Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Pneumokokken

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Viatris Healthcare GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,45 €
    Grundpreis ab: 2,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aristo Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,08 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Cefuroxim 250 mg - 1 A Pharma, 24 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    24 Stück | Überzogene Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,09 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Augmentan 875/125mg, 10 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,17 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    4x5 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    65,25 €
    Grundpreis ab: 3,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. AMBROXOL ACIS Tropfen, 100 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    46 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,20 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Mip Pharma GmbH
    10x100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    167,27 €
    Grundpreis ab: 167,27 € / 1 l
  8. Cotrim 960 1A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,62 €
    Grundpreis ab: 1,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. European Pharma B.V.
    10x0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    333,21 €
    Grundpreis ab: 66.642,00 € / 1 l
  10. TRUMENBA 0.5ML INJEKTIONSSUSPEN.IN E FERTIGSPRITZE, 1 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    1 Stück | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    137,05 €
    Grundpreis ab: 137,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Fluimucil Long, 100 st, Zambon GmbH
    Zambon GmbH
    100 Stück | Brausetabletten
    rezeptpflichtig
    32,61 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. SERB SA
    1 Stück | Schwämme
    rezeptpflichtig
    261,41 €
    Grundpreis ab: 261,41 € / 1 Stk.
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    SERB SA
    5 Stück | Schwämme
    rezeptpflichtig
    387,14 €
    Grundpreis ab: 77,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. GENTAMICIN 160 HEXAL SF, 5 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    5 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    33,50 €
    Grundpreis ab: 6,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. GENTAMICIN 40 HEXAL SF, 4x5 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    4x5 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    47,08 €
    Grundpreis ab: 2,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Cefuroxim 500 mg - 1 A Pharma, 14 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    14 Stück | Überzogene Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,03 €
    Grundpreis ab: 1,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    23,81 €
    Grundpreis ab: 238,10 € / 1 l
    Esteve Pharmaceuticals GmbH
    10 Stück | Trockensubstanz ohne Lösungsmittel
    rezeptpflichtig
    169,16 €
    Grundpreis ab: 16,92 € / 1 Stk.
  18. Amoxicillin/Clavulansäure AL 875mg/125mg FTA, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,18 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Mip Pharma GmbH
    10 Stück | Trockensubstanz ohne Lösungsmittel
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    321,78 €
    Grundpreis ab: 32,18 € / 1 Stk.
  20. European Pharma B.V.
    20x0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    666,85 €
    Grundpreis ab: 66.685,00 € / 1 l
    Aristo Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,44 €
    Grundpreis ab: 1,52 € / 1 Stk.
  21. Amoxicillin/Clavulansäure Heumann 875mg/125mg FTA, 10 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,05 €
    Grundpreis ab: 2,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. CEFURAX 500 mg Filmtabletten, 14 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,03 €
    Grundpreis ab: 1,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. AmoxClav HEXAL i.v.1000/200mg P.z.H.e.Inj.o.Inf.L., 10 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    94,96 €
    Grundpreis ab: 9,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. ACC injekt Injektionslösung, 50x3 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    39,21 €
    Grundpreis ab: 261,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Devatis GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,98 €
    Grundpreis ab: 2,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Amoxi-Clavulan PUREN 875mg/125mg Filmtabl., 24 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    24 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    43,91 €
    Grundpreis ab: 1,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    119,50 €
    Grundpreis ab: 119,50 € / 1 Stk.
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    10x0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    330,42 €
    Grundpreis ab: 66.084,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. BEXSERO Injektionssuspension in Fertigspritzen, 1x0.5 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1x0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    121,88 €
    Preisvergleich
  29. NeisVac-C Injektionssuspension i.e.Fertigspritze, 10x0.5 ml, 1 0 1 Carefarm GmbH
    1 0 1 Carefarm GmbH
    10x0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    283,89 €
    Grundpreis ab: 56.778,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Bb Farma S.R.L.
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,00 €
    Grundpreis ab: 1,65 € / 1 Stk.
  31. CEFUROX BASICS 500mg Tabletten, 12 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    12 Stück | Tabletten
    (8)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,19 €
    Grundpreis ab: 1,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bb Farma S.R.L.
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,00 €
    Grundpreis ab: 1,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Penicillin V STADA 1.5 Mega Tabletten, 30 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    30 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,66 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    27,86 €
    Grundpreis ab: 278,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Ampicillin-ratiopharm 1.0 Injektionslösung, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    40,29 €
    Grundpreis ab: 4,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Bexsero Injektionssuspension i.e.Fertigspritze, 1x0.5 ml, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    1x0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    121,83 €
    Preisvergleich
  37. Bexsero Injektionssuspension i.e.Fertigspritze, 1x0.5 ml, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    1x0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    121,70 €
    Preisvergleich
  38. Penicillin V-ratiopharm 1.5 Mega Filmtabletten, 30 Stk., ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    30 Stk. | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    15,55 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Cotrim E-ratiopharm 400mg/5ml+80mg/5ml Susp.z.Einn, 100 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    27,98 €
    Grundpreis ab: 279,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Ciprofloxacin AL 250mg Filmtabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,26 €
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Ciprofloxacin AL 500mg Filmtabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,50 €
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Ciprofloxacin-ratiopharm 250mg Filmtabletten, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,11 €
    Grundpreis ab: 1,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. PREVENAR 13 Fertigspritze, 1 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    1 Stück | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    96,47 €
    Grundpreis ab: 96,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x200 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    177,37 €
    Grundpreis ab: 88,69 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Pneumovax 23 Fertigspritze mit 2 beigef. Kanülen, 0.5 ml, MSD Sharp & Dohme GmbH
    MSD Sharp & Dohme GmbH
    0,5 Milliliter | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    56,25 €
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen