Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Platin

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    La Mer Cosmetics AG
    50 Milliliter | Nachtcreme
    ab 66,86 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.337,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    118,30 €
    Grundpreis ab: 39,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Bronchodual, 10 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    10 Milliliter | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    35,47 €
    Grundpreis ab: 3.547,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    2care4 Aps
    3 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    293,32 €
    Grundpreis ab: 97,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. FLUIMUCIL KINDERSAFT, 100 ml, Zambon GmbH
    49 % sparen
    Zambon GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Verflüssigt zähen Schleim
    • Erleichtert das Abhusten
    • Für Kinder ab 2 Jahren
    ab 2,63 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    6 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    3840,74 €
    Grundpreis ab: 640,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Ambroxol Inhalat, 50x2 ml, Penta Arzneimittel GmbH
    15 % sparen
    Penta Arzneimittel GmbH
    50x2 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,36 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 213,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    3 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    268,71 €
    Grundpreis ab: 89,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Salbutamol-Ratiopharm N Dosieraerosol 1x200 Hübe, 1 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    18,58 €
    Grundpreis ab: 18,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Axicorp Pharma B.V.
    10 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    5932,59 €
    Grundpreis ab: 593,26 € / 1 Stk.
  11. Ambroxol acis 30mg Trinktabletten, 40 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    49 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    40 Stück | Tablette zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,84 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    17,35 €
    Grundpreis ab: 17,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Foster 100/6ug 120 Hübe, 2 Stk., Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    2 Stk. | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    105,46 €
    Grundpreis ab: 52,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. 2care4 Aps
    4 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    2265,91 €
    Grundpreis ab: 566,48 € / 1 Stk.
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    5x20 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    59,86 €
    Grundpreis ab: 598,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. kohlpharma GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    103,09 €
    Grundpreis ab: 51,55 € / 1 Stk.
  17. Foster Nexthaler 100/6 ug 120 ED Inhalationspulver, 1 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    59,31 €
    Grundpreis ab: 59,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. FOSTER NEXThaler 100 Mikrogramm/6 Mikrogramm, 1 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    59,15 €
    Grundpreis ab: 59,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novartis Pharma GmbH
    3x1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    1921,70 €
    Grundpreis ab: 640,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novartis Pharma GmbH
    3x1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    1921,70 €
    Grundpreis ab: 640,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novartis Pharma GmbH
    3x1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    3785,00 €
    Grundpreis ab: 1.261,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Xolair 150 mg Injektionslösung i.e. Fertigspritze, 1 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    627,06 €
    Grundpreis ab: 627,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Ventilastin Novolizer Starterp.Inhalator+Pat200Hub, 1x200 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    1x200 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    21,62 €
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    2care4 Aps
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    70,58 €
    Grundpreis ab: 70,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    313,37 €
    Grundpreis ab: 313,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. BRONCHORETARD 200 MITE, 100 st, Glenwood GmbH
    Glenwood GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    32,59 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Originalis B.V.
    10 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    5933,36 €
    Grundpreis ab: 593,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Theophyllin Aristo 350 mg Retardkapseln, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    28,46 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    68,78 €
    Grundpreis ab: 68,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Celltrion Healthcare Deutschland GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    227,46 €
    Grundpreis ab: 227,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. SINGULAIR 10mg, 100 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    74,86 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. DUPIXENT 300mg Fertigspritze mit SichSys, 2 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    2 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1312,58 €
    Grundpreis ab: 656,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1240,61 €
    Grundpreis ab: 1.240,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    3x1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    1847,88 €
    Grundpreis ab: 615,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    3x1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    3621,16 €
    Grundpreis ab: 1.207,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1241,55 €
    Grundpreis ab: 1.241,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Beclometason Glenmark Dosieraerosol 200 Mikrogramm, 1 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    39,54 €
    Grundpreis ab: 39,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. kohlpharma GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    59,83 €
    Grundpreis ab: 59,83 € / 1 Stk.
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    10 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    4172,01 €
    Grundpreis ab: 417,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    6 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    2555,89 €
    Grundpreis ab: 425,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    4267,51 €
    Grundpreis ab: 426,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    227,43 €
    Grundpreis ab: 227,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Allomedic GmbH
    6 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    2539,40 €
    Grundpreis ab: 423,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    2x1 Milliliter | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,12 €
    Grundpreis ab: 16.560,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Spiriva 18ug Kapseln f.HandiHaler Nachf. 90 St., 90 st, Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    90 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    144,34 €
    Grundpreis ab: 1,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Alvesco 160ug 2x60 Hübe Dos.-Aerosol, 2 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    61,50 €
    Grundpreis ab: 30,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. AMBROXOL AL TROPFEN, 100 ml, Aliud Pharma GmbH
    66 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    • Löst zähen Schleim
    • Fördert Schleimlösung
    • Wirkt schleimlösend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,48 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Organon Healthcare GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    51,29 €
    Grundpreis ab: 1,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen