Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Opti4

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
  2. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
  3. Trikotschlauchbinde 8cmx4m, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    64 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 3,48 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Lactel Nr.4 SHA gegen trochene juckende Kopfhaut, 200 ml, Fontapharm AG
    27 % sparen
    Fontapharm AG
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 12,64 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,05 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 705,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    3764,74 €
    Grundpreis ab: 38,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,05 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 705,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. GLANDULAE SUPRAREN GL D 4, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    34 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 31,49 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.149,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. HELLEBORUS NIGER D 4 AQUOS, 50 st, Helixor Heilmittel GmbH 16 % sparen
    Helixor Heilmittel GmbH
    50 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 328,24 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. letiAT4 Dusch- und Badegel, 750 ml, Leti Pharma GmbH 38 % sparen
    Leti Pharma GmbH
    750 Milliliter | Gel
    • Beruhigt die Haut und lindert Juckreiz
    • Stellt die Hautbarriere wieder her
    • Stärkt das Hautmikrobiom
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,34 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,45 € / 1 l
    Preisvergleich
    Recordati Pharma GmbH
    98 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    339,90 €
    Grundpreis ab: 3,47 € / 1 Stk.
  11. NEYDIL Nr.66 Revitorgan Dil.D 4 pro Ampullen vet., 5x2 ml, vitOrgan Arzneimittel GmbH 28 % sparen
    vitOrgan Arzneimittel GmbH
    Tiermedizin | 5x2 Milliliter
    (1)
    ab 40,90 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4.090,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. URBASON 4MG, 100 st, Fidia Pharma GmbH
    Fidia Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    35,32 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. EpiTrain natur 4, 1 st, Bauerfeind AG / Orthopädie 44 % sparen
    Bauerfeind AG / Orthopädie
    1 Stück | Bandage
    ab 52,80 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. nicorette® 4 mg Nikotinkaugummi freshfruit für Raucher zum Aufhören, zuckerfrei, 210 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    44 % sparen
    • Lindert Symptome der Raucherentwöhnung
    • Zuckerfrei und mit 4 mg Nikotin
    • 210 Kaugummis ersetzen bis zu 210 Zigaretten
    ab 38,99 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,74 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 437,00 € / 1 l
  15. CONIUM D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,52 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 752,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. SPIGELIA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,76 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 676,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. ADVANTIX Spot-on Lsg.z.Auftr.a.d.H.f.Hund 4-10 kg, 4 st, Elanco Deutschland GmbH
    18 % sparen
    Elanco Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 4 Stück
    (1)
    • Spot-on Lösung gegen Flöhe und Zecken
    • Mit Imidacloprid und Permethrin kombiniert
    • Einfache Anwendung direkt auf die Haut
    ab 28,94 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Vlieskompressen 10x10 4-fach steril, 25x2 st, MaiMed GmbH
    92 % sparen
    MaiMed GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 2,39 €
    92% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. ACONITUM D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 7,93 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. CONIUM D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 7,66 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 383,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. SPONGIA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,59 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 759,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Mullbinden 100% Baumwolle 6cmx4m, 20 st, Fink & Walter GmbH
    58 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 7,23 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. CIMICIFUGA D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,74 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. DAMIANA D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,99 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 449,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. AESCULUS D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 9,42 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. HARONGA D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,79 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. OKOUBAKA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,52 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 752,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. NOVESINE 0.4%, 10 ml, Omnivision GmbH
    Omnivision GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,98 €
    Grundpreis ab: 1.598,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. HUMIRA 40 mg/0.4 ml Injektionslösung im Fertigpen, 6 st, Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    6 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    2750,79 €
    Grundpreis ab: 458,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. MoliCare Premium lady pad 4.5 Tropfen, 14 st, Paul Hartmann AG
    17 % sparen
    Paul Hartmann AG
    14 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,40 €
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. ARDAP Spot-on für große Katzen über 4 kg, 3 st, ARDAP CARE GmbH
    41 % sparen
    ARDAP CARE GmbH
    Tiermedizin | 3 Stück
    • Inhalt: 3 Tuben
    • Hochwirksam gegen Zecken und Flöhe bei Katzen
    • Mit Natur-Pyrethrum
    ab 11,63 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Hennaplus Colour Cream Auburn 4.56, 60 ml, Frenchtop Natural Care Products B.V
    39 % sparen
    Frenchtop Natural Care Products B.V
    60 Milliliter | Creme
    ab 9,70 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 161,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Bioloire H4 Lady Haarlotion gegen graues Haar, 150 ml, Loire Kosmetik GmbH
    40 % sparen
    Loire Kosmetik GmbH
    150 Milliliter | Lotion
    ab 15,68 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 104,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 6 % sparen
    embecta GmbH
    14 Stück | Kanülen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,34 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. 14 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 117,80 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 117,80 € / 1 Stk.
  36. ELASTOMULL 4X10CM 2102, 20 st, Bsn Medical GmbH
    79 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 10,03 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. MULLBINDE DIN 12CMX4M, 20 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    67 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 15,03 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. OMRON RS4 HEM-6181-E Handgelenk Blutdruckmessgerät, 1 st, Hermes Arzneimittel GmbH 18 % sparen
    ab 44,55 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Sormodren 4mg, 30 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,62 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. MADAR D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    • Homöopathisches Mittel
    • Bei Übergewicht
    • Zur Regulierung des Appetits
    ab 7,89 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 789,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    Acti Medi GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 4,87 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. ATACAND 4mg, 28 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    28 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,37 €
    Grundpreis ab: 1,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. TENA Men Level 4 Premium Fit Prot. Underwear Gr. L, 10 st, Essity Germany GmbH
    52 % sparen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,47 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. nicorette® 4 mg Nikotinkaugummi freshmint für Raucher zum Aufhören, zuckerfrei, 210 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    43 % sparen
    • Lindert Symptome der Raucherentwöhnung
    • Zuckerfrei und mit 4 mg Nikotin
    • 210 Kaugummis ersetzen bis zu 210 Zigaretten
    ab 39,40 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. fluorecare 4in1Test Covid Antigen Influenza AB RSV, 1 st, Sanopharm Arzneimittelvertriebsgesellschaft mbH 14 % sparen
    Sanopharm Arzneimittelvertriebsgesellschaft mbH
    1 Stück | Test
    ab 2,47 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Pur-Zellin unsteril 4x5cm Rolle zu 500 Stück, 1 st, Paul Hartmann AG
    83 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Tupfer
    ab 1,92 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen