Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Pluslife

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. aminoplus immun, 7x13.8 g, Kyberg Vital GmbH 33 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    7x13,8 Gramm | Granulat
    (2)
    • Mit sieben Aminosäuren
    • Vitamin C, Zink & Selen für ein gesundes Immunsystem
    • Vitamin B6 für normalen Eiweiß- & Glykogenstoffwechsel
    ab 11,24 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 117,08 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Care Plus Deet-Anti-Insect Lotion 50%, 50 ml, Tropenzorg B.V.
    35 % sparen
    Tropenzorg B.V.
    50 Milliliter | Lotion
    ab 8,20 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 164,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. BIRKENRINDEN PLUS SALBE, 90 g, Hecht-Pharma GmbH 31 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Gramm | Salbe
    ab 19,74 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 219,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. PURE ENCAPSULATIONS BASENPULVER PLUS Pure 365, 200 g, Pro Medico GmbH
    41 % sparen
    Pro Medico GmbH
    200 Gramm | Pulver
    • Zink trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Kalium trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutdrucks bei
    • Magnesium trägt zum Elektrolytgleichgewicht bei
    ab 14,45 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Klinion Soft Fine Plus Pen-Nadeln 8mm 32 G, 110 st, Mediq Deutschland GmbH
    72 % sparen
    Mediq Deutschland GmbH
    110 Stück | Kanülen
    ab 9,71 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. aminoplus simplex, 7 st, Kyberg Vital GmbH
    34 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    7 Stück | Pulver
    ab 9,74 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 198,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. MyClean DS Schnelldesinfektion neutral Serie plus, 500 ml, MaiMed GmbH 79 % sparen
    MaiMed GmbH
    500 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,44 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,88 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Seni Super Plus Small a 10, 8x10 st, Tzmo Deutschland GmbH 90 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    8x10 Stück
    ab 17,69 €
    90% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Nomoadult Glaukom plus, 60 st, Nomosan Innovations GmbH
    15 % sparen
    Nomosan Innovations GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 50,08 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. MicroDrop Family2 Vernebler RF6 plus, 1 st, MPV Medical GmbH
    42 % sparen
    MPV Medical GmbH
    1 Stück
    ab 10,90 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Sanotact Elektrolyte Plus Sachets, 20 st, Sanotact
    16,90 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. MSM 500mg plus, 90 st, Velag Pharma GmbH
    46 % sparen
    Velag Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 6,71 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 68,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Ratioline aqua Duschpflaster Plus steril 10x15cm, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Pflaster
    • Zum Schutz vor Feuchtigkeit bei frischen Wunden
    • Wasserdicht, steril und hautfreundliche Pflaster
    • Nicht geeignet für Pflaster-Allergiker
    ab 5,01 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    MEDICOM Pharma GmbH
    80 Stk. | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,01 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Luvos Heilerde BIO Haut Plus, 60 st, Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    • Luvos Bio-Nahrungsergänzung - Das tägliche Plus an Mikro-Nährstoffen
    • Einzigartiger Bio-Komplex mit Heilerde
    • Unterstützt die Hautversorgung von innen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,47 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 286,97 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. ArthroGreen plus - NEU - vet, 330 g, cdVet Naturprodukte GmbH
    38 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 330 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    ab 47,61 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 144,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Sanhelios Augenwohl Vitamin A plus Lutein Kapseln, 60 st, Hansa Naturheilmittel GmbH
    34 % sparen
    Hansa Naturheilmittel GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Augen-Mikronährstoff-Komplex
    • Mit Vitamin A, Lutein und Heidelbeerextrakt
    • Zur Erhaltung der normalen Sehkraft
    ab 8,55 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 371,74 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Eucerin UreaRepair PLUS Lotion 5% mit Duft, 400 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    33 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    400 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,89 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,23 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. San Seni Plus Extra, 30 st, Tzmo Deutschland GmbH 63 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    30 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,99 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. TENA Silhouette Plus Creme M Inkontinenz Pants, 4x12 st, Essity Germany GmbH 56 % sparen
    Essity Germany GmbH
    4x12 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 36,79 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 6 % sparen
    Madaus & Lauscher GmbH
    200 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    22,26 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. aminoplus Lysin plus Vitamin C, 60 st, Kyberg Vital GmbH
    35 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 11,50 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 239,58 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Abtei Magnesium 400 (Plus Vitamin C +E) Brause, 15 st, Perrigo Deutschland GmbH
    18 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    15 Stück | Brausetabletten
    ab 2,65 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,72 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 10 % sparen
    SAH Supplements GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 35,80 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. aminoplus Arginin + Citrullin, 60 st, Kyberg Vital GmbH
    35 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 16,20 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. aminoplus osteo, 30 st, Kyberg Vital GmbH 37 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    30 Stück | Pulver
    (2)
    ab 18,83 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 83,69 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. aminoplus Glutathion, 60 st, Kyberg Vital GmbH
    35 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 16,05 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 356,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. GCMI Paste Plus Erdbeere, 40 g, Dent-O-Care Dentalvertriebs GmbH
    41 % sparen
    Dent-O-Care Dentalvertriebs GmbH
    40 Gramm | Tube
    ab 18,37 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 459,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. aminoplus bewegungskomplex 30 Tagesportionen, 1 p, Kyberg Vital GmbH
    35 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    ab 64,06 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 97,06 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Seni Super Large Plus Nachtwindeln für Erwachsene, 10 st, Tzmo Deutschland GmbH 66 % sparen
    ab 10,05 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Eisen direkt plus Vitamin C+Folsäure+B12, 60 st, Avitale GmbH 37 % sparen
    Avitale GmbH
    60 Stück | Pulver
    • Vitamin C trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Eisen trägt zu einem normalen Sauerstofftransport im Körper bei
    • Portionssticks mit Cassisgeschmack zur Direkteinnahme ohne Wasser
    ab 12,78 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 142,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Glucosamin 750 Chondroitin Plus Megmax, 120 st, Megamax B.V.
    32 % sparen
    Megamax B.V.
    120 Stück | Kapseln
    • Bewährte Kombination für Knorpel, Knochen und Gelenke
    • Hochdosiertes Glucosamin und Chondroitin
    • Mit Vitamin C, Kupfer und Mangan
    ab 18,81 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 180,87 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Bakanasan Coenzym Q10 Plus, 30 st, Hansa Naturheilmittel GmbH
    38 % sparen
    Hansa Naturheilmittel GmbH
    30 Stück | Kapseln
    • Natürlicher Zellschutz von innen
    • Zellen werden vor oxidativem Stress geschützt
    • Mit Q10 aus pflanzlicher Fermentation
    ab 10,46 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. BonyPlus Haftcreme superstark, 40 g, JATI GmbH
    30 % sparen
    JATI GmbH
    40 Gramm | Creme
    ab 7,63 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 190,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Luvos Heilerde BIO Haar & Nagel Plus, 60 st, Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Luvos Bio-Nahrungsergänzung - Das tägliche Plus an Mikro-Nährstoffen
    • Einzigartiger Bio-Komplex mit Heilerde
    • Fördert natürliche Schönheit von innen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,08 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 283,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. o.b. ProComfort Super Plus, 16 st, Kenvue Germany GmbH (Mass)
    59 % sparen
    Kenvue Germany GmbH (Mass)
    16 Stück | Tampon
    ab 2,88 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. L-Rhamnosus Plus American Biologics, 60 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Nüchtern einnehmen, vor dem Frühstück und nach der letzten Abendmahlzeit
    • Enthält vier Lactobacillus-Kulturen ohne D-Lactat bildende Keime
    • Mit Bio Akazienfaser als Quelle löslicher Ballaststoffe
    ab 24,86 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Dr.Grandel Granergy direkt B12 plus, 40 st, Dr. Grandel GmbH
    40 % sparen
    Dr. Grandel GmbH
    40 Stück | Beutel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,98 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. COMFEEL Plus Flexibler Wundverband 4x6 cm 3146, 10 st, Avitamed GmbH
    42 % sparen
    Avitamed GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 92,90 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. META CARE VITAMIN C PLUS, 30 st, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    30 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 14,63 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 522,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Darm-Care Kräuter plus Salus, 250 ml, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    250 Milliliter | Tonikum
    ab 11,94 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,76 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Glucose 5% B.Braun Ecoflac plus, 10x500 ml, B. Braun Melsungen AG 55 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,72 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,34 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Doppelherz Immun Plus Echinacea Depot, 20 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    23 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Tabletten
    • Bei geschwächtem Immunsystem
    • Stärkt Abwehrkräfte über längeren Zeitraum
    • Echinacea unterstützt immunaktive Prozesse
    ab 3,03 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 104,48 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. aminoplus Taurin, 60 st, Kyberg Vital GmbH
    39 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 8,97 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 236,05 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. biomont plus, 500 ml, Pharmonta Dr. Fischer GmbH
    Pharmonta Dr. Fischer GmbH
    500 Milliliter | Elixier
    31,95 €
    Grundpreis ab: 63,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Hennaplus Sommerblond Spray, 150 ml, Frenchtop Natural Care Products B.V 39 % sparen
    Frenchtop Natural Care Products B.V
    150 Milliliter | Spray
    ab 9,10 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. BactoGena Liquid Plus Bakterien-Komplex Bio, 1000 ml, NatuGena GmbH 20 % sparen
    NatuGena GmbH
    1000 Milliliter | Emulsion
    • Bio-Kräuterferment mit 33 Mikroorganismenstämmen
    • Mit ausgewählten Bio-Kräutern und Pilzen
    • Mit Bacillus subtilis – Mikrobe des Jahres 2023
    ab 35,96 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. 17 % sparen
    Paul Hartmann AG
    100 Stück
    ab 24,19 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen