend und ausgleichend
    ab 5,74 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 287,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. RHODIOLAN Filmtabletten, 120 st, Dr. Loges + Co. GmbH
    Dr. Loges + Co. GmbH
    120 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    49,35 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 17 % sparen
    Mitocare GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    ab 55,85 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. AURUM MET PRAEP D20, 8 st, Weleda AG
    42 % sparen
    Weleda AG
    8 Stück | Ampullen
    ab 23,55 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Alexion Pharma Germany GmbH
    60 Stück | Granulat zur Entnahme aus Kapseln
    rezeptpflichtig
    4009,86 €
    Grundpreis ab: 66,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. H&S Lavendelblüten, 20x1.0 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    41 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x1,0 Gramm | Filterbeutel
    (1)
    ab 2,92 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 146,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Tramadol LIBRAPHARM retard 100mg Retardtabletten, 100 st, Libra-Pharm GmbH
    Libra-Pharm GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,43 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Valeriana 120 mg GPH Kapseln, 30 st, Hecht-Pharma GmbH 43 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    30 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,80 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Pferdesalbe wärmend, 200 ml, Bergland GmbH
    45 % sparen
    Bergland GmbH
    200 Milliliter | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,28 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mitocare GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    ab 55,83 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen