Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Pluslife

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Herba-Vision Kamille plus, 15 ml, Omnivision GmbH
    34 % sparen
    Omnivision GmbH
    15 Milliliter | Augentropfen
    • Lindert Reizungen und Rötungen der Augen
    • Enthält Kamille zur Beruhigung gereizter Augen
    • Unterstützt die natürliche Heilung bei Entzündungen
    ab 6,21 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 414,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Magnesium Night plus 1mg Melatonin Direktsticks, 60 st, Avitale GmbH 39 % sparen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,82 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,68 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Zell Oxygen plus, 250 ml, Dr. Wolz Zell GmbH
    34 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    250 Milliliter | Flüssig
    • Hilft bei Müdigkeit, Erschöpfung und Leistungsabfall
    • Stärkt das Immunsystem und bekämpft oxidativen Stress
    • Enthält Vitamine, Mineralstoffe und Spurenelemente
    ab 7,13 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,52 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Amino Pattern PLUS, 320 g, APOrtha Deutschland GmbH 23 % sparen
    APOrtha Deutschland GmbH
    320 Gramm | Pulver
    ab 22,04 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 68,88 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Aknemycin Plus, 2x25 ml, Almirall Hermal GmbH
    Almirall Hermal GmbH
    2x25 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,51 €
    Grundpreis ab: 690,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Prosta Natural Plus, 90 st, P.M.C. Care GmbH
    16 % sparen
    P.M.C. Care GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Naturtherapie bei Prostata‑Beschwerden
    • Phytotherapie zur Unterstützung der Blase
    • Kürbiskerne, Cranberry, Betacarotin, Vit. E & Zink
    ab 45,19 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.189,21 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Doppelherz Immun plus Echinacea, 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    27 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Tabletten
    ab 17,15 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. AOSEPT PLUS, 2x360 ml, Alcon Deutschland GmbH
    40 % sparen
    Alcon Deutschland GmbH
    2x360 Milliliter | Lösung
    • Schonenden Pflege von weichen und formstabilen Linsen
    • Zur Reinigung, Desinfektion und Aufbewahrung
    • Peroxidpflegesystem ohne Konservierungsstoffe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,72 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,22 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co. KG
    450 Milliliter | Saft
    ab 7,00 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Pure Encapsulations Kollagen plus, 140 g, Pro Medico GmbH
    41 % sparen
    Pro Medico GmbH
    140 Gramm | Pulver
    • Unterstützt Kollagenbildung der Haut
    • Enthält Hyaluronsäure und Pfirsich-Ceramide
    • Mit Vitamin C, Zink und Kupfer
    ab 41,16 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 294,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 12 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    42 Stück | Tabletten
    ab 5,29 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. aminoplus gelenk, 30 st, Kyberg Vital GmbH
    34 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    30 Stück | Granulat
    ab 39,33 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 154,24 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Aponorm Blutdruck Messgerät Basis C. Plus Oberarm, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 42,56 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Olynth Plus 0,1%/5,0% 10ml Nasenspray für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    54 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    • Befreit die verstopfte Nase
    • Fördert die Wundheilung
    ab 3,07 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 307,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Forma-care plus, 20 st, Unizell Medicare GmbH 46 % sparen
    Unizell Medicare GmbH
    20 Stück
    ab 5,90 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Suprem Fit Large Regular Plus, 4x26 st, Ontex Healthcare Deutschland GmbH 51 % sparen
    Ontex Healthcare Deutschland GmbH
    4x26 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 66,87 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. One Touch Delica Plus Lanzettengerät, 1 st, LifeScan Deutschland GmbH
    49 % sparen
    LifeScan Deutschland GmbH
    1 Stück
    ab 12,11 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Pure Encapsulations All-in-one Plus, 90 st, Pro Medico GmbH 38 % sparen
    Pro Medico GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,27 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Klinion soft fine plus 5mm, 110 st, Mediq Deutschland GmbH
    74 % sparen
    Mediq Deutschland GmbH
    110 Stück | Kanülen
    ab 8,99 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Nerven Plus Dr.Koll Gemmo Komplex Vit.B12 B6, 50 ml, Dr. Koll Biopharm GmbH
    30 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Mit Vitamin B12 und B6 für Nerven und Energie
    • Mit Eiche, Mammutbaum und Silberlinde
    • Vegan und mit Knospen aus biologischem Anbau
    ab 20,76 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 415,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. HYA-JECT Plus, 2 ml, Ormed GmbH
    63 % sparen
    Ormed GmbH
    2 Milliliter | Fertigspritzen
    (2)
    ab 49,99 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24.995,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Ringer-Lactat nach Hartmann B. Braun Ecoflac Plus, 10x500 ml, B. Braun Melsungen AG 67 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,98 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. 24 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 43,43 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,43 € / 1 Stk.
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Pro Medico GmbH
    180 Stück | Kapseln
    ab 57,08 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Motherlove More Milk Plus, 60 st, Kimetec GmbH 31 % sparen
    Kimetec GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 22,31 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. VISUCOMPLEX Plus MAQUIBRIGHT, 30 st, VISUfarma B.V. 27 % sparen
    VISUfarma B.V.
    30 Stück | Kapseln
    • Enthält Lutein und Zeaxanthin für die Augengesundheit
    • Mit Maqui-Beeren-Extrakt reich an Anthocyanen
    • Zink und Kupfer unterstützen den Stoffwechsel
    ab 15,93 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Lycopin Plus Kapseln, 100 st, Allpharm Vertriebs GmbH 33 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 18,48 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 410,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Kollagen Hydrolysat plus, 400 st, Hirundo Products
    35 % sparen
    Hirundo Products
    400 Stück | Tabletten
    ab 19,32 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 29,25 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Fairvital B. V.
    90 Stück | Kapseln
    21,09 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
  31. NeoStrata Lotion plus 15 AHA, 200 ml, Derma Enzinger GmbH
    25 % sparen
    Derma Enzinger GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 37,12 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 185,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Alsifemin Klima-Soja plus Calcium D3, 60 st, Alsitan GmbH
    36 % sparen
    Alsitan GmbH
    60 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,64 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 228,15 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    15 Stück | Tücher
    ab 2,82 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. HELIPUR H PLUS N DOSIERFLASCHE, 1000 ml, B. Braun Melsungen AG 54 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1000 Milliliter | Lösung
    ab 18,38 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,38 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. SENI MAN EXTRA PLUS LEVEL 4, 15 st, Tzmo Deutschland GmbH
    68 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    15 Stück
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,68 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. aminoplus Glutamin pur, 300 g, Kyberg Vital GmbH
    33 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    300 Gramm | Pulver
    ab 19,98 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Mental Plus Dr.Koll Gemmo Komplex Pantothensäure, 50 ml, Dr. Koll Biopharm GmbH
    28 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Mit Vitamin B5 für eine normale geistige Leistung
    • Mit Knospen aus Ginkgo, Schwarzerle & Olivensprossen
    • Vegan und mit Knospen aus biologischem Anbau
    ab 21,50 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 430,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. RC-Cornet PLUS ERSATZSSET, 1 st, CEGLA Medizintechnik GmbH 22 % sparen
    CEGLA Medizintechnik GmbH
    1 Stück
    ab 16,27 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Zink 25 mg Immunsystem Plus hochdosiert + vegan, 120 st, R(h)ein Nutrition & Health GmbH 74 % sparen
    R(h)ein Nutrition & Health GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Hochdosiertes Zink mit 25 mg pro Kapsel
    • Unterstützt das Immunsystem
    • 120 Kapseln – vier Monate lang gut versorgt
    ab 9,99 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. TENA Pants Bariatric Plus XXL bei Inkontinenz, 12 st, Essity Germany GmbH
    49 % sparen
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,30 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Collagen Plus, 180 st, Warnke Vitalstoffe GmbH 26 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    180 Stück | Tabletten
    ab 12,49 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Seni Super PLUS EXT LARGE, 3x30 st, Tzmo Deutschland GmbH 62 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    3x30 Stück
    (1)
    ab 84,47 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 56 % sparen
    ab 195,46 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Mantra Cranberry plus C, 90 st, Mantrapharm Ohg 28 % sparen
    Mantrapharm Ohg
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,49 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. ONE TOUCH Ultra Plus Teststreifen, 50 st, Medi-Spezial GmbH
    53 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 19,89 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. ABTEI Kürbis Plus Cranberry, 30 st, Perrigo Deutschland GmbH
    14 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 5,37 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 191,79 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Darmpolypen Vorsorgetest plus, 1 st, Medivere GmbH 26 % sparen
    Medivere GmbH
    1 Stück | Test
    ab 54,47 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    Synomed GmbH
    120 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 48,63 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen