Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Pneumokokken

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Axicorp Pharma B.V.
    20x0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    555,75 €
    Grundpreis ab: 55.575,00 € / 1 l
    ratiopharm GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    16,80 €
    Grundpreis ab: 3,36 € / 1 Stk.
  2. Esteve Pharmaceuticals GmbH
    5 Stück | Trockensubstanz ohne Lösungsmittel
    rezeptpflichtig
    92,19 €
    Grundpreis ab: 18,44 € / 1 Stk.
  3. Gentamicin-ratiopharm 80mg/2ml Injektionslsg SF, 5 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    22,36 €
    Grundpreis ab: 4,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Gentamicin-ratiopharm 160mg/2ml Injektionslsg SF, 5x2 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    5x2 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    33,50 €
    Grundpreis ab: 3.350,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Esteve Pharmaceuticals GmbH
    5 Stück | Trockensubstanz ohne Lösungsmittel
    rezeptpflichtig
    163,34 €
    Grundpreis ab: 32,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    49,30 €
    Grundpreis ab: 4,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    79,10 €
    Grundpreis ab: 79,10 € / 1 l
  7. CEPHAZOLIN 2G FRESENIUS, 10 st, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    78,40 €
    Grundpreis ab: 7,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. SERB SA
    5 Stück | Schwämme
    rezeptpflichtig
    1237,85 €
    Grundpreis ab: 247,57 € / 1 Stk.
  9. Clindamycin AL 300, 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,03 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mip Pharma GmbH
    10 Stück | Trockensubstanz ohne Lösungsmittel
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    166,92 €
    Grundpreis ab: 16,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x10 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    89,39 €
    Grundpreis ab: 893,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x50 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    173,10 €
    Grundpreis ab: 346,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. NeisVac-C Injektionssuspension.i.e.Fertigspritze, 10x0.5 ml, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    10x0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    329,30 €
    Grundpreis ab: 65.860,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    10x0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    495,25 €
    Grundpreis ab: 99.050,00 € / 1 l
  14. Vancomycin Dr. Eberth 500 mg, 10 st, Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Trockensubstanz ohne Lösungsmittel
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    125,12 €
    Grundpreis ab: 12,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Vancomycin Dr. Eberth 1000 mg, 5 st, Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    5 Stück | Trockensubstanz ohne Lösungsmittel
    rezeptpflichtig
    155,59 €
    Grundpreis ab: 31,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Demo Pharmaceuticals GmbH
    10x20 Milliliter | Pulver für Konz.z.Herst.Infus.Lsg,Pulver z.Herst.Lsg z.Einn.
    rezeptpflichtig
    268,00 €
    Grundpreis ab: 1.340,00 € / 1 l
  17. cotrim - ct 800mg/160mg Tabletten, 20 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,67 €
    Grundpreis ab: 0,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    1x0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    53,75 €
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    20x0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    555,27 €
    Grundpreis ab: 55.527,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1x0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    49,42 €
  20. Monurol 3000 mg Granulat, 1x8 g, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    1x8 Gramm | Granulat
    rezeptpflichtig
    17,01 €
    Grundpreis ab: 2.126,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Axicorp Pharma GmbH
    1x0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    48,89 €
  22. Cefpodoxim HEXAL 100mg Filmtabletten, 10 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,92 €
    Grundpreis ab: 2,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Azithromycin HEXAL 250mg Filmtabletten, 6 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    6 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    16,77 €
    Grundpreis ab: 2,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Azithromycin HEXAL 500mg Filmtabletten, 3 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    3 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    16,77 €
    Grundpreis ab: 5,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Viatris Healthcare GmbH
    100 Milliliter | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    24,11 €
    Grundpreis ab: 241,10 € / 1 l
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x10 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    73,58 €
    Grundpreis ab: 735,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Clarithromycin AL pro 250mg Filmtabletten, 12 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,79 €
    Grundpreis ab: 1,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Klacid PRO, 12 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    25,11 €
    Grundpreis ab: 2,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x50 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    148,23 €
    Grundpreis ab: 296,46 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Cefaclor 500 - 1A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,56 €
    Grundpreis ab: 1,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Fosfomycin Aristo 3000mg Pulver, 1 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    1 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    18,08 €
    Grundpreis ab: 18,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Azithromycin-ratiopharm 500mg Filmtabletten, 3 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    16,76 €
    Grundpreis ab: 5,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Aca Müller/Adag Pharma AG
    20x0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    592,42 €
    Grundpreis ab: 59.242,00 € / 1 l
  34. AZI-TEVA 500mg Filmtabletten, 3 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    (30)
    rezeptpflichtig
    14,53 €
    Grundpreis ab: 4,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. AmoxiClav 400/57 TS-1A Pharma, 70 ml, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    70 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    31,24 €
    Grundpreis ab: 446,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Amoclav 500 Plus, 20 Stk., HEXAL AG
    HEXAL AG
    20 Stk. | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    25,80 €
    Grundpreis ab: 1,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. HEXAL AG
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    20,25 €
    Grundpreis ab: 202,50 € / 1 l
  38. Amoclav forte Trockensaft, 100 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    27,86 €
    Grundpreis ab: 278,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Amoxi-Clavulan STADA TS 250/62.5mg P z H e Susp, 100 ml, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    27,87 €
    Grundpreis ab: 278,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Amoxi-Clavulan STADA 500/125mg Filmtabletten, 20 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    32,90 €
    Grundpreis ab: 1,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. AmoxiClav Hikma i.v. 1.2g, 5 st, Hikma Pharma GmbH
    Hikma Pharma GmbH
    5 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    52,55 €
    Grundpreis ab: 10,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    25,36 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. CLARITHROMYCIN BASICS 500mg Filmtabletten, 14 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,45 €
    Grundpreis ab: 1,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Cefuroxim Hikma 1500mg Injection .Infusion, 10 st, Hikma Pharma GmbH
    Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    104,27 €
    Grundpreis ab: 10,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen