Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Para

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Para-Caf 500mg/65mg Tabletten, 20 st, Blanco Pharma GmbH
    49 % sparen
    Blanco Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 2,94 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. PARA BENZOCHINON INJ FORTE, 10 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    36 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,38 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Paracetamol AL 500 Tabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    78 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (4)
    • zählt zu den milden Schmerzmitteln
    • fiebersenkend und leicht entzündungshemmend
    • für Kinder ab dem 4. Lebensjahr geeignet
    ab 0,65 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Paracetamol-ratiopharm 500mg Tabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    73 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (12)
    • Fiebersenkend und schmerzstillend
    • Bei leichten bis mäßigen Beschwerden
    • Für Kinder ab 4 Jahren, Jugendliche und Erwachsene
    ab 1,15 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Paracetamol Dexcel 500 mg Tabletten, 20 st, Dexcel Pharma GmbH 73 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Lindert leichte bis mäßige Schmerzen
    • Senkt Fieber effektiv
    • Bewährter Wirkstoff mit guter Verträglichkeit
    ab 0,57 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Paracetamol HEU 500 mg TAB b. Schmerzen und Fieber, 20 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    79 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    20 Stück | Tabletten
    • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen
    • Fiebersenkend
    • Wirkt bereits nach 30 Minuten
    ab 0,70 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. PARACETAMOL ADGC 500 mg Tabletten, 20 st, Zentiva Pharma GmbH
    44 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen und Fieber
    • Für Erwachsene und Kinder ab 4 Jahren
    • Lactosefrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,77 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Paracetamol 500 - 1 A Pharma, 10 st, 1 A Pharma GmbH
    68 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    (3)
    • Schmerzmittel bei leichten bis mäßigen Schmerzen
    • Fiebersenkend und schmerzstillend
    • Für Kinder ab 4 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,49 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Paracetamol-ratiopharm Lösung, 100 ml, ratiopharm GmbH
    59 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    (2)
    • Senkt Fieber und lindert Schmerzen
    • Geeignet für Kinder
    • Einfache Dosierung durch flüssige Form
    ab 2,85 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Paracetamol-ratiopharm 1000 mg Tabletten, 10 st, ratiopharm GmbH
    71 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Tabletten
    • Bekämpfen Schmerzen
    • Senken Fieber
    • Verfügen über eine schnelle Wirksamkeit
    ab 1,50 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Paracetamol-ratiopharm 500mg Brausetabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    55 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    • Wirken gegen leichte bis mäßig starke Schmerzen
    • Senken Fieber
    • Gelten als gut verträglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,68 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Paracetamol-ratiopharm 1000mg Zäpfchen, 10 st, ratiopharm GmbH
    65 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Erwachsenen-Suppositorien
    • Starkes Schmerz- & Fiebersenker-Zäpfchen
    • Symptomatische Behandlung bei starken Schmerzen
    • Max. 3 Tage einnehmen
    ab 1,91 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Paracetamol STADA 1000mg Zäpfchen, 10 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    69 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (3)
    • Schnelle Hilfe bei Schmerzen und Fieber
    • Einfach anzuwenden, für Kinder geeignet
    • Gut verträglich
    ab 1,83 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Infi-Para L Injektion, 10x5 ml, Infirmarius GmbH
    33 % sparen
    Infirmarius GmbH
    10x5 Milliliter | Ampullen
    • Bei Schmerzen in der Lendenwirbelsäule
    • Rein homöopathisch
    • Keine Wechsel- oder Nebenwirkungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,89 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 517,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Paracetamol STADA 500mg Tabletten, 20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    75 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (7)
    • Wirkt schmerzstillend und fiebersenkend
    • Bei leichten bis mäßig starken Beschwerden
    • Für Kinder ab 4 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,98 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Paracetamol plus Coffein axicur 350 mg/50 mg Tabl., 20 st, axicorp Pharma GmbH
    60 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Kombi‑Formel lindert Schmerz & Müdigkeit
    • Für Kopfschmerzen, Regelschmerzen, Fieber
    • Enthält den Wirkstoff Paracetamol, Coffein
    ab 1,90 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Para Kito Mückenschutz, 1 p, Apo Team GmbH
    21 % sparen
    Apo Team GmbH
    1 Packung
    • Natürlicher Schutz vor Mücken
    • Praktisches Armband
    • Für alle Altersgruppen geeignet
    ab 15,76 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,76 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  18. Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, 20 st, HEXAL AG 75 % sparen
    (3)
    • Geht gegen Schmerzen vor
    • Senkt Fieber
    • Eignet sich für Kinder ab 4 Jahren
    ab 1,13 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Paracetamol STADA 125mg Zäpfchen, 10 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    74 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (3)
    • Senkt Fieber und lindert Schmerzen
    • Geeignet für Kinder ab 6 Monaten
    • Leicht anzuwenden bei Schluckbeschwerden
    ab 0,98 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Paracetamol STADA 250mg Zäpfchen, 10 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    78 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (2)
    • Schmerzlindernd und fiebersenkend
    • Einfach in der Anwendung
    • Gut verträglich für Kinder
    ab 0,83 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    Alpha C.Pharm GmbH
    10x1 Milliliter | Trinkampullen
    ab 21,50 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.150,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Heinz Schiebler
    1 Stück | Bandage
    107,80 €
    Grundpreis ab: 107,80 € / 1 Stk.
  23. Paracetamol-ratiopharm 125mg Zäpfchen, 10 st, ratiopharm GmbH
    65 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Säuglings-Suppositorien
    (2)
    • bei Fieber und Schmerzen
    • für Kinder ab sechs Monaten gedacht
    • hohe Gleitfähigkeit für eine angenehme Verwendung
    ab 1,33 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Heinz Schiebler
    1 Stück | Bandage
    107,80 €
    Grundpreis ab: 107,80 € / 1 Stk.
  25. Paracetalgin 500 mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    4 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    • Schmerzlindernd bei leichten bis mäßigen Schmerzen
    • Fiebersenkend bei Erkältungskrankheiten
    • Enthält 500 mg Paracetamol pro Tablette
    5,20 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Paracodin N-Tropfen, 15 g, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    15 Gramm | Tropfen zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,45 €
    Grundpreis ab: 963,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Paracetamol STADA 500mg Zäpfchen, 10 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    76 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (3)
    • Lindert Schmerzen und senkt Fieber
    • Enthält den Wirkstoff Paracetamol
    • Zäpfchenform für rektale Anwendung
    ab 0,88 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Paracetamol BC 500mg, 20 st, Berlin-Chemie AG
    64 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    20 Stück | Tabletten
    • Gegen Fieber und leichte Schmerzen
    • Für Erwachsene und Kinder ab 4 Jahren
    • Rezeptfreies Analgetikum
    ab 1,36 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Paracetamol-ratiopharm 250mg Zäpfchen, 10 st, ratiopharm GmbH
    65 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Kleinkinder-Suppositorien
    (2)
    • senkt mäßig hohes Fieber
    • für Kinder ab vier Jahren und Jugendliche
    • lindert leichte und mäßig starke Schmerzen
    ab 1,33 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Paracetamol-ratiopharm 75 mg Zäpfchen, 10 st, ratiopharm GmbH
    61 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    • Senkt Fieber und lindert Schmerzen
    • Geeignet für Säuglinge ab 3 kg Körpergewicht
    • Leichte Anwendung bei Schluckbeschwerden
    ab 1,50 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Paracetamol axicur 500 mg Tabletten, 20 st, axicorp Pharma GmbH
    74 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Lindert Schmerzen & Fieber
    • Enthält Paracetamol
    • Für leichte bis mäßige Schmerzen
    ab 0,75 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. PLASMA LIQUID Para Probiotikum, 30 st, Regeno GmbH
    19 % sparen
    Regeno GmbH
    30 Stück | Lutschtabletten
    19,95 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Parasiten Stuhltest, 1 st, Medivere GmbH 26 % sparen
    Medivere GmbH
    1 Stück | Test
    • Diagnostik von Parasiten im Stuhl
    • Einfache Probenentnahme zu Hause
    • Laboranalyse inklusive Befundbericht
    ab 55,73 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 55,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. PARAM Schuh-Desinfektion, 1x100 ml, Param GmbH 36 % sparen
    Param GmbH
    1x100 Milliliter | Flasche
    ab 3,77 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. ORTHOVET Imun Dog Para Pulver, 115 g, Nikolaus Ludwig GmbH 22 % sparen
    Nikolaus Ludwig GmbH
    Tiermedizin | 115 Gramm | Pulver
    ab 29,98 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 260,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Infi-Para H Injektion, 10 st, Infirmarius GmbH
    33 % sparen
    Infirmarius GmbH
    10 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,71 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. PARACODIN, 20 st, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    15,34 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Paracetamol AbZ 500mg Tabletten, 20 st, Abz Pharma GmbH
    60 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,09 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ab 19,95 €
    Grundpreis ab: 19,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ab 19,95 €
    Grundpreis ab: 19,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. PARAM LADIES Inkontinenzvorlagen Basis Super, 28 st, Param GmbH
    44 % sparen
    ab 6,84 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. PARAM PANTS Basis Nacht Gr.II, 20 st, Param GmbH 17 % sparen
    Param GmbH
    20 Stück
    ab 15,76 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Heinz Schiebler
    1 Stück | Bandage
    39,80 €
    Grundpreis ab: 39,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. PARACETAMOL AL 125, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    73 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Säuglings-Suppositorien
    ab 1,09 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. PARACETAMOL AL 250, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    72 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Kleinkinder-Suppositorien
    (2)
    • Fiebersenkend und schmerzlindernd
    • Geeignet für Kinder
    • Wirkstoff: Paracetamol
    ab 0,98 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    Geberich OÜ
    30 Stück | Kapseln
    ab 36,85 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Paracetamol Al 1000, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    62 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (4)
    ab 2,41 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Leider keine Produktabbildung vorhanden 64 % sparen
    IVC Pragen GmbH
    20 Stück | Tabletten
    0,96 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen