Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Opti4

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. OKOUBAKA D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 7,66 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. MOLLELAST 6CMx4m WEISS 19411, 20 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    89 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 3,97 €
    89% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Omnic Ocas 0.4mg Retardtabletten, 90 st, Astellas Pharma GmbH
    Astellas Pharma GmbH
    90 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    90,61 €
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 3 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,27 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.527,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
  6. Tamsulosin Zentiva 0.4mg Hartkapseln m.v.W., 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,02 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Spinnrad GmbH
    1 Stück
    ab 1,68 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 29,25 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. CLEMATIS D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,63 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 763,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. THUJA D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 7,66 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 383,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 10,75 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 537,50 € / 1 l
  11. CACTUS D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    (1)
    ab 8,79 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. SERESTO 4,50g + 2,03g Halsband für Hunde ab 8kg, 1 st, Elanco Deutschland GmbH
    33 % sparen
    Elanco Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 1 Stück
    (6)
    • Schutz vor Flöhen, Zecken & anderem Ungeziefer
    • ab der 7. Lebenswoche
    • langanhaltende Wirksamkeit (bis zu 8 Monaten)
    ab 37,15 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Biochemie DHU 1 Calcium fluoratum D4 Lotio, 200 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Creme
    ab 17,43 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,15 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. FORMISOTON D 4, 10x1 ml, COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH 37 % sparen
    COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 13,52 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.352,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. SORMODREN 4MG, 100 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    34,47 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Candesartan-ratiopharm 4mg Tabletten, 98 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,26 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Clearblue Fertilitätsmonitor Teststäbchen 20+4, 24 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    9 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    24 Stück | Teststäbchen
    (1)
    43,73 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. D3-Intercell 4.000 I.E., 90 st, Intercell-Pharma GmbH
    25 % sparen
    Intercell-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 15,94 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 531,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Takeda GmbH
    3 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    6432,07 €
    Grundpreis ab: 2.144,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. CURAPROX CS kids ultra soft Zahnbürste 4-12 J, 1 st, Curaden Germany GmbH
    25 % sparen
    Curaden Germany GmbH
    1 Stück | Zahnbürste
    ab 4,86 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. A4 Impulse, 28 st, ESM GmbH & Co. KG
    28 % sparen
    ESM GmbH & Co. KG
    28 Stück | Ampullen
    • unterstützt die Regeneration der Haut
    • versorgt Haut und Körper mit wertvollen Stoffen
    • sorgt für ein frischeres Hautbild
    ab 64,17 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Biochemie 4 Kalium chloratum D 6, 500 st, Bombastus-Werke AG
    45 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    500 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,60 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Hansaplast Classic 5mx4cm, 1 st, Beiersdorf AG
    63 % sparen
    Beiersdorf AG
    1 Stück | Pflaster
    ab 5,81 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Askina Vliesstoffkompr unst 4-f 10x10, 100 st, B. Braun Melsungen AG
    83 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,47 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Testosteron-ratiopharm 1000 mg/4 ml Injektionsl., 1 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    117,27 €
    Grundpreis ab: 117,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. 7-Tage-Tablettenbox 12.8 cm x 11.2 cm x 4.2 cm, 1 st, Lifemed GmbH 61 % sparen
    ab 3,97 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Blasenpflaster transparent 4 Größen hydrocolloid, 6 st, Axisis GmbH
    42 % sparen
    ab 2,24 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. ECHINACEA D4 AMPULLEN, 8x1 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,23 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.403,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Arabin Würfelpessar mit Innenknopf Gr. 4, 1 st, Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 33,01 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Senagold Naturheilmittel GmbH
    100 Milliliter | Dilution
    ab 13,79 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 137,90 € / 1 l
    Preisvergleich
    41 % sparen
    ApoHomeCare GmbH
    20 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,90 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,20 € / 1 Stk.
  31. TESTOSTERON CREME D4, 50 ml, CENTRAL-APOTHEKE
    CENTRAL-APOTHEKE
    50 Milliliter
    27,25 €
    Grundpreis ab: 545,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Vit4ever Boron 365, 365 st, vit4ever
    vit4ever
    365 Stück
    9,99 €
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. SALVIA OFFIC D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,28 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. HARPAGOPHYTUM PROCUMBENS D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,38 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 738,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. LETI AT4 Intensiv Hautcreme, 100 ml, Leti Pharma GmbH 38 % sparen
    Leti Pharma GmbH
    100 Milliliter | Creme
    (2)
    • Beruhigt die Haut und lindert Juckreiz
    • Stellt die Hautbarriere wieder her
    • Stärkt das Hautmikrobiom
    ab 18,34 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 183,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. 37 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 64,01 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,01 € / 1 Stk.
  37. Pipamperon HEXAL Saft 4mg/ml, 200 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    200 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,41 €
    Grundpreis ab: 112,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Natriumhydrogencarbonat 8.4% B. Braun Glas, 100 ml, B. Braun Melsungen AG
    45 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,92 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 79,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Medi Kauf Braun GmbH & Co. KG
    50 Stück | Pflaster
    ab 5,93 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Elastische Mullbinden 6cmx4m, 20 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    59 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 6,87 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Candecor 4mg Tabletten, 98 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,65 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Kisplyx Eisai 4mg, 30 st, Eisai GmbH
    Eisai GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    1329,90 €
    Grundpreis ab: 44,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. 79 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    20 Stück | Binden
    ab 3,99 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
  44. APOCYNUM D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    52 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,59 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 429,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. CRATAEGUS D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,47 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 747,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. IPECACUANHA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,41 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 741,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen