Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Pluslife

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. GELENCIUM® Cannabis Plus Kapseln mit Vitamin B12, 30 st, Heilpflanzenwohl GmbH 17 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    30 Stück | Weichkapseln
    (2)
    • Geprüftes Qualitäts-Öl
    • Essenzielle Vitamine für das Nervensystem
    • Reich an ungesättigten Fettsäuren
    ab 33,15 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Innoskin Omega plus, 60 st, Hans Karrer GmbH
    38 % sparen
    Hans Karrer GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 16,07 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 434,32 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Olynth Plus 0,05%/5,0% 10ml Nasenspray für Kinder von 2-6 Jahren mit Schnupfen, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    55 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasenspray
    • für Kinder von 2 bis 6 Jahren
    • befreit die verstopfte Nase
    • fördert die Wundheilung
    ab 2,65 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 265,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. OrthoDoc Weihrauch plus, 60 st, Kyberg Vital GmbH 32 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 13,54 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. sebamed Anti Schuppen Shampoo Plus, 200 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    20 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 3,96 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Ureofix 112 Plus Urindrainagebtl.2000ml steril, 1 st, B. Braun Melsungen AG
    83 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück | Beutel
    ab 3,29 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Naturafit Eisen Plus, 90 st, Naturafit GmbH 31 % sparen
    Naturafit GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Eisen trägt zu einem normalen Sauerstofftransport im Körper bei
    • Folat trägt zu einer normalen Blutbildung bei
    • Vitamin B12 trägt zu einer normalen Bildung roter Blutkörperchen bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,61 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. ACURMINPlus - Das Mizell-Curcuma. Weichkapseln, 60 st, Cellavent Healthcare GmbH
    28 % sparen
    Cellavent Healthcare GmbH
    60 Stück | Weichkapseln
    (7)
    • > 184-fache Bioverfügbarkeit ohne Piperin (Pfeffer)
    • Perfekte Abstimmung von Vitamin D3 und Curcuma
    • Acurmin PLUS ist das erste Kurkuma mit C-14 Prüfung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,34 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 485,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. TENA Men Act.Fit Inkontinenz Pants Plus L/XL blau, 4x10 st, Essity Germany GmbH 55 % sparen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 38,75 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Klinion Soft Fine Plus Pen-Nadeln 6mm 32 G, 110 st, Mediq Deutschland GmbH
    72 % sparen
    Mediq Deutschland GmbH
    110 Stück | Kanülen
    ab 9,78 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Medela Symphony Einzelpumpset mit PF PLUS Gr. L, 1 st, MEDELA 19 % sparen
    ab 24,02 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. BonyPlus Reparatur-Set, 1 p, JATI GmbH
    32 % sparen
    JATI GmbH
    1 Packung
    ab 30,54 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,54 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  13. Nobilin Krillöl Omega 3 Plus, 2x60 st, MEDICOM Pharma GmbH
    44 % sparen
    MEDICOM Pharma GmbH
    2x60 Stück | Kapseln
    (2)
    • DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei
    • Das Krillöl stammt aus der garnelenartigen Krebsart Euphausia superba aus der Antarktis
    • Die Omega-3-Fettsäuren im Krillöl sind vorwiegend an marine Phospholipide gebunden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,21 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 461,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Ratioline aqua Duschpflaster plus 5x7cm steril, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Pflaster
    • Zum Schutz vor Feuchtigkeit bei frischen Wunden
    • Wasserdicht, steril und hautfreundliche Pflaster
    • Nicht geeignet für Pflaster-Allergiker
    ab 2,36 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Care Plus Kit Basic, 1 st, Tropenzorg B.V. 33 % sparen
    Tropenzorg B.V.
    1 Stück
    ab 13,13 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Bio-Marin Plus Pharma Nord, 120 st, Pharma Nord Vertriebs GmbH
    34 % sparen
    Pharma Nord Vertriebs GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei
    • Folat trägt zu einem normalen Homocystein-Stoffwechsel bei
    • Das Fischöl liegt als freie Fettsäuren vor und stammt aus mehrstufiger Raffination
    ab 18,53 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    pro medico Handels GmbH
    180 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 50,85 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 4 % sparen
    Melasan Produktions- und Vertriebsges. m.b.H.
    60 Stück | Kapseln
    ab 18,38 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Biolectra Sport Plus Trinkgranulat, 20 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    29 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Granulat
    • Magnesium trägt zum Elektrolytgleichgewicht bei
    • Kalium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei
    • Portionsbeutel in Wasser einrühren, auflösen und als Getränk trinken
    ab 11,62 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 77,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Suprem Form Super Plus, 4x20 st, Ontex Healthcare Deutschland GmbH 58 % sparen
    Ontex Healthcare Deutschland GmbH
    4x20 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,42 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Thym Uvocal Plus Nahrungsergänzungsmittel, 30 st, Strathmann GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Strathmann GmbH & Co. KG
    30 Stück | Hartkapseln
    • Zur Unterstützung des Immunsystems
    • Mit Thymuspeptiden, Zink und Selen
    • Nahrungsergänzungsmittel ohne Gluten und Laktose
    ab 10,14 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Seni CLASSIC Plus Large, 30 st, Tzmo Deutschland GmbH
    64 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    30 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,01 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. interprox plus maxi conical, 4 st, DENTAID GmbH 33 % sparen
    DENTAID GmbH
    4 Stück
    ab 4,10 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Aften Care Plus Aphthen Schmerzstiller Laureth9, 15 ml, Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
    25 % sparen
    Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
    15 Milliliter | Gel
    ab 9,71 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 647,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Doppelherz für Tiere Chondro Plus für Hunde, 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    26 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Tabletten
    • Beliebte Darreichungsform für mehr Bewegungsfreude
    • Mit Chondroitin, Glucosamin und Hyaluronsäure
    • Zusätzlich Grünlippmuschel, Teufelskralle und MSM
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,25 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Biolectra AktivPlus Energie & Muskeln Gummis Erdb., 60 st, Hermes Arzneimittel GmbH 38 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    60 Stück | Kaudragees
    ab 10,49 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Duramental Glutathion 300mg PLUS, 60 st, Precur GmbH
    34 % sparen
    Precur GmbH
    60 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Folsäure trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Pflanzliche Kapseln aus Cellulose, geeignet auch für eine vegane Ernährung
    ab 32,50 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vita Natura B.V.
    60 Stück | Kapseln
    26,85 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Sanatura Mifloran Plus, 200 g, Sanatura 14 % sparen
    Sanatura
    200 Gramm
    ab 10,99 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,95 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Bepanthen® Plus Spray, 30 ml, Bayer Austria GmbH
    Bayer Austria GmbH
    30 Milliliter
    7,61 €
    Grundpreis ab: 253,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Rökan Plus 80mg, 120 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    120 Stück | Filmtabletten
    ab 49,49 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. LYCOPIN PLUS, 60 st, Pharma Peter GmbH 35 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin A trägt zur Erhaltung normaler Haut bei
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Selen trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    ab 12,13 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 418,28 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. aminoplus schlafkomplex, 90 st, Kyberg Vital GmbH
    31 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    90 Stück | Tabletten
    • Mit Melatonin zur Verkürzung der Einschlafzeit
    • Enthält 5-HTP, Folsäure, Magnesium, Vitamin B6
    • Unterstützt normale Funktion des Nervensystems
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,90 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 268,54 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. ABTEI Artischocke Plus TF, 30 st, Perrigo Deutschland GmbH
    24 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 4,44 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 193,04 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Bachblueten Notfall Pastillen Plus No39, 50 g, Hager Pharma GmbH 29 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    50 Gramm | Pastillen
    • Für akute Stresssituationen
    • Fördert emotionale Balance
    • Enthält Original Bachblüten-Mischung
    ab 6,33 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 126,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Accu-Chek Safe-T-Pro Plus, 200 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    30 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    200 Stück | Lanzetten
    (1)
    ab 25,59 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Active Iron Eisen und Vitamin B Komplex plus, 60 st, Eb Vertriebs GmbH 36 % sparen
    Eb Vertriebs GmbH
    60 Stück | Kombipackung
    • Eisen trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Folat trägt zu einer normalen Blutbildung bei
    • Biotin trägt zur Erhaltung normaler Haare bei
    ab 15,86 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 834,74 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. TENA Men Act.Fit Inkontinenz Pants Plus S/M blau, 4x12 st, Essity Germany GmbH 55 % sparen
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 38,97 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. AQUA AD INJECT ECOFLAC PLUS, 10x500 ml, B. Braun Melsungen AG 58 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,26 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. VenoTrain glider plus, 1 st, Bauerfeind AG Geschäftsbereich Phlebologie 38 % sparen
    Bauerfeind AG Geschäftsbereich Phlebologie
    1 Stück
    ab 78,68 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 78,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 14 % sparen
    Unizell Medicare GmbH
    60 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,22 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. cerascreen Vitamin D Plus Blutwerte + Stoffwechsel, 1 st, Cerascreen GmbH 14 % sparen
    • Bestimmung der Vitamin-D-Blutwerte von zuhause
    • Misst zusätzlich den Vitamin-D-Stoffwechsel
    • Analyse im deutschen Fachlabor inklusive
    ab 39,02 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Kieselerde plus, 60 st, Pharma Peter GmbH
    50 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Calcium wird für die Erhaltung normaler Zähne benötigt
    • Ursprungsland des Lebensmittels ist Deutschland
    ab 3,79 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 135,36 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. GELENCIUM Curcuma Plus hochdosiert mit Vitamin C, 60 st, Heilpflanzenwohl GmbH
    20 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Hochdosierter Curcuma-Extrakt mit 95% Curcuminoiden
    • Natürlicher Bioverfügbarkeits-BOOSTER Hagebutte
    • Magenschonend! Verzicht auf schwarzen Pfeffer/Piperin
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,90 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 641,94 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. N-Med Statine Plus B-Vitamine + Vitamin D3 + Q10, 60 st, NatuGena GmbH 20 % sparen
    NatuGena GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Nährstoffkomplex aus 6 Vitaminen & 2 Mineralstoffen
    • Zur Versorgung während einer Statine-Medikation
    • Entwickelt nach dem Konzept von Uwe Gröber
    ab 27,96 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Curaden Germany GmbH
    200 Milliliter | Mundwasser
    (1)
    ab 9,58 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Stoffwechsel Plus Dr.Koll Gemmo Komplex CholinZink, 50 ml, Dr. Koll Biopharm GmbH
    30 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Mit Cholin zur Unterstützung des Leberstoffwechsels
    • Mit Esche, Mandel, Silberbirke & Rosmarin
    • Vegan und mit Knospen aus biologischem Anbau
    ab 20,82 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 416,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Akazienfasern plus, 320 g, Apozen Vertriebs GmbH
    37 % sparen
    Apozen Vertriebs GmbH
    320 Gramm | Pulver
    ab 16,23 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,72 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen