Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Platin

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Revinty Ellipta 184 ug/22 ug einzeld.P.z.Inh.30ED, 1 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    42,78 €
    Grundpreis ab: 42,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. MITTELHAND-DAUMENSCHIENE 07151 PLATINUM LINKS M, 1 st, SPORLASTIC GmbH & Co. KG 16 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 39,80 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. 7 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 62,80 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,80 € / 1 Stk.
  4. 7 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 61,80 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,80 € / 1 Stk.
  5. 4 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 38,97 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,97 € / 1 Stk.
  6. SULTANOL Dosier-Aerosol 200 HUB, 1 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    18,12 €
    Grundpreis ab: 18,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. MUCOSOLVAN Tropfen 30mg/2ml, 50 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    56 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 6,59 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 131,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. 4 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 38,97 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,97 € / 1 Stk.
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 4 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 62,80 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aqvida GmbH
    100 Milligramm | Infusionslösungs-Konzentrat
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    320,59 €
    Grundpreis ab: 3.205.900,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Salbutamol-Ratiopharm N Dosieraerosol 2x200 Hübe, 2 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    26,00 €
    Grundpreis ab: 13,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    6 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    3840,74 €
    Grundpreis ab: 640,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Symbicort Turbohaler 160/4.5ug 120ED, 3 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    151,24 €
    Grundpreis ab: 50,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    Vitals Voedingssupplementen B.V.
    60 Stück | Kapseln
    ab 60,00 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. VERTEBRADYN SUPREME SENSO 07550 PLATINUM GR S, 1 st, SPORLASTIC GmbH & Co. KG 24 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 96,99 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 96,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. NAC AL akut 600mg Brausetabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    65 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,14 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. 25 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 53,80 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,80 € / 1 Stk.
  18. Symbicort Turbohaler 160ug/4.5ug/Dosis 120 Einzeld, 1 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    54,29 €
    Grundpreis ab: 54,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Bromhexin Hermes Arzneimittel 12mg Tabletten, 50 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    47 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,50 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Symbicort Turbohaler 160/4.5ug/Dosis 60 Einzeldos., 3 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    81,68 €
    Grundpreis ab: 27,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 39,76 €
    Grundpreis ab: 39,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 39,76 €
    Grundpreis ab: 39,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Symbicort Turbohaler 160/4.5ug/Dosis 120 ED, 3 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    143,86 €
    Grundpreis ab: 47,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 4 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 62,80 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Spiriva 18ug Kapseln m.Inhalationspulv.+HandiHaler, 30 st, Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    57,35 €
    Grundpreis ab: 1,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    142,60 €
    Grundpreis ab: 47,53 € / 1 Stk.
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    62,80 €
    Grundpreis ab: 62,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 4 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 62,80 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Hikma Pharma GmbH
    1 Stück | Infusionslösungs-Konzentrat
    rezeptpflichtig
    301,62 €
    Grundpreis ab: 301,62 € / 1 Stk.
  29. Nucala 100 mg Injektionslösung im Fertigpen, 3x1 ml, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    3x1 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    3732,70 €
    Grundpreis ab: 1.244.233,33 € / 1 l
    Preisvergleich
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    128,95 €
    Grundpreis ab: 42,98 € / 1 Stk.
  30. Novopulmon 200 Novolizer Inhalator+Patrone 2x200ED, 2x200 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    2x200 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    52,05 €
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    105,98 €
    Grundpreis ab: 35,33 € / 1 Stk.
    Axicorp Pharma B.V.
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    117,29 €
    Grundpreis ab: 39,10 € / 1 Stk.
  31. Duoresp Spiromax 160ug/4.5ug/Dosis 1x120ED Inh.-P., 1 st, Axicorp Pharma B.V.
    Axicorp Pharma B.V.
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    49,33 €
    Grundpreis ab: 49,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Bufori Easyhaler 320/9ug 3x60 Dosen, 3 st, ORION Pharma GmbH
    ORION Pharma GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    117,08 €
    Grundpreis ab: 39,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Bufori Easyhaler 80/4.5ug 3x120 Dosen, 3 st, ORION Pharma GmbH
    ORION Pharma GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    128,23 €
    Grundpreis ab: 42,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Bufori Easyhaler 160/4.5ug 60 Dosen + Schutzbox, 1 st, ORION Pharma GmbH
    ORION Pharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    30,94 €
    Grundpreis ab: 30,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. DUORESP Spiromax 160 ug/4.5 ug/Dosis 3x120ED, 3 st, Bb Farma S.R.L.
    Bb Farma S.R.L.
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    134,21 €
    Grundpreis ab: 44,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    CC Pharma GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    117,02 €
    Grundpreis ab: 39,01 € / 1 Stk.
  36. Braltus 10 ug + 3 Zonda-Inhalat.Hartk.m.Plv.z.Inh., 90 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    90 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    142,19 €
    Grundpreis ab: 1,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Airbufo Forspiro 160 ug/4.5 ug einz.dos.Pul.z.Inh., 1 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    36,00 €
    Grundpreis ab: 36,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Bufori Easyhaler 160/4.5ug 120 Dosen, 1 st, ORION Pharma GmbH
    ORION Pharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    49,37 €
    Grundpreis ab: 49,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Ambroxol Aristo Hustensaft 30 mg/5 ml Lsg. z. E., 250 ml, Aristo Pharma GmbH 50 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    250 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,92 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,68 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. ACC 600 Tabs, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    32,81 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Spiriva Respimat 2.5 ug Lsg.z.Inh.Nachfüllpackung, 3x4.0 ml, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    3x4,0 Milliliter | Inhalationslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    182,53 €
    Grundpreis ab: 15.210,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Berodual Lösung für einen Vernebler, 20 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    20 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,71 €
    Grundpreis ab: 1.085,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    La Mer Cosmetics AG
    50 Milliliter | Nachtcreme
    ab 66,86 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.337,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen