Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Opti4

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. HEKLA LAVA e lava D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 7,66 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. BIOCHEMIE DHU 4 KALIUM CHLORATUM N D 4, 50 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Salbe
    ab 8,11 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 162,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. HEPAR MAGN D 4, 48x1 ml, Weleda AG
    31 % sparen
    Weleda AG
    48x1 Milliliter | Ampullen
    ab 102,81 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.141,88 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Astaxanthin 4mg pro Kapsel, 90 st, ZeinPharma Germany GmbH
    38 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 18,51 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 514,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. BIOCHEMIE DHU 3 FERRUM PHOSPHORICUM N D 4, 50 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Salbe
    ab 7,66 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 153,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. BIOCHEMIE DHU 4 KALIUM CHLORATUM D12, 200 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,09 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Mullbinden Elast 4mx4cm, 10 st, Medi Kauf Braun GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Medi Kauf Braun GmbH & Co. KG
    10 Stück | Binden
    ab 4,39 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. CHELIDONIUM D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,15 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 815,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. BIOCHEMIE DHU 7 MAGNESIUM PHOSPHORICUM N D 4, 50 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Salbe
    ab 7,73 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 154,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Maca 4:1 hochdosiert + L-Arginin, 240 st, Vitamaze GmbH
    24 % sparen
    Vitamaze GmbH
    240 Stück | Kapseln
    (5)
    • Superfood-Vitamin-Komplex für Körper und Geist
    • Unterstützen das Immunsystem und die Vitalität
    • 240 Kapseln zur Dauerversorgung für 2 Monate
    ab 16,63 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 80,73 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. FRONTPRO® Kautablette gegen Zecken und Flöhe für Hunde (>4-10kg), 3 st, Boehringer Ingelheim Vetmedica GmbH 37 % sparen
    Boehringer Ingelheim Vetmedica GmbH
    Tiermedizin | 3 Stück
    (1)
    • Schützen Hunde vor Flöhen & Zecken
    • Enthält Afoxolaner
    • Kautabletten für Hunde 4–10 kg
    ab 23,73 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. MEDIBOX 4.7 L, 1 st, B. Braun Melsungen AG
    50 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück
    ab 3,27 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Janssen-Cilag GmbH
    56 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13201,88 €
    Grundpreis ab: 235,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. FINGERLINGE LATEX GR 4, 100 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    49 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    100 Stück
    ab 1,83 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. MoliCare Premium MEN PAD 4 Tropfen, 14 st, Paul Hartmann AG
    34 % sparen
    Paul Hartmann AG
    14 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,74 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. REGENAPLEX 4, 15 ml, Regenaplex GmbH
    39 % sparen
    Regenaplex GmbH
    15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 9,07 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 604,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. CLEXANE 4.000 I.E.40 mg/0.4 ml ILO Fertigspritze, 10 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    10 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    55,51 €
    Grundpreis ab: 5,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Natriumhydrogencarbonat-Lösung 8.4% Köhler, 25x20 ml, Köhler Pharma GmbH
    35 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    25x20 Milliliter | Infusionslösung
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,59 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,18 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. PEHA CREPP Fixierbinde 4 cmx4 m, 20 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    41 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    20 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,89 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Cordyceps CS-4 500 mg, 120 st, ZeinPharma Germany GmbH 37 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 16,84 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 244,06 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Dermacolor Camouflage 30g D4, 30 g, Kryolan GmbH
    38 % sparen
    Kryolan GmbH
    30 Gramm | Creme
    ab 20,32 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 677,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Folsäure 0.4 mg, 90 st, 11 A Nutritheke GmbH
    31 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Folat trägt zu einem normalen Homocystein-Stoffwechsel bei
    • Ursprungsland Deutschland, ohne Rieselhilfen und Farbstoffe hergestellt
    • Pflanzliche Kapselhülle aus Cellulose, vegan und gelatinefrei
    ab 8,24 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. ACONITUM D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,18 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 409,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. NUX VOMICA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,33 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 733,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Mepiform 4x30cm, 5 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    61 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    5 Stück | Verband
    • Zur optimalen Narbenpflege
    • Größtmöglicher Hautkomfort und Schutz
    • Leicht anwendbar
    ab 77,95 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. CURETTE STIEFEL 4MM, 10 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG 37 % sparen
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    10 Stück
    ab 29,98 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Luffa operculata D4, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG 41 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,65 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 665,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Nicorette 4mg Freshmint Kaugummi, 105 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    44 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    105 Stück | Kaugummi
    ab 18,37 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. ABENA San 4 Premium Einlage, 30 st, Abena GmbH
    62 % sparen
    Abena GmbH
    30 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,77 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    Cosmetique Active Deutschland GmbH
    48 Milliliter | Creme
    ab 117,99 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.458,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. aponorm Fieberthermometer Ohr Comfort 4 S, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    75 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 9,95 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. bedrop: Propolis Nagelserum - Nagelpflege mit hochdosiertem Propolis & 4 ätherischen Ölen, 10 ml, bedrop
    24,90 €
    Grundpreis ab: 2.490,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. BERBERIS D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,88 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 788,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. SULFUR D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 7,93 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Lundbeck GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    103,36 €
    Grundpreis ab: 2,07 € / 1 Stk.
  35. Mullbinde elastisch 4mx4cm Salva Mullelast, 20 st, Fuhrmann GmbH
    35 % sparen
    Fuhrmann GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 26,88 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. ViscoHeel Gr. 4, 2 st, Bauerfeind AG / Orthopädie
    46 % sparen
    Bauerfeind AG / Orthopädie
    2 Stück
    ab 19,01 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. VORTEX Inhalierhilfe ab 4 Jahre, 1 st, Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    26 % sparen
    Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    1 Stück
    • Unterstützt Medikamenteninhalation
    • Geeignet für Kinder
    • Mit Maske für einfache Anwendung
    ab 18,35 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Braun ThermoScan 4 Ohrthermometer, 1 st, Kaz Europe Sa
    25 % sparen
    ab 29,78 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. ZELLETTEN TUPFER UNST 5X4, 300 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    73 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    300 Stück | Tupfer
    ab 2,28 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. ELASTOMULL 4X6CM 2100, 20 st, Bsn Medical GmbH
    74 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    20 Stück | Binden
    • Fixierung von Wundauflagen
    • Dehnbarer Trageverband, stabil & atmungsaktiv
    • Atmungsaktiv, gute Hautverträglichkeit
    ab 9,17 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Dr. Böhm Mönchspfeffer 4mg, 60 st, Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    42 % sparen
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    60 Stück | Filmtabletten
    ab 10,94 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. YOHIMBINUM hydrochloricum D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 9,49 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. BELLADONNA D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    (2)
    ab 8,56 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 428,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. BERBERIS D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,28 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. STROPHANTHUS D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,28 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 464,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Promed EMT-4, 1 st, Promed GmbH 37 % sparen
    Promed GmbH
    1 Stück
    ab 49,97 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. FRONTPRO 11 mg Kautabletten f.Hunde 2-4 kg, 3 st, Boehringer Ingelheim Vetmedica Gmbh 34 % sparen
    Boehringer Ingelheim Vetmedica Gmbh
    Tiermedizin | 3 Stück
    • Schmackhafte Kautablette mit Rindfleisch-Aroma
    • Kann mit oder ohne Futter verabreicht werden
    • Tötet Zecken und Flöhe effektiv für 30 Tage
    ab 22,89 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen