Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Nutrisafe2

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. TENA Men Active Fit Level 2 Inkontinenz Einlagen, 6x20 st, Essity Germany GmbH 65 % sparen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 43,29 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. WUND-PFLASTER TRANSPARENT RUND 2.5cm, 20 st, Axisis GmbH
    40 % sparen
    Axisis GmbH
    20 Stück | Pflaster
    ab 0,90 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    TIGA-MED Deutschland GmbH
    100 Stück | Spritzen
    ab 4,92 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    2care4 Aps
    3x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    1261,13 €
    Grundpreis ab: 420,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. PARI ProtECT Inhalationslösung mit Ectoin 60x2.5ml, 60x2.5 ml, Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    33 % sparen
    Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    60x2,5 Milliliter | Ampullen
    (1)
    • befeuchtet und beruhigt natürlich die Atemwege
    • bei Erkältungssymptomen und Atemwegserkrankungen
    • für Erwachsene, Kinder und Säuglinge geeignet
    ab 29,97 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 199,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. EUNOVA DuoProtect D3+K2 1000IE/80UG, 90 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    48 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Kombination aus Vitamin D3 und Vitamin K2
    • Als Beitrag zur Erhaltung normaler Knochen
    • Ergänzt Versorgung mit fettlöslichen Vitaminen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,99 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 570,95 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Albomed GmbH
    2,0 Milliliter | Fertigspritzen
    80,94 €
    Grundpreis ab: 40.470,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    12 Stück | Pflaster
    ab 104,90 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Mira 2 Ton Plaque Einfärbetabletten, 10 st, Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
    21 % sparen
    Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
    10 Stück | Tabletten
    ab 4,43 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. EPI-HIT Classic 07599 schwarz Gr. 2, 1 st, SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    59 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 24,40 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. MAGNESIUM DIASPORAL PRO+D3+K2 DEPOT Muskel+Knochen, 30 st, Protina Pharmazeutische GmbH
    42 % sparen
    Protina Pharmazeutische GmbH
    30 Stück | Tabletten
    • Unterstützt Muskeln & Knochen
    • Enthält Magnesium, D3 & K2
    • 2-Phasen-Depotwirkung
    ab 11,74 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 239,59 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Prothesenbürste für Gebisse 2 seitig, 1 st, Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
    28 % sparen
    Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
    1 Stück | Zahnbürste
    ab 3,58 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Liquigel UD 2.5mg/g im Einzeldosisbehälter, 30x0.5 g, Thea Pharma GmbH
    46 % sparen
    Thea Pharma GmbH
    30x0,5 Gramm | Einzeldosis-Pipetten
    • Tränenersatzmittel zur Behandlung trockener Augen
    • Augengel einzeln verpackt für eine Anwendung
    • Hydrophiles Carbomergel befeuchtet die Hornhaut
    ab 7,14 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 476,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. LECICARBON K CO2 Laxans, 10 st, Athenstaedt GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Athenstaedt GmbH & Co. KG
    10 Stück | Kinder-Suppositorien
    • Bei Verstopfung anwendbar
    • Fördert erleichterte Stuhlentleerung
    • Enthält CO2 als Wirkstoff
    ab 5,39 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Voltaren Schmerzgel forte 23.2mg/g, 100 g, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Gramm | Gel
    (3)
    • entzündungshemmend
    • schmerzlindernd
    • bei Gelenkschmerzen
    ab 13,49 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 134,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Femibion 2 Schwangerschaft + Stillzeit o. Jod KPG, 2x60 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    33 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    2x60 Stück | Kombipackung
    ab 47,78 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 620,52 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 16 % sparen
    Dr. Fleckenstein GmbH
    90 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    ab 33,48 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Schwedenkräuter für Schwedenbitter Ansatz f. 2L, 100 g, Kräutermax GmbH & Co. KG 31 % sparen
    Kräutermax GmbH & Co. KG
    100 Gramm
    ab 13,55 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 135,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Ketamin Inresa 2ml 100mg, 10 st, Inresa Arzneimittel GmbH
    Inresa Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    40,65 €
    Grundpreis ab: 4,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. LEUKOPOR 5X2.50CM, 1 st, Bsn Medical GmbH
    68 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 4,59 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. proSan Osteo D3/K2, 60 st, Prosan Pharmazeutische Vertriebs GmbH 28 % sparen
    Prosan Pharmazeutische Vertriebs GmbH
    60 Stück | Weichkapseln
    • Zink trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Vitamin K trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Knochen bei
    ab 27,76 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Vitamin D3 + K2 Öl, 30 ml, Heidelberger Chlorella GmbH
    29 % sparen
    Heidelberger Chlorella GmbH
    30 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    (1)
    • hochwertige Kombination aus Vitamin D3 & K2
    • für Knochenstoffwechsel, Immunsystem & Muskeln
    • optimal bioverfügbar & leicht dosierbar
    ab 21,39 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 713,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. EUNOVA DuoProtect D3+K2 1000IE/80UG Kombi, 2x90 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    48 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    2x90 Stück | Kapseln
    • Vitamin D trägt zur normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Vitamin K trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Eine Kapsel enthält 25 µg Vitamin D3 und 80 µg Vitamin K2
    ab 19,19 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 456,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. WHITE OMEGA KIDS Vitamin D3 + K2, 45 st, Cellavent Healthcare GmbH
    33 % sparen
    Cellavent Healthcare GmbH
    45 Stück | Kapseln
    • Sicher dosierte Vitamin D3+K2 Kapseln für Kinder
    • Orientiert an drei internationalen Richtlinien
    • Mit Omega-3, pflanzlichem Vitamin D3 und Vitamin K2
    ab 8,58 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Regaine® 2%, 180 ml, Johnson & Johnson GmbH
    Johnson & Johnson GmbH
    180 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    75,17 €
    Grundpreis ab: 417,61 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Hansaplast Fußpilz 2in1 Deo, 150 ml, Beiersdorf AG 41 % sparen
    Beiersdorf AG
    150 Milliliter | Deo-Spray
    ab 3,49 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. COMPRESSANA CALYPSO 70 Stützstrhose V SKL2 Silk, 1 st, Compressana GmbH 37 % sparen
    ab 14,74 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Arabin Würfelpessar perforiert Gr. 2/32mm, 1 st, Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 33,01 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. LEUKOPLAST FIXOMULL STRETCH 10CMX2M, 1 st, Bsn Medical GmbH
    45 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Verband
    ab 7,53 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. anginetten Halsspray SPR 2in1 Erw, 20 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH 23 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    20 Milliliter | Spray
    ab 5,33 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 266,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. COMPRESSANA SENSITIV K2 ADK 2 SILK O SP, 2 st, Compressana GmbH
    35 % sparen
    ab 39,99 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. UROSID Urindrainagesys.m.Tropfkammer 2l 120cm Schl, 1 st, Medline International Germany GmbH
    86 % sparen
    Medline International Germany GmbH
    1 Stück
    ab 2,50 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. PREDNISOLON 2mg GALEN, 100 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,28 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    2x0,55 Milliliter | Gel
    ab 153,87 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 153.870,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Maxim 0.030mg/2mg überzogene Tabletten, 126 st, Bayer Vital GmbH GB Pharma
    Bayer Vital GmbH GB Pharma
    126 Stück | Überzogene Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    44,63 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Toilettenbrillenbezug 2-er Pack, 2 st, Groß GmbH 36 % sparen
    ab 15,80 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. ABNOBAVISCUM ACERIS 2MG, 8 st, Abnoba GmbH
    15 % sparen
    Abnoba GmbH
    8 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 71,58 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Töpfer Lactana Bio 2, 600 g, TÖPFER GmbH
    20 % sparen
    TÖPFER GmbH
    600 Gramm | Pulver
    ab 13,13 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,88 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Eunova DuoProtect D3+K2 4000IE/80UG Kombi, 2x90 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 55 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    2x90 Stück | Kapseln
    • Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Vitamin K trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Vitamin K2 liegt als MenaQ7 in 100 % all-trans Form vor
    ab 37,75 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 838,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Hansaplast Selbsthaft. Fingerverband blau 5mx2.5cm, 1 st, Beiersdorf AG
    32 % sparen
    ab 2,34 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden 56 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    30 Milliliter | Spray
    ab 6,15 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 205,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. EMLA 25 mg/g + 25 mg/g Creme + 2 TEGADERM PFL, 5 g, Aspen Germany GmbH
    45 % sparen
    Aspen Germany GmbH
    5 Gramm | Creme
    • Lokalanästhetikum zur Hautbetäubung
    • Enthält Lidocain und Prilocain
    • Ideal vor kleineren Eingriffen
    ab 6,99 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.398,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
  45. anuux Kapseln (2 Wochen), 90 st, Baumgärtel Berlin GmbH
    Baumgärtel Berlin GmbH
    90 Stück | Kapseln
    21,00 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. nicorette® 2 mg Nikotinkaugummi whitemint für Raucher zum Aufhören, 105 Stück, 105 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    53 % sparen
    • Nikotinkaugummi zur Raucherentwöhnung
    • zuckerfrei und mit Zahnweiß-Effekt
    • 105 Kaugummis ersetzen bis zu 105 Zigaretten
    ab 16,44 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Loperamid-ratiopharm 2mg Filmtabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,14 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Biochemie 2 Calcium phosphoricum D 12, 200 st, Bombastus-Werke AG
    46 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    200 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,95 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen