Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Pneumokokken

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
    STADAPHARM GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    20,25 €
    Grundpreis ab: 202,50 € / 1 l
  1. Cefuroxim AL 250, 12 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    12 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,98 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Amdipharm Limited
    1 Stück | Trockensubstanz ohne Lösungsmittel
    rezeptpflichtig
    35,47 €
    Grundpreis ab: 35,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aliud Pharma GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    16,42 €
    Grundpreis ab: 1,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. CLARITHROMYCIN BASICS 250mg Filmtabletten, 10 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,01 €
    Grundpreis ab: 1,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Azithromycin HEC 500mg Filmtabletten, 3 st, Hec Pharm GmbH
    Hec Pharm GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,55 €
    Grundpreis ab: 4,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Cotrim K-ratiopharm 200mg/5ml+40mg/5ml Susp.z.Einn, 100 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    21,49 €
    Grundpreis ab: 214,90 € / 1 l
    Preisvergleich
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    15,58 €
    Grundpreis ab: 155,80 € / 1 l
  7. PANORAL, 10 st, Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,92 €
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Trockensaft
    rezeptpflichtig
    18,86 €
    Grundpreis ab: 188,60 € / 1 l
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Trockensaft
    rezeptpflichtig
    15,30 €
    Grundpreis ab: 153,00 € / 1 l
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    5 Stk. | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    15,21 €
    Grundpreis ab: 3,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Cefpodoxim-ratiopharm 200mg, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,19 €
    Grundpreis ab: 2,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    89,40 €
    Grundpreis ab: 8,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10x1 Gramm | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    49,30 €
    Grundpreis ab: 4.930,00 € / 1 kg
  12. INFECTOMYCIN 400 SAFT, 75 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    75 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    38,51 €
    Grundpreis ab: 513,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Trumenba 0.5 ml Injektionssuspen.i.e.Fertigspritze, 1 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    119,50 €
    Grundpreis ab: 119,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    10x0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    1124,56 €
    Grundpreis ab: 224.912,00 € / 1 l
  14. Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10x2 Gramm | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    78,40 €
    Grundpreis ab: 3.920,00 € / 1 kg
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 47 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    100 Milliliter | Sirup
    ab 4,74 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    90,09 €
    Grundpreis ab: 9,01 € / 1 Stk.
  17. Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10x50 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    119,69 €
    Grundpreis ab: 239,38 € / 1 l
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    223,49 €
    Grundpreis ab: 22,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Bexsero Injektionssuspension in Fertigspritzen, 1x0.5 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    1x0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    121,89 €
    Preisvergleich
  20. Bexsero Injektionssuspension in Fertigspritzen, 1x0.5 ml, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    1x0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    123,30 €
    Preisvergleich
  21. INFECTOMOX 750 TROCKENSAFT, 75 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    75 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    22,07 €
    Grundpreis ab: 294,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Bexsero Injektionssuspension in einer Fertigsprit., 1x0.5 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1x0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    121,89 €
    Preisvergleich
  23. Mip Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    278,86 €
    Grundpreis ab: 27,89 € / 1 Stk.
  24. Tavanic 500mg Tabletten, 10 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    80,24 €
    Grundpreis ab: 8,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. CEFUROX BASICS 250mg Tabletten, 24 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    24 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,10 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x100 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    309,39 €
    Grundpreis ab: 309,39 € / 1 l
  27. INFECTOMYCIN 600 SAFT, 75 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    75 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    53,72 €
    Grundpreis ab: 716,27 € / 1 l
    Preisvergleich
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    15,72 €
    Grundpreis ab: 157,20 € / 1 l
  28. INFECTOMOX 500 TROCKENSAFT, 100 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    20,13 €
    Grundpreis ab: 201,30 € / 1 l
    Preisvergleich
    Axicorp Pharma B.V.
    1 Stück | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    119,43 €
    Grundpreis ab: 119,43 € / 1 Stk.
  29. Cefuroxim STADA 500mg Tabletten, 24 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    24 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,04 €
    Grundpreis ab: 1,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Cefuroxim STADA 250mg Tabletten, 12 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    12 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,93 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Mip Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    76,37 €
    Grundpreis ab: 7,64 € / 1 Stk.
  32. Unasyn PD oral Filmtabletten, 20 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    45,01 €
    Grundpreis ab: 2,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Sultamicillin-ratiopharm 375 mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    53,92 €
    Grundpreis ab: 2,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    526,16 €
    Grundpreis ab: 52,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Azithromycin Heumann 500 mg Filmtabletten, 3 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    3 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,53 €
    Grundpreis ab: 4,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Cefuroxim Fresenius 1500mg z.Inf.Pulv.z.Herst.e.In, 10x50 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x50 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    48,20 €
    Grundpreis ab: 96,40 € / 1 l
    Preisvergleich
    Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    58,18 €
    Grundpreis ab: 5,82 € / 1 Stk.
    Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    104,27 €
    Grundpreis ab: 10,43 € / 1 Stk.
  37. InfectoSupramox Saft 400/57mg/5ml, 70 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    70 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,85 €
    Grundpreis ab: 426,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    1x0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    121,77 €
    Preisvergleich
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    19,79 €
    Grundpreis ab: 197,90 € / 1 l
  39. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen