Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Opti4

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Biochemie Senagold Nr. 4 Kalium chloratum D 6, 50 g, Senagold Naturheilmittel GmbH 21 % sparen
    Senagold Naturheilmittel GmbH
    50 Gramm | Globuli
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,40 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 268,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    42 % sparen
    ARDAP CARE GmbH
    Tiermedizin | 3 Stück
    • Inhalt: 3 Tuben
    • Hochwirksam gegen Zecken und Flöhe bei Kleintieren und Nagern
    • Mit Natur-Pyrethrum
    ab 11,30 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,77 € / 1 Stk.
    35 % sparen
    Actipart GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 14,84 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,97 € / 1 Stk.
  2. Fixierbinde YPSIFIX 6cmx4m, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    79 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 0,45 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Biochemie 4 Kalium chloratum D6, 200 st, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    38 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    200 Stück | Tabletten
    ab 5,76 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    68 % sparen
    Urgo GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 22,35 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,12 € / 1 Stk.
  4. Entero-Gastreu S R4, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    38 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,98 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 239,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Injektionspflaster 4 x 2cm Glücksmotive, 400 st, Gothaplast GmbH
    35 % sparen
    Gothaplast GmbH
    400 Stück | Pflaster
    ab 28,89 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. 21 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 59,80 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,80 € / 1 Stk.
  7. 38 % sparen
    Weleda AG
    40 Gramm | Einreibung
    ab 28,54 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 713,50 € / 1 kg
  8. Glucoject Pen-Nadeln 4 mm 32 G 0.23 mm, 100 st, Berlin-Chemie AG
    43 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    100 Stück | Kanülen
    ab 11,78 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. LIPPENPFLEGESTIFT Hülse 4,8 ml, 1 st, Spinnrad GmbH 47 % sparen
    Spinnrad GmbH
    1 Stück
    ab 1,29 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    110 Stück | Kanülen
    ab 25,34 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Candesartan Heumann 4 mg Tabletten, 56 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    56 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,62 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. COMFEEL Plus Flexibler Wundverband 4x6 cm 3146, 10 st, Avitamed GmbH
    42 % sparen
    Avitamed GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 92,61 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Fortimel Compact 2.4 Vanillegeschmack, 4x125 ml, Danone Deutschland GmbH
    46 % sparen
    Danone Deutschland GmbH
    4x125 Milliliter | Flüssig
    • Leicht anwendbare hochkalorische Trinknahrung
    • Packungsgröße 4 x 125 Milliliter
    • Mit leckerem Vanille-Aroma
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,99 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. CBD Öl Bio GMP 4%, 10 ml, Optima Formula BV
    Optima Formula BV
    10 Milliliter | Öl
    (2)
    • Pure Cannabidiol 4%
    • Gleiche Produktzusammenstellung seit 2014
    • Pharmaqualität
    29,00 €
    Grundpreis ab: 2.900,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    215,98 €
    Grundpreis ab: 215,98 € / 1 Stk.
  16. BIOCHEMIE DHU 2 CALCIUM PHOSPHORICUM N D 4, 50 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Salbe
    ab 8,11 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 162,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Peha-haft Latexfrei Fixierbinde 4cmx20m, 1 st, Paul Hartmann AG
    88 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    (1)
    ab 3,69 €
    88% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Calcium & Magnesium 4 Komplex vegan, 300 st, NatuGena GmbH 38 % sparen
    NatuGena GmbH
    300 Stück | Kapseln
    • Mit 300 mg Calcium & 200 mg Magnesium pro Tagesdosis
    • Optimale Aufnahme durch 4 Magnesiumverbindungen
    • Calcium und Magnesium für Muskeln und Knochen
    ab 27,57 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Biochemie Pflüger Glo Nr.4 Kalium chloratum D6, 15 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    49 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    15 Gramm | Globuli
    ab 5,96 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 397,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Einnehmebecher m.Griff u.Deckel 4mm milchig, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH 36 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 1,90 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. BIOCHEMIE DHU 8 NATRIUM CHLORATUM N D 4, 50 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Salbe
    ab 8,11 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 162,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Trulicity 4.5 mg Injektionslösung in e.Fertigpen, 4 st, Lilly Deutschland GmbH
    Lilly Deutschland GmbH
    4 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    104,24 €
    Grundpreis ab: 26,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. SENADA Fingerkuppenverbände 4x7cm, 5 st, Erena Verbandstoffe GmbH & Co. KG
    71 % sparen
    Erena Verbandstoffe GmbH & Co. KG
    5 Stück
    ab 1,99 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. CARTILAGO ART (GEN) GL D 4, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    32 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 32,42 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.242,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Vit4ever Ginkgo Biloba 6000 mg, 365 st, vit4ever
    21,99 €
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. 26 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    48 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    10,98 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
  27. Symbicort Turbohaler 160/4.5 ug/Dosis 120 ED, 1 st, 1 0 1 Carefarm GmbH
    1 0 1 Carefarm GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    58,00 €
    Grundpreis ab: 58,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    ab 46,82 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 1 % sparen
    Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
    100 Stück
    ab 5,90 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. STANNUM MET 0.4%, 25 g, Weleda AG
    38 % sparen
    Weleda AG
    25 Gramm | Salbe
    ab 12,91 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 516,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Tolterodin Heumann 4 mg Hartkapseln retardiert, 98 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    98 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    56,54 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. CUPRUM ACET D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 9,57 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. MAGNESIUM PHOS D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 7,93 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. CAULOPHYLLUM THA D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,15 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. SPARTIUM SCOPARIUM D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 477,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. KALIUM CHLORAT D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,49 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 474,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. numis med ph 4.2 Intim Waschlotion, 200 ml, Schröder Cosmetics GmbH & Co. KG
    29 % sparen
    Schröder Cosmetics GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lotion
    ab 3,86 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. ZELLSTOFFTUPFER 4X5, 1000 st, Param GmbH
    23 % sparen
    Param GmbH
    1000 Stück | Tupfer
    ab 3,97 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    56 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 8,50 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,50 € / 1 Stk.
  39. Phospholipid 4+1 Komplex Serin + Cholin + Inositol, 150 st, NatuGena GmbH 12 % sparen
    NatuGena GmbH
    150 Stück | Kapseln
    • 5 wertvolle Phospholipide aus nachhaltiger Produktion
    • Enthält Phosphatidylserin und Phosphatidylcholin
    • Hergestellt aus Soja und Sonnenblumen, 100 % vegan
    Weitere Packungsgrößen
    34,95 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. AVENA SATIVA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,16 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 816,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. SCHROEPFKOEPFE GL 4CM, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    70 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    Tiermedizin | 1 Stück
    ab 4,25 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Elastomull 4mx4cm 45250 elastische Fixierbinde, 50 st, Bsn Medical GmbH
    71 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    50 Stück | Binden
    ab 27,43 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Curette Faroderm 4mm, 10 st, Faroderm GmbH 30 % sparen
    Faroderm GmbH
    10 Stück
    ab 36,06 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. DX4 Garcinia, 50 st, DX4 Garcinia
    DX4 Garcinia
    50 Stück
    12,90 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen