Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Reife

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Wund-Pflaster Streifen Textil 1mx6cm, 1 st, Axisis GmbH
    36 % sparen
    Axisis GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 0,99 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. ONE TOUCH SelectPlus Blutzucker Teststreifen, 50 Stk., Axicorp Pharma GmbH
    39 % sparen
    Axicorp Pharma GmbH
    50 Stk. | Teststreifen
    ab 19,09 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. ACCU CHEK Guide Teststreifen, 50 st, + Prisoma GmbH
    41 % sparen
    + Prisoma GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,33 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    B2b Medical GmbH
    2x50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,01 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. ONE TOUCH Ultra Plus Teststreifen, 50 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    37 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,60 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. ACCU CHEK Aviva Teststreifen Plasma II, 50 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    41 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 26,73 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. ACCU CHEK Aviva Teststreifen Plasma II, 1x50 st, C P C medical GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    C P C medical GmbH & Co. KG
    1x50 Stück | Teststreifen
    ab 26,73 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. adia Blutzuckerteststreifen, 200 Stück, Blutzucker-Selbstkontrolle bei Diabetes, 200 st, diabetikerbedarf
    46,90 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 47 % sparen
    LuxmedIQ Deutschland UG (haftungsbeschränkt)
    100 Stück | Teststreifen
    ab 7,79 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. One+Step Urinteststreifen für 10 Indikatoren - Gesundheitstest inkl. Referenzfarbkarte, 15 st, One+Step
    7,95 €
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. One+Step Urin Teststreifen für Hunde und Katzen - Schnelltest zur Prüfung von 10 Gesundheitswerten 5 St, 5 stk, One+Step
    5,95 €
    Grundpreis ab: 1,19 € / stk
    Preisvergleich
  12. BeneCheck Harnsäure-Teststreifen, 100 st, BeneCheck
    Weitere Packungsgrößen
    79,90 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. SlimHoop Hula Hoop Reifen, 1 st, SlimHoop
    SlimHoop
    1 Stück
    1,90 €
    Grundpreis ab: 1,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Bambusrohrstreifen Salbe 30g, 30 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    30 Gramm
    23,25 €
    Grundpreis ab: 775,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Bambusrohrstreifen Salbe 100g, 100 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    100 Gramm
    51,95 €
    Grundpreis ab: 519,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Bambusrohrstreifen Salbe 50g, 50 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    50 Gramm
    31,65 €
    Grundpreis ab: 633,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Wellion CALLA Blutzuckerteststreifen, 50 st, MED TRUST GmbH & Co. KG
    24 % sparen
    MED TRUST GmbH & Co. KG
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,54 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Bambusrohrstreifen Tropfen - Tinktur 500ml, 500 ml, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    500 Milliliter
    211,65 €
    Grundpreis ab: 423,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Schwangerschaftsteststreifen Praxisp. CLEARTEST, 20 st, Diaprax GmbH 32 % sparen
    Diaprax GmbH
    20 Stück | Teststreifen
    ab 15,59 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Diatesse XPER Keton-Teststreifen (10 Stücks), 1 st, Tester
    14,95 €
    Grundpreis ab: 14,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. David Ovulationstests Streifen 20 miu/ml LH, 100 st, David
    29,95 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. ONE TOUCH Verio Teststreifen, 100 st, Medi-Spezial GmbH
    42 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 63,36 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. KETON Teststreifen, 100 st, 1001 Artikel Medical GmbH 32 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,11 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. GlucoCheck Excellent Mess-Set zur Blutzuckerkontrolle mit 110 Streifen, 1 st, GlucoCheck
    Weitere Packungsgrößen
    47,90 €
    Grundpreis ab: 47,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Contour Sensoren Teststreifen, 50 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    41 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,57 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 99 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    50x3 Stück
    ab 1,09 €
    99% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. David Ovulationstests Streifen, LH, 20miu/ml, 100 st, David
    Weitere Packungsgrößen
    23,95 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. CareSens-N Blutzuckerteststreifen (auto.codierend), 50 st, A.F.S.-Biotechnik GmbH
    35 % sparen
    A.F.S.-Biotechnik GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 12,85 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. axion Kinesiologie Tapes PRECUT blau – 20x á 25 x 5 cm Streifen, 2 st, axion
    Weitere Packungsgrößen
    9,95 €
    Grundpreis ab: 4,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. David Schwangerschaftstests Streifen HCG Schnelltest 5 St, 5 stk, David
    2,49 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / stk
    Preisvergleich
  31. Enthaarungs-Streifen Gesicht Snae Epil, 48 st, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    48 Stück | Streifen
    ab 4,11 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. axion Kinesiologie Tapes PRECUT schwarz – 20x á 25 x 5 cm Streifen, 2 st, axion
    Weitere Packungsgrößen
    9,95 €
    Grundpreis ab: 4,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Lyra Pet® Büffelsticks mit Rindfleischstreifen 1 kg Futter, 1 kg, Lyra Pet
    22,99 €
    Grundpreis ab: 22,99 € / kg
    Preisvergleich
    42 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 50,56 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
  34. 39 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 25,89 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
  35. 100 One+Step Urinteststreifen für 10 Indikatoren - Gesundheitstest inkl. Referenzfarbkarte, 100 st, One+Step
    14,95 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Bb Farma S.R.L.
    50 Stück | Teststreifen
    99,00 €
    Grundpreis ab: 1,98 € / 1 Stk.
  37. One Touch SelectPlus Blutzucker Teststreifen, 50 st, kohlpharma GmbH
    39 % sparen
    kohlpharma GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,67 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. GlucoCheck XL Set [mg/dl] mit 110 Teststreifen zur Kontrolle des Blutzuckers, 1 st, GlucoCheck
    67,50 €
    Grundpreis ab: 67,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Procheck Keton Teststreifen für den Dongel 10 St, 10 stk, Procheck
    24,91 €
    Grundpreis ab: 2,49 € / stk
    Preisvergleich
  40. Beurer GL44/50 FOLIE Blutzucker Teststreifen, 50 st, BEURER GmbH
    32 % sparen
    BEURER GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 18,84 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. self-diagnostics Fentanyl (Fyl) 10 ng/ml Drogenschnelltest 5 St Teststreifen, 5 stk, Self-Diagnostics
    7,95 €
    Grundpreis ab: 1,59 € / stk
    Preisvergleich
  42. One Touch SelectPlus BlutzuckerTeststreifen, 50 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    41 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,65 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Teststreifen
    ab 21,67 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. 100 One+Step pH Teststreifen für Urin UND Speichel - Selbsttest zur Ermittlung des ph Werts, 100 st, One+Step
    9,95 €
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. David One Ovulationstest Streifen 0-80 miu/ml mit LH Anzeige 100 St, 100 stk, David
    29,95 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / stk
    Preisvergleich
  46. David One Ovulationstest Streifen 0-80 miu/ml mit LH Anzeige 20 St, 20 stk, David
    10,95 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / stk
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden 1 % sparen
    ForaCare Europe GmbH
    25 Stück | Teststreifen
    ab 19,68 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen