Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Pneumokokken

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    172,60 €
    Grundpreis ab: 17,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Cefpodoxim STADA 200mg Filmtabletten, 10 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,66 €
    Grundpreis ab: 2,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Augmentan Filmtabletten 875/125mg, 10 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    32,53 €
    Grundpreis ab: 3,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Amoclav 875mg+125mg Filmtabletten, 20 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    32,90 €
    Grundpreis ab: 1,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. AmoxiClav 500/125-1A Pharma, 10 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,32 €
    Grundpreis ab: 2,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Amoxi-saar plus, 24 st, Mip Pharma GmbH
    Mip Pharma GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    43,91 €
    Grundpreis ab: 1,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. AmoxiClav 250/62.5 TS - 1 A Pharma, 100 ml, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    46,14 €
    Grundpreis ab: 461,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Soledum addicur 200 mg magensaftresist.Weichkaps, 100 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    38 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Stück | Magensaftresistente Weichkapseln
    (4)
    • Entzündungshemmend bei Atemwegserkrankungen
    • Schleimlösend bei chronischen Erkrankungen
    • Zusatzbehandlung bei Asthma und COPD
    ab 29,38 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Amoxicillin/Clavulansäure AL 500mg/125mg FTA, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,34 €
    Grundpreis ab: 2,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Amoxiclav Aristo 500 mg/125 mg Filmtabletten, 20 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    25,62 €
    Grundpreis ab: 1,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Amoxicillin-ratiopharm comp 500mg/125mg Filmtabl, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,98 €
    Grundpreis ab: 2,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    5 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    67,54 €
    Grundpreis ab: 13,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 50 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    13 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    ab 6,69 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 514,62 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bb Farma S.R.L.
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    41,01 €
    Grundpreis ab: 2,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Amoxicillin/Clavulansäure AAA-Pharma 500 mg/125 mg, 20 st, Aaa - Pharma GmbH
    Aaa - Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,57 €
    Grundpreis ab: 1,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,98 €
    Grundpreis ab: 1,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. CEFUROX BASICS 500 mg Filmtabletten SUN, 24 st, Sun Pharmaceuticals Germany GmbH
    Sun Pharmaceuticals Germany GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,75 €
    Grundpreis ab: 1,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Prospan Husten-Lutschpastillen, 20 st, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    54 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Stück | Pastillen
    (2)
    • Hilft bei Erkrankungen der Atemwege
    • Pflanzliches Arzneimittel
    • Für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene
    ab 5,90 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Levofloxacin STADA 500mg Filmtabletten, 10 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,09 €
    Grundpreis ab: 1,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Levofloxacin - 1 A Pharma 500 mg Filmtabletten, 7 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    7 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,05 €
    Grundpreis ab: 2,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Cotrim-ratiopharm 400 mg/80 mg Tabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,93 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Sinolpan forte 200 mg magensaftresis.Weichkaps., 50 st, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    53 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Stück | Magensaftresistente Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,59 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Levofloxacin Aurobindo 500mg Filmtabletten, 5 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    5 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,27 €
    Grundpreis ab: 2,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Cefpodoxim HEXAL 40mg/5ml, 100 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,42 €
    Grundpreis ab: 244,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Amoxi 750 - 1A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,04 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. SOLEDUM, 100 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    42 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    • entzündungshemmend und schleimlösend bei Bronchitis
    • zur Zusatzbehandlung bei Nasennebenhöhlenentzündung
    • für Jugendliche ab 12 Jahren geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,93 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Amoxicillin-ratiopharm 750mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,01 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Azithromycin 250 - 1 A Pharma Filmtabletten, 6 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,53 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Clarithromycin STADA 250mg Filmtabletten, 20 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,52 €
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Levofloxacin HEC Pharm 500 mg Filmtabletten, 10 st, Hec Pharm GmbH
    Hec Pharm GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,10 €
    Grundpreis ab: 1,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,43 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. CIPRO BASICS 500mg Filmtabletten, 20 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,49 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Emra-Med Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    582,14 €
    Grundpreis ab: 29,11 € / 1 Stk.
  34. Cefpodoxim - 1 A Pharma 200mg Filmtabletten, 15 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    15 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,82 €
    Grundpreis ab: 2,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Cipro 1 A Pharma 250mg, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,21 €
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Ciprofloxacin AbZ 500mg Filmtabletten, 20 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,50 €
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Ciprobay 500, 14 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    36,06 €
    Grundpreis ab: 2,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Clarithromycin-Micro Labs 500 mg Filmtabletten, 14 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,23 €
    Grundpreis ab: 1,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Cefazolin Hikma 2g Infusion, 10 st, Hikma Pharma GmbH
    Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    78,22 €
    Grundpreis ab: 7,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Micro Labs GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,21 €
    Grundpreis ab: 1,18 € / 1 Stk.
  40. Ciprofloxacin HEC Pharm 250 mg Filmtabletten, 14 Stk., Hec Pharm GmbH
    Hec Pharm GmbH
    14 Stk. | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,03 €
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Clarithromycin HEC-Pharm 250 mg Filmtabletten, 14 Stk., Hec Pharm GmbH
    Hec Pharm GmbH
    14 Stk. | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,79 €
    Grundpreis ab: 1,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Prospan Husten-Brausetabletten, 20 st, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    59 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Stück | Brausetabletten
    (1)
    • Helfen bei Husten
    • Wirken schleimlösend
    • Liefern zusätzliche Flüssigkeit
    ab 5,25 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. ACC 200, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Brausetabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,00 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aristo Pharma GmbH
    5 Stk. | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,75 €
    Grundpreis ab: 4,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. NAC-ratiopharm 600mg Brausetabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Brausetabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,35 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,29 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. AMBROXOL ACIS SAFT, 100 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    50 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    ab 2,07 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen