Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Pluslife

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. MenoVital Plus-Rotklee Extrakt, 120 st, ZeinPharma Germany GmbH
    37 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 13,41 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 186,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. AEON PROTECT PLUS, 10 ml, Rayner Surgical GmbH 40 % sparen
    Rayner Surgical GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    ab 11,82 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.182,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. aminoplus Carnitin, 60 st, Kyberg Vital GmbH
    35 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 12,83 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. aminoplus essentiell, 60 st, Kyberg Vital GmbH
    33 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    60 Stück | Tabletten
    ab 19,92 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 301,82 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Viacutan plus vet, 40 st, Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
    45 % sparen
    Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
    Tiermedizin | 40 Stück | Kapseln
    ab 10,83 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Kukident AktivPlus 99er Tabs, 99 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    34 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    99 Stück | Tabletten
    ab 3,27 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. ABTEI Omega 3 Plus TF, 60 st, Perrigo Deutschland GmbH
    13 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 6,16 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,96 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. aminoplus dayfit, 7 st, Kyberg Vital GmbH 32 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    7 Stück | Pulver
    • Für einen normalen Energiestoffwechsel
    • Zur Verringerung von Müdigkeit & Ermüdung
    • Glutenfrei, laktosefrei, vegan
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,40 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 268,57 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. TENA Pants Plus XL Einweghose, 4x12 st, Essity Germany GmbH
    87 % sparen
    Essity Germany GmbH
    4x12 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,56 €
    87% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 52 % sparen
    Essity Germany GmbH
    4x11 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 46,90 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Fertilovit F 35 plus, 90 st, Gonadosan Distribution GmbH
    26 % sparen
    Gonadosan Distribution GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Speziell für Frauen ab 35 mit Kinderwunsch entwickelt
    • Nährstoffe für Zellteilung, Sauerstofftransport und Hormonbildung
    • Folsäure, Coenzym Q10, Eisen, Jod, Antioxidantien
    Weitere Packungsgrößen
    ab 43,57 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Calcium 600 plus D3, 60 st, Vita World GmbH
    47 % sparen
    Vita World GmbH
    60 Stück | Tabletten
    ab 6,29 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Doppelherz Haar Plus system, 30 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG 31 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Kapseln
    ab 8,81 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. ABTEI Gelatine Plus Vitamin C, 400 g, Perrigo Deutschland GmbH
    12 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    400 Gramm | Pulver
    ab 14,35 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,88 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Triphala Plus-Tri Clean 505, 60 g, Maharishi Ayurveda Europe B.V.
    27 % sparen
    Maharishi Ayurveda Europe B.V.
    60 Gramm | Tabletten
    ab 13,12 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 218,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Alkamed plus Tabletten, 180 st, Synomed GmbH
    25 % sparen
    Synomed GmbH
    180 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,16 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Naturafit Enzyme Plus, 120 st, Naturafit GmbH
    29 % sparen
    Naturafit GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Vitamin B6 trägt zur normalen Bildung roter Blutkörperchen bei
    • Vitamin B12 trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Riboflavin trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,80 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 418,42 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. WIDMER ACNE PLUS Creme, 20 g, Louis Widmer GmbH
    47 % sparen
    Louis Widmer GmbH
    20 Gramm | Creme
    ab 6,24 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 312,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. SanFerin Plus Kapseln magensaftresistent, 30 st, Volopharm GmbH Deutschland 29 % sparen
    Volopharm GmbH Deutschland
    30 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,30 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. FRUBIASE MAGNESIUM PLUS, 20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    42 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    ab 13,15 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,77 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Seni Lady Extra Plus, 15 st, Tzmo Deutschland GmbH
    70 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    15 Stück | Beutel
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,28 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. CURAPROX Perio Plus+ Balance, 200 ml, Curaden Germany GmbH
    36 % sparen
    Curaden Germany GmbH
    200 Milliliter | Mundwasser
    ab 7,57 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    Hab GmbH
    1 Stück
    ab 47,43 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Diatruw Plus Zimtextraktkapseln, 60 st, Med Pharma Service GmbH
    37 % sparen
    Med Pharma Service GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Chrom trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutzuckerspiegels bei
    • Zink trägt zur Erhaltung normaler Sehkraft bei
    • Vitamin C trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    ab 16,86 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 510,91 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. DEXTROPUR PLUS, 400 g, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    43 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    400 Gramm | Pulver
    • Energielieferndes Dextrosepulver
    • mit 10 Vitaminen
    • Dextrose geht direkt ins Blut
    ab 2,33 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. EUNOVA MENOPAUSE RELAX PLUS, 30 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 46 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    30 Stück | Tabletten
    ab 8,49 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Lactobiogen femin plus, 28 st, Laves-Arzneimittel GmbH
    33 % sparen
    Laves-Arzneimittel GmbH
    28 Stück | Kapseln
    (1)
    ab 21,96 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.689,23 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. TENA Lady Discreet Extra Plus Inkontinenz Einlagen, 6x16 st, Essity Germany GmbH 64 % sparen
    Essity Germany GmbH
    6x16 Stück | Binden
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,17 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. NOVOPEN Echo Plus Injektionsgerät rot, 1 st, Novo Nordisk Pharma GmbH
    36 % sparen
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    1 Stück
    ab 87,09 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Linola plus Creme, 50 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    26 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    50 Milliliter | Creme
    • Intensivpflege bei trockener, juckender und irritierter Haut
    • Mit Linolsäuren und Echinacea-Wurzel-Extrakten
    • Eignet sich als Pflege bei Säuglingen und Kleinkindern
    ab 13,67 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 273,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. WEIZENKEIMOEL PLUS GRANDEL KAPSELN, 200 st, Dr. Grandel GmbH
    40 % sparen
    Dr. Grandel GmbH
    200 Stück | Kapseln
    ab 32,33 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Pflanzliches Eisen plus Vitamin C, 60 st, VIANOA Health GmbH
    20 % sparen
    VIANOA Health GmbH
    60 Stück
    (1)
    • 100 % pflanzlich
    • Mit natürlichem Vitamin C
    • Frei von Zusätzen
    ab 11,90 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. ONE TOUCH SelectPlus Blutzucker Teststreifen, 50 st, Medi-Spezial GmbH
    52 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 16,05 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. ARTHROPLUS, 90 st, nobopharm GmbH Pharmahandel 25 % sparen
    nobopharm GmbH Pharmahandel
    90 Stück | Kapseln
    ab 27,55 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Hepavent PLUS Leber Cholin Mariendis Artisch, 60 st, Cellavent Healthcare GmbH
    22 % sparen
    Cellavent Healthcare GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (3)
    ab 19,25 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Vita-Truw N plus, 90 st, Med Pharma Service GmbH
    36 % sparen
    Med Pharma Service GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Kupfer trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Täglich zwei Kapseln mit ausreichend Flüssigkeit zu den Mahlzeiten einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,76 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 294,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. One Touch Delica Plus Nadellanzetten, 100 st, LifeScan Deutschland GmbH
    53 % sparen
    LifeScan Deutschland GmbH
    100 Stück | Lanzetten
    ab 8,70 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Physiorelax Ultra Heat Plus Creme, 75 ml, Almirall Hermal GmbH 43 % sparen
    Almirall Hermal GmbH
    75 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,56 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 127,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Abtei Magnesium + Kalium (Aktiv Plus) Brause, 15 st, Perrigo Deutschland GmbH
    14 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    15 Stück | Brausetabletten
    ab 2,78 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,49 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. ONE TOUCH Select Plus Flex mg/dl, 1 st, LifeScan Deutschland GmbH 83 % sparen
    LifeScan Deutschland GmbH
    1 Stück
    ab 8,36 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Cutiplast 5x7cm plus steril, 5 st, Smith & Nephew GmbH
    67 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    5 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,50 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Darmflora Aktiv Plus 100 Mrd. Bakterien+7 Vitamine, 80 st, Avitale GmbH 43 % sparen
    (1)
    • selektierte Bakterienkulturen zur Darmunterstützung
    • fördert den Erhalt gesunder Darmschleimhäute
    • ohne Gluten, Soja, Farbstoffe, Gentechnik
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,39 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 677,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Cystorenal Cranberry plus, 20 st, Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    20 Stück | Granulat
    (2)
    • Pflanzenextrakte zur Harnwegsunterstützung
    • Mit Cranberry, Kürbiskernen, Vitamin C & B2
    • Fördert Schleimhaut- und Blasengesundheit
    ab 14,05 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 206,62 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. aminoplus Tryptophan plus, 60 st, Kyberg Vital GmbH 35 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Mit L-Tryptophan & B-Vitaminen
    • Fructosefrei, glutenfrei & laktosefrei
    • Vegan
    ab 15,98 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 456,57 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Weizenkeimöl Plus 1000 Lipigran Grandel, 250 ml, Dr. Grandel GmbH
    39 % sparen
    Dr. Grandel GmbH
    250 Milliliter | Öl
    (3)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,67 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,68 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Care Plus Click-Relief - Bite Relief Device, 1 st, Tropenzorg B.V. 31 % sparen
    ab 6,38 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. 19 % sparen
    NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH
    1000 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 179,62 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
  48. Schlaf Plus Dr.Koll Gemmo Silberlinde Melatonin, 50 ml, Dr. Koll Biopharm GmbH
    31 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Mit Melatonin für schnelleres Einschlafen
    • Mit Knospen der Silberline in Deutschland abgefüllt
    • Vegan und mit Knospen aus biologischem Anbau
    ab 20,60 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 412,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen