Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Pneumokokken

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Cefurax 500mg, 12 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,41 €
    Grundpreis ab: 1,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 4 U Pharma GmbH
    10x0,5 Milliliter | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    362,31 €
    Grundpreis ab: 72.462,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Abacus Medicine A/S
    10 Stk. | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    809,06 €
    Grundpreis ab: 80,91 € / 1 Stk.
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    1 Stück | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    114,09 €
    Grundpreis ab: 114,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Cefixim AL 400 mg Filmtabletten, 7 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    7 Stück | Filmtabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,91 €
    Grundpreis ab: 3,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Cefuroxim AL 500, 24 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    24 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,80 €
    Grundpreis ab: 1,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. PROSPAN Hustenliquid, 30x5 ml, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    58 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    30x5 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    (7)
    • lindert akute Atemwegsentzündungen mit Husten
    • bei chronisch entzündlichen Bronchialerkrankungen
    • für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,69 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bb Farma S.R.L.
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    40,76 €
    Grundpreis ab: 2,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. CiproHEXAL 250mg, 28 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    28 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,43 €
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. PROSPAN HUSTENSAFT, 100 ml, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    49 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    (11)
    • Löst festsitzenden Schleim
    • Lindert den Hustenreiz
    • Für Säuglinge, Kinder und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,07 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Cefpodoxim AL 100mg Filmtabletten, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,40 €
    Grundpreis ab: 1,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Amoxiclav-Elpen 875 mg/125 mg Plv.z.H.e.Susp.z.E., 20 st, Elpen Pharmaceutical Co. Inc.
    Elpen Pharmaceutical Co. Inc.
    20 Stück | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    53,98 €
    Grundpreis ab: 2,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    17,75 €
    Grundpreis ab: 1,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Clarithromycin - 1 A Pharma 500mg Filmtabletten, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,75 €
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Ciprofloxacin Aristo 500mg, 10 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,76 €
    Grundpreis ab: 1,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Cefuroxim AL 250 Tabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,73 €
    Grundpreis ab: 0,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Clarilind 500mg Filmtabletten, 14 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,42 €
    Grundpreis ab: 1,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. NeisVac-C Fertigspritze o. Kanüle, 1 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    1 Stück | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    58,95 €
    Grundpreis ab: 58,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. ERYTHROCIN IV 500MG, 1 st, Amdipharm Limited
    Amdipharm Limited
    1 Stück | Trockensubstanz ohne Lösungsmittel
    rezeptpflichtig
    24,16 €
    Grundpreis ab: 24,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Amoxicillin Micro Labs 1000 mg, 30 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,94 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,54 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Soledum Kapseln forte, 100 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    40 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    (15)
    • Entzündungshemmend und schleimlösend
    • Bei Erkrankungen der Atemwege
    • Hilft bei Bronchitis und Erkältungskrankheiten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,48 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. NAC AL akut 200mg Brausetabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    66 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    (1)
    ab 2,78 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    50,00 €
    Grundpreis ab: 50,00 € / 1 Stk.
    Aristo Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,34 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    1 A Pharma GmbH
    100 Milliliter | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    19,04 €
    Grundpreis ab: 190,40 € / 1 l
  24. Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    54,38 €
    Grundpreis ab: 5,44 € / 1 Stk.
  25. Ambroxol-ratiopharm 15 mg/2 ml Injektionslösung, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Ampullen
    rezeptpflichtig
    22,02 €
    Grundpreis ab: 2,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Bexsero, 1x0.5 ml, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    1x0,5 Milliliter | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    123,33 €
    Preisvergleich
  27. Cefaclor AL TS 125, 100 ml, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    15,42 €
    Grundpreis ab: 154,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Penicillin V AL 1.5M, 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,68 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Silomat Hustenlöser Ambroxolhydrochlorid 30mg/5ml, 250 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 57 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    250 Milliliter | Sirup
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,12 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. AMOXICLAV BASICS 875mg/125mg Filmtabletten, 10 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,17 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Amoxicillin/Clavulansäure Micro Labs 875 mg/125 mg, 24 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    43,17 €
    Grundpreis ab: 1,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Cefuroxim PUREN 250 mg Filmtabletten, 20 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,73 €
    Grundpreis ab: 0,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Cefuroxim AL 500 Tabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,78 €
    Grundpreis ab: 1,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    10x0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    1123,22 €
    Grundpreis ab: 224.644,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. CIPROBAY 400, 5x200 ml, Bayer Vital GmbH GB Pharma
    Bayer Vital GmbH GB Pharma
    5x200 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    308,21 €
    Grundpreis ab: 308,21 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. CEFPO BASICS 200mg Filmtabletten, 20 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    32,06 €
    Grundpreis ab: 1,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Cefpodoxim HEXAL 200mg Filmtabletten, 15 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    15 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,82 €
    Grundpreis ab: 2,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Amoxi 250 TS - 1A Pharma, 100 ml, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    15,58 €
    Grundpreis ab: 155,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Penhexal 1.5 Mega, 20 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,57 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    1 A Pharma GmbH
    60 Milliliter | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,23 €
    Grundpreis ab: 253,83 € / 1 l
  40. Clarilind 250mg Filmtabletten, 20 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,46 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Cotrim forte-ratiopharm 800 mg/160 mg Tabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,68 €
    Grundpreis ab: 0,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Clarithromycin Accord 500 mg Filmtabletten, 14 st, Accord Healthcare GmbH
    Accord Healthcare GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,22 €
    Grundpreis ab: 1,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aristo Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,86 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,08 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen