Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Opti4

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Metax Institut Für Diätetik GmbH
    2x200 Gramm | Pulver
    81,70 €
    Grundpreis ab: 204,25 € / 1 kg
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    90 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,61 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. VITAMIN D3 4.000 VEGAN, 90 st, 11 A Nutritheke GmbH 29 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 17,65 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
  5. Ruta LM 4, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,09 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.009,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,05 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 705,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Jasmin Absolue 4%, 5 ml, Primavera Life GmbH
    39 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 10,28 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.056,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Cefavit D3 K2 Mg 4.000 Stix, 36 st, Cefak KG 29 % sparen
    Cefak KG
    36 Stück | Granulat
    ab 11,23 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 119,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. DHU BICOMPLEX 4, 150 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    150 Stück | Tabletten
    ab 12,08 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 44 % sparen
    Ostimex GmbH
    4 Stück
    ab 6,79 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. ELASTOMULL HAFT 4MX4CM, 1 st, Bsn Medical GmbH
    72 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 1,98 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. ELASTOMULL 4X4CM 2099, 20 st, Bsn Medical GmbH
    81 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 7,43 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    Bauerfeind AG / Orthopädie
    1 Stück | Bandage
    ab 72,76 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Medi-Inn Pants Plus 4x14 St, 56 stk, Medi-Inn 26 % sparen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 38,95 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,70 € / stk
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 46 % sparen
    ICU Medical Deutschland GmbH
    1 Stück
    ab 6,42 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Aluderm Kinder Verbandpäckchen klein 2mx4cm, 1 st, W.Söhngen GmbH 48 % sparen
    W.Söhngen GmbH
    1 Stück | Verband
    ab 1,19 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Suprima Body Guard 4 Slip Gr.7, 1 st, Suprima GmbH 33 % sparen
    Suprima GmbH
    1 Stück
    ab 20,52 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. BIOCHEMIE DHU 9 NATRIUM PHOSPHORICUM N D 4, 50 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Salbe
    ab 8,11 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 162,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. ph-Fix Indikatorstäbchen ph 4.5-10, 100 st, Macherey-Nagel GmbH & Co. KG 38 % sparen
    Macherey-Nagel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Stäbchen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,87 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Tamsulosin - 1 A Pharma 0.4 mg Retardtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,02 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Mörser 750 Nagelschere Style n4 INOX rostfrei, 1 st, Mörser-Stahlwaren GmbH 29 % sparen
    Mörser-Stahlwaren GmbH
    1 Stück
    ab 11,83 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. NOBAFIX 4MX10CM ELASTISCHE FIXIERBINDE, 20 st, Nobamed Paul Danz AG
    87 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    20 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,33 €
    87% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Duodart 0.5 mg/0.4 mg Hartkapseln, 90 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    90 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    69,34 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Schuessler Nr. 4 Kal. chlor. D6, 400 st, Apofaktur E.K.
    39 % sparen
    Apofaktur E.K.
    400 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,01 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 21 % sparen
    Isdin GmbH
    4x0,1 Milliliter | Ampullen
    ab 35,37 €
    21% SPAREN 1
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    Paul Hartmann AG
    5 Stück | Pflaster
    ab 10,97 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 55 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 22,81 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. PVU Silberfischspray 4 l Spray, 4 l, PVU
    52,95 €
    Grundpreis ab: 13,24 € / l
    Preisvergleich
  29. Cellucor C4 Carbonated, 6 l, CELLUCOR
    CELLUCOR
    6 Liter
    Weitere Packungsgrößen
    28,56 €
    Grundpreis ab: 4,76 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Ontex Healthcare Deutschland GmbH
    14 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,89 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. NETZVERBAND 4M GR.3, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    45 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück | Verband
    ab 2,89 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Masculan *Typ 4* (anatomic), 10 st, Masculan
    Weitere Packungsgrößen
    9,90 €
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Meditrade GmbH
    1 Stück | Verband
    ab 62,58 €
    Grundpreis ab: 62,58 € / 1 Stk.
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Venipharm GmbH
    50 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    180,63 €
    Grundpreis ab: 3,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Cellucor C4 60, 390 g, CELLUCOR
    CELLUCOR
    390 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    37,09 €
    Grundpreis ab: 95,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Rectogesic 4mg/g Rektalsalbe, 30 g, Grünenthal GmbH
    Grünenthal GmbH
    30 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    81,88 €
    Grundpreis ab: 2.729,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. N4 Einlage mit Klebestreifen, 8x28 st, Ontex Healthcare Deutschland GmbH 13 % sparen
    Ontex Healthcare Deutschland GmbH
    8x28 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,37 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    ab 97,78 €
    Grundpreis ab: 97,78 € / 1 Stk.
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    Crosp Medical GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 211,35 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Goldisauger Naturform 4-11 Monate, 1 st, Büttner-Frank GmbH
    43 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 3,49 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Nicotinell Kaugummi Tropenfrucht 4mg, 96 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    44 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    96 Stück | Kaugummi
    ab 24,79 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Einmalkanüle NEOPOINT 23Gx1 1/4 0.60x30mm steril, 100 st, Diaprax GmbH 67 % sparen
    Diaprax GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 2,74 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Fortimel Compact 2.4 Bananengeschmack, 4x125 ml, Danone Deutschland GmbH
    45 % sparen
    Danone Deutschland GmbH
    4x125 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,14 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,28 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Akineton 4mg retard Tabl., 100 st, Fd Pharma GmbH
    Fd Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,34 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Fortimel Compact 2.4 Schokoladengeschmack, 4x125 ml, Danone Deutschland GmbH
    46 % sparen
    Danone Deutschland GmbH
    4x125 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,99 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. ELASTOMULL HAFT 4MX6CM, 1 st, Bsn Medical GmbH
    72 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 2,27 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. AGNUS CASTUS D4 AMPULLEN, 8x1 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,91 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.488,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. 75 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    ab 24,72 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,72 € / 1 Stk.
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen