Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Reife

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Mobilex Elephant Air Outdoor Rollator - mit Luftreifen, 1 st, MOBILEX
    215,95 €
    Grundpreis ab: 215,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Wellion - WellionVet Gluco Calea Blutzucker Teststreifen für Tiere, 50 st, Wellion
    89,90 €
    Grundpreis ab: 1,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Omnistrip Wundnahtstreifen 6x101mm, 500 st, Paul Hartmann AG
    84 % sparen
    Paul Hartmann AG
    500 Stück | Pflaster
    ab 79,94 €
    84% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Omnistrip Wundnahtstreifen 25x127mm, 200 st, Paul Hartmann AG
    92 % sparen
    Paul Hartmann AG
    200 Stück | Pflaster
    ab 50,58 €
    92% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Tamponadestreifen 1cmx5m einlagig steril, 5x1 st, Fesmed Verbandmittel GmbH
    47 % sparen
    Fesmed Verbandmittel GmbH
    5x1 Stück | Tamponaden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,07 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. adia Diabetes-Set: Blutzuckermessgerät (mg/dl) mit 110 Blutzuckerteststreifen, 1 st, diabetikerbedarf
    37,90 €
    Grundpreis ab: 37,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. axion Kinesiologie Tapes PRECUT – 20x á 25 x 5 cm Streifen – in mehreren Farben, 3 st, axion
    14,95 €
    Grundpreis ab: 4,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. FREESTYLE Lite Teststreifen ohne Codieren, 100 st, Actipart GmbH
    28 % sparen
    Actipart GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 62,00 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. CodeFree Blutzuckerteststreifen zur Diabetes-Messung bei Blutzucker (Zucker-Krankheit), 50 st, Codefree
    Weitere Packungsgrößen
    16,95 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 35,48 €
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
  11. adia Diabetes-Set, mmol/L mit 60 Blutzuckerteststreifen, Stechhilfe, Lanzetten, 1 st, diabetikerbedarf
    24,95 €
    Grundpreis ab: 24,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Glucofast® Duo Blutzuckermessgerät Kombiset mit mit Teststreifen und Lanzetten (mmol/L), 1 st, Glucofast
    32,90 €
    Grundpreis ab: 32,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Gluco-test Blutzuckerteststreifen, 50 st, Aristo Pharma GmbH 41 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 17,99 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. GlucoCheck GOLD Set (mg/dl) zur Kontrolle des Blutzuckers mit 60 Teststreifen, 1 st, GlucoCheck
    32,90 €
    Grundpreis ab: 32,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    Docpharm GmbH
    10x6 Stück | Pflaster
    ab 124,22 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Convatec (Germany) GmbH
    20 Stück | Streifen
    112,00 €
    Grundpreis ab: 5,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 88 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    50 Stück
    ab 18,74 €
    88% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Werner Schmidt Pharma GmbH
    20 Stück | Streifen
    14,39 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
  19. Cera-Pet Blutzuckerteststreifen für Haustiere (Hunde und Katzen) - Heimtest zur Diabetes-Messung, 150 st, Cera-Pet
    Weitere Packungsgrößen
    54,95 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. veet Enthaarungs-Streifen Sensitive Kaltwachsstr., 10x2 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    36 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    10x2 Stück | Streifen
    ab 5,39 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. WELLION CALLA Teststreifen, 50 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    41 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 23,73 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. David One Ovulationstest Streifen 0-80 miu/ml mit LH Anzeige 30 St, 30 stk, David
    11,95 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / stk
    Preisvergleich
  23. 14 % sparen
    Rehaforum Medical GmbH
    30 Stück | Streifen
    12,76 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
  24. TAMPONADESTREIFEN UNSTERIL ZELLWOLLE 1CMX5M 1Lagig, 10 st, Fesmed Verbandmittel GmbH 41 % sparen
    Fesmed Verbandmittel GmbH
    10 Stück
    ab 24,87 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. BGSTAR Teststreifen, 50 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    41 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,50 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 7 % sparen
    Lobeck Medical AG
    50 Stk. | Teststreifen
    24,99 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. 89 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    50x5 Stück
    ab 20,35 €
    89% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
  28. 29 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 25,89 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
  29. Wunderverschlussstreifen für Schnittverl. 2 Größen, 8 st, Axisis GmbH
    48 % sparen
    ab 1,32 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. alphacheck professional Teststreifen - geblistert, 50 st, Berger Med GmbH 33 % sparen
    Berger Med GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 20,44 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. 18 % sparen
    Axisis GmbH
    4 Stück
    2,83 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    Transatlantic Stolpe & Co. mbH
    25 Stück | Pflaster
    ab 39,15 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. ONETOUCH SelectPlus Blutzucker Teststreifen, 100 st, Orifarm GmbH
    38 % sparen
    Orifarm GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 38,93 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. SeniorLine PRO Cignus Blutzucker-Teststreifen, 2x25 st, Cignus Diagnostics GmbH
    25 % sparen
    Cignus Diagnostics GmbH
    2x25 Stück | Teststreifen
    ab 21,41 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Wellion GALILEO Ketone Teststreifen, 10 st, MED TRUST GmbH & Co. KG 30 % sparen
    MED TRUST GmbH & Co. KG
    10 Stück | Teststreifen
    ab 22,27 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. CONTOUR Next Blutzuckerteststreifen, 50 st, Actipart GmbH
    29 % sparen
    Actipart GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 27,54 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. 19 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    2500 Stück
    ab 1699,99 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
  38. ACCU-CHEK Aviva Teststreifen Plasma, 50 st, Diaprax GmbH 35 % sparen
    Diaprax GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 21,30 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    Pharmadoc GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 16,13 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. One Touch Select Plus Import Teststreifen, 50 st, Diaprax GmbH
    41 % sparen
    Diaprax GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 19,30 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. BEURER GL44/GL50 Blutzucker-Teststreifen, 100 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    43 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    ab 39,56 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    Primavera Life GmbH
    60 Stück | Streifen
    ab 5,49 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. 10 % sparen
    Mölab GmbH
    10 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 130,00 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,00 € / 1 Stk.
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ForaCare Europe GmbH
    10 Stück | Teststreifen
    31,95 €
    Grundpreis ab: 3,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Docpharm GmbH
    1x50 Stück | Teststreifen
    ab 27,32 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. ALPHACHECK professional Blutzuckerteststreifen, 50 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    37 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 21,30 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Actipart GmbH
    2x50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 52,16 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    42 % sparen
    Avitamed GmbH
    10x8 Stück | Pflaster
    ab 80,29 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen