Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Pluslife

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. BUSCOPAN PLUS, 10 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    43 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (9)
    ab 13,26 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Darmflora plus select Dr. Wolz, 40 st, Dr. Wolz Zell GmbH
    37 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    40 Stück | Kapseln
    (7)
    • für eine gesunde Darmflora
    • unterstützt das Immunsystem
    • 48 Milliarden lebende Milchsäurebakterien pro Tag
    ab 12,69 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.057,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Aspirin plus C forte 800mg/480 mg Brausetabletten, 10 st, Bayer Vital GmbH
    53 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    10 Stück | Brausetabletten
    (1)
    ab 4,89 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. One Touch Select Plus Blutzucker Teststreifen, 50 st, LifeScan Deutschland GmbH
    44 % sparen
    LifeScan Deutschland GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    (3)
    • 50 Streifen für Blutzuckermessung
    • Enzymbasiert (Glukose-Oxidase)
    • Nur kleiner Blutstropfen erforderlich
    ab 18,48 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Klinion Soft fine plus 32G 4mm, 110 st, Mediq Deutschland GmbH
    72 % sparen
    Mediq Deutschland GmbH
    110 Stück | Kanülen
    ab 9,53 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Beecraft Propolis Kapseln Plus, 60 st, Hansa Naturheilmittel GmbH
    41 % sparen
    Hansa Naturheilmittel GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • trägt zur normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Besonders wertvoll in der Erkältungszeit
    • für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,59 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 634,35 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Doppelherz Leber plus, 30 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    24 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,75 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 178,57 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    Intercell-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    • Magensaftresistente Eisenkapseln mit C‑Vitamin
    • Rezeptfrei zur Eisenmangel‑Prophylaxe
    • Praktisch für regelmäßige Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,87 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. DERMASENCE Hyalusome Retinol Serum Plus, 30 ml, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG 32 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Konzentrat
    ab 26,91 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 897,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Herba-Vision Augenbad plus, 200 ml, Omnivision GmbH
    34 % sparen
    Omnivision GmbH
    200 Milliliter | Augenbad
    • Linderung bei trockenen, gereizten Augen
    • Mit Augentrost, Aloe Vera und Hyaluronat
    • Geeignet für Kontaktlinsenträger
    ab 6,87 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. FolPlus + D3, 90 st, Steripharm Pharmazeutische Produkte GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Steripharm Pharmazeutische Produkte GmbH & Co. KG
    90 Stück | Tabletten
    • Unterstützung für Energierestoffwechsel und Knochen
    • Enthält Folsäure, B6, B12 & D3
    • Mini-Tablette, täglich 1 Stück
    ab 6,94 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. CURAPROX Perio Plus+ Regenerate, 200 ml, Curaden Germany GmbH
    37 % sparen
    Curaden Germany GmbH
    200 Milliliter | Mundwasser
    ab 7,47 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Eucerin UreaRepair PLUS Körpercreme 5%, 450 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    35 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    450 Milliliter | Creme
    • Bei sehr trockener, müder, geröteter und blasser Haut
    • Mit sicht- und fühlbarem Soforteffekt
    • Frei von Paraffinen, Parabenen, Duft- und Farbstoffen
    ab 18,27 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Oliv PLUS High Phenolic Bio Olivenöl, 500 ml, Cellavent Healthcare GmbH
    35 % sparen
    Cellavent Healthcare GmbH
    500 Milliliter | Öl
    (2)
    ab 22,44 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,88 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Brassica PLUS, 30 st, Cellavent Healthcare GmbH
    28 % sparen
    Cellavent Healthcare GmbH
    30 Stück | Kapseln
    (1)
    • Brokkolisprossen-Extrakt mit stabilisiertem Sulforaphan-Gehalt
    • Täglich eine Kapsel mit ausreichend Flüssigkeit zu einer Mahlzeit einnehmen
    • Vegane Kapseln mit Cellulosehülle, laktose- und glutenfrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,63 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. PURE ENCAPSULATIONS DGL PLUS, 180 st, Pro Medico GmbH
    37 % sparen
    Pro Medico GmbH
    180 Stück | Kapseln
    (1)
    • Der Süßholz-Extrakt stammt aus der Wurzel und ist deglycyrrhiziniert
    • Ursprungsland Deutschland
    • Ohne künstliche Farbstoffe sowie ohne Trennmittel und Überzüge
    Weitere Packungsgrößen
    ab 64,17 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 451,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. D-Mannose Plus 2000mg Tabl. m. Vit. u. Mineralst., 120 st, Avitale GmbH
    42 % sparen
    Avitale GmbH
    120 Stück | Tabletten
    (1)
    • mit D-Mannose aus Mais, Vitaminen und Mineralstoffen
    • unterstützt Blasenschleimhaut & Immunsystem
    • für Frauen, vegan, ohne Gentechnik, Laktose, Gluten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,58 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 151,54 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Macrogol plus Elektrolyte Dexcel 13.7 g PLE, 100 st, Dexcel Pharma GmbH 52 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    • Behandelt chronische Verstopfung
    • Enthält Macrogol und Elektrolyte
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,43 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. NeoStrata Gel Plus 15 AHA, 125 ml, Derma Enzinger GmbH
    38 % sparen
    Derma Enzinger GmbH
    125 Milliliter | Gel
    ab 30,00 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 240,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Vitamin C Immunsystem Plus, 120 st, R(h)ein Nutrition & Health GmbH 75 % sparen
    R(h)ein Nutrition & Health GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Hochdosiertes Vitamin C mit 500 mg pro Kapsel
    • Vitamin C unterstützt ein normales Immunsystem
    • Vegan, glutenfrei, gelatinefrei und ohne Zucker
    ab 9,98 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. CentroVision 4 PLUS, 60 st, Omnivision GmbH
    41 % sparen
    Omnivision GmbH
    60 Stück | Tabletten
    (3)
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Vitamin B2 trägt zur Erhaltung normaler Sehkraft bei
    • Täglich eine Tablette vorzugsweise zu einer Mahlzeit mit viel Flüssigkeit verzehren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,32 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 495,61 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Xailin HA 0.2% Plus, 10 ml, VISUfarma B.V.
    35 % sparen
    VISUfarma B.V.
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 9,00 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 900,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Orthomol Junior C plus Mandarine/Orange, 30 st, Orthomol pharmazeutische
    32 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    30 Stück | Kautabletten
    • Mit Vit. D3 als Beitrag zur normalen Immunsystemsfunktion
    • Mit Vitamin C und weiteren Mikronährstoffen
    • Praktische Tagesportionen für Kinder ab 4 Jahren
    ab 33,95 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 282,92 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Kneipp Melatonin plus, 30 st, Kneipp GmbH 26 % sparen
    Kneipp GmbH
    30 Stück | Tabletten
    ab 5,14 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Basis-femin plus Tabletten, 120 st, Synomed GmbH
    24 % sparen
    Synomed GmbH
    120 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,08 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Isot.Natriumchlorid 0.9% Lös. Ecoflac Plus, 500 ml, B. Braun Melsungen AG
    70 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    500 Milliliter | Infusionslösung
    ab 2,25 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. ONE TOUCH Select Plus Blutzucker Teststreifen, 100 st, CC Pharma GmbH
    41 % sparen
    CC Pharma GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,96 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Floradix Eisen plus B12 vegan, 40 st, Salus Pharma GmbH
    44 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    40 Stück | Kapseln
    (1)
    • Vitamin B12 trägt zur normalen Bildung roter Blutkörperchen bei
    • Niacin trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Eine Kapsel enthält Eisen, Niacin, Vitamin C und mehrere B‑Vitamine
    ab 9,85 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 579,41 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Paracetamol plus Coffein axicur 350 mg/50 mg Tabl., 20 st, axicorp Pharma GmbH
    60 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Kombi‑Formel lindert Schmerz & Müdigkeit
    • Für Kopfschmerzen, Regelschmerzen, Fieber
    • Enthält den Wirkstoff Paracetamol, Coffein
    ab 1,90 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 27 % sparen
    Medivere GmbH
    1 Stück | Test
    ab 126,49 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 126,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 12 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    30 Milliliter | Flüssig
    ab 36,90 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.230,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Nupure probaflor plus Probiotika - Darmgesundheit, 60 st, AixSwiss B.V.
    24 % sparen
    AixSwiss B.V.
    60 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    (1)
    • Nur 2 Kapseln täglich vor dem Frühstück
    • 25 Mrd. lebende Kulturen pro Kapsel
    • 20 ausgewählte Bakterienstämme
    ab 27,86 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.266,36 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Floradix Eisen plus B12 vegan, 250 ml, Salus Pharma GmbH
    42 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    250 Milliliter | Tonikum
    (1)
    • Spezialtonikum (vegan) für mehr Energie & Fitness
    • bei erhöhtem Eisenbedarf
    • wohlschmeckend & gut verträglich
    ab 7,24 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Laryngsan plus Zink, 50 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    41 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    50 Milliliter | Lösung
    (8)
    • Zink als flüssige Lösung zur Unterstützung der Abwehrkräfte
    • Trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Mit Pfefferminzöl wohltuend für die Atemwege
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,73 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 294,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Klosterfrau Artischocke plus Cholin, 30 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH 23 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    30 Stück | Tabletten
    • Cholin trägt zur Erhaltung einer normalen Leberfunktion bei
    • Für Erwachsene geeignet, für Kinder nicht empfohlen
    • Vegan und ohne Farbstoffe, glutenfrei sowie laktosefrei
    ab 3,83 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Eunova B12 Plus, 30x8 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    45 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    30x8 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (3)
    • Trinklösung mit den Vitaminen B12, B1, B2 und B6
    • vegan, ohne Gluten, Laktose und Alkohol
    • geeignet für Jugendliche ab 14 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,79 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 128,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Seni Active Plus Large, 10 st, Tzmo Deutschland GmbH
    65 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    10 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,18 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. D-Mannose Plus 2000mg Sticks m. Vit. u. Mineralst., 60x2.47 g, Avitale GmbH
    42 % sparen
    Avitale GmbH
    60x2,47 Gramm | Pulver
    (1)
    • Unterstützend für Blasengesundheit & Schleimhautschutz
    • Mit Vitamin C, Zink, Selen, Biotin & Niacin
    • Pflanzliche D-Mannose aus Mais, vegan
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,76 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 153,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. interprox plus micro grün Interdentalbürste, 6 st, DENTAID GmbH
    39 % sparen
    DENTAID GmbH
    6 Stück | Zahnbürste
    • Entfernt Zahnbelag in engen Zahnzwischenräumen
    • Schützt Zahnfleisch vor Reizungen - sanfte Reinigung
    • Abgewinkelte Bürste erleichtert die Handhabung
    ab 3,71 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. aminoplus haarkomplex, 60 st, Kyberg Vital GmbH
    36 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 15,86 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 317,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. proSan Femin plus, 60 st, Prosan Pharmazeutische Vertriebs GmbH 28 % sparen
    Prosan Pharmazeutische Vertriebs GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Vitamin B6 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    • Vitamin C erhöht die Eisenaufnahme
    ab 26,35 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 627,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. interprox plus mini gelb Interdentalbürste, 6 st, DENTAID GmbH
    33 % sparen
    DENTAID GmbH
    6 Stück | Zahnbürste
    • Reinigung engste Zahnzwischenräume
    • Kleine Bürste entfernt Plaque und Nahrungsreste
    • Mit abgewinkeltem Bürstenkopf
    ab 4,10 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Sanostol Plus Eisen, 460 ml, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    20 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    460 Milliliter | Saft
    • Multivitamine mit dem Spurenelement Eisen
    • Besonders wichtig z. B. in der Pubertät
    • Mit leckerem Multivitamin-Geschmack
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,42 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Sterofundin ISO Ecoflac Plus, 10x500 ml, B. Braun Melsungen AG 64 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,98 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Doppelherz Vitamin B12 Plus system, 30x25 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30x25 Milliliter | Trinkampullen
    (1)
    • Vitamin B12 trägt zur Verringerung von Müdigkeit bei
    • Plus Koffein, Cholin, Vitamin B1 und Pantothensäure
    • Trinkfläschchen, leckerer Orange-Grapefruit-Geschmack
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,56 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,08 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. interprox plus super micro orange Interdentalbürst, 6 st, DENTAID GmbH
    33 % sparen
    DENTAID GmbH
    6 Stück | Zahnbürste
    ab 4,10 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Buscopan plus 10 mg /800 mg Suppositorien, 12 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    43 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    12 Stück | Suppositorien
    (1)
    • Lindert krampfartige Bauchschmerzen
    • Butylscopolamin + Paracetamol kombiniert
    • Rektale Anwendung für schnelle Wirkung
    ab 10,09 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. BIO-H-TIN Nagelcreme Plus, 8 ml, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    8 Milliliter | Creme
    • Regeneriert rissige Nagelhaut schnell
    • Zieht ein, fettet nicht, schützt optimal
    • Dermatologisch getestet
    ab 4,63 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 578,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen