Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Reife

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
    11 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    3 Stück | Tamponaden
    ab 54,25 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,08 € / 1 Stk.
  1. Combur 9 Test Teststreifen, 50 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    46,60 €
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. 26 % sparen
    Virbac Tierarzneimittel GmbH
    15 Stück | Streifen
    ab 19,74 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,32 € / 1 Stk.
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Actipart GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 20,49 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 23,73 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. ACCU CHEK Guide Teststreifen, 50 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    37 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 26,73 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. FreeStyle Lite Blutzucker-Teststreifen, 50 st, EvivaMed Handelsgesellschaft mbH
    52 % sparen
    EvivaMed Handelsgesellschaft mbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,85 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 50 % sparen
    Trusetal Verbandstoffwerk GmbH
    6 Stück | Pflaster
    ab 6,39 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 18 % sparen
    Unora GmbH
    20 Stück | Streifen
    ab 22,49 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. ToValCare GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 29,48 €
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 7 % sparen
    Actipart GmbH
    1x50 Stück | Teststreifen
    ab 32,75 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Drogentest SureStep Kokain (COC) Teststreifen, 50 st, Abbott Rapid Diagnostics Germany GmbH
    29 % sparen
    Abbott Rapid Diagnostics Germany GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 50,05 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. ACCU-CHEK Instant Teststreifen, 50 st, Diaprax GmbH
    41 % sparen
    Diaprax GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 18,13 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. ACCU-CHEK Instant Teststreifen, 50 st, C P C medical GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    C P C medical GmbH & Co. KG
    50 Stück | Teststreifen
    ab 17,67 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    Uebe Medical GmbH
    25 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,91 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Diaprax GmbH
    10 Stück | Teststreifen
    ab 42,07 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. 19 % sparen
    Berger Med GmbH
    10 Stück | Teststreifen
    ab 23,66 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,37 € / 1 Stk.
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 63 % sparen
    Lifemed GmbH
    10 Stück | Streifen
    ab 1,93 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    57 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    20x2 Packung | Pflaster
    ab 114,79 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,87 € / 1 Pck.
    Docpharm GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    96,90 €
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    Abbott GmbH
    10 Stück | Teststreifen
    ab 35,00 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Imaco GmbH
    10 Stück | Teststreifen
    55,00 €
    Grundpreis ab: 5,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Docpharm GmbH
    10x8 Stück | Pflaster
    ab 80,33 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 10,44 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 7 % sparen
    Bahnhof-Apotheke
    1 Stück | Tücher
    ab 23,96 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 15 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50x3 Stück | Pflaster
    ab 277,00 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 11 % sparen
    B2b Medical GmbH
    10x3 Stück | Pflaster
    ab 75,20 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 21 % sparen
    Avitamed GmbH
    2x50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,68 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 23,63 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 10 % sparen
    O'ZOO GmbH
    1x141 Gramm | Streifen
    ab 12,29 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,16 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 50,67 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. One+Step Glukose Teststreifen - Blutzucker Schnelltest für zu Hause - Blutzuckerteststreifen, 100 st, One+Step
    9,95 €
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Vichy Destock Schwangerschaftsstreifen Creme, 200 ml, VICHY
    29,76 €
    Grundpreis ab: 148,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Combur5 Test HC Teststreifen, 10 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    10 Stück
    8,18 €
    Grundpreis ab: 0,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. ACCU-CHEK® Performa Teststreifen, 50 st, ROCHE DIABETES CARE AUSTRIA GMBH
    ROCHE DIABETES CARE AUSTRIA GMBH
    50 Stück
    37,81 €
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Lyra Pet® Pferdefleischstreifen, 10 kg, Lyra Pet
    Weitere Packungsgrößen
    109,99 €
    Grundpreis ab: 11,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Bellfor Gesunder Hundesnack - Fleischstreifen Kaninchen, 100 g, Bellfor
    5,79 €
    Grundpreis ab: 57,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Bellfor Gesunder Hundesnack - Fleischstreifen Ziege, 100 g, Bellfor
    5,79 €
    Grundpreis ab: 57,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. FORA 6 Blutzucker-Teststreifen (50 Stück), 1 st, Tester
    19,95 €
    Grundpreis ab: 19,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Lindner Venocare Stütz- und Reisestrümpfe Streifen, 1 st, LINDNER SOCKS
    Weitere Packungsgrößen
    21,11 €
    Grundpreis ab: 21,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. adia Blutzuckermessgerät (mmol/L) Set + 110 Blutzuckerteststreifen + 110 Lanzetten, 1 st, diabetikerbedarf
    43,90 €
    Grundpreis ab: 43,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. FORA 6 β-Keton Teststreifen (10 Stück), 1 st, Tester
    19,95 €
    Grundpreis ab: 19,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Australian Bodycare Dehnungsstreifen Öl mit Teebaumöl, 150 ml, Australian Bodycare
    16,99 €
    Grundpreis ab: 113,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. adia Diabetes-Set: Blutzuckermessgerät (mmol/L) mit 110 Blutzuckerteststreifen, 1 st, diabetikerbedarf
    37,90 €
    Grundpreis ab: 37,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. GlucoCheck Excellent Mess-Set (mmol/L) zur Blutzuckerkontrolle mit 60 Streifen, 1 st, GlucoCheck
    28,90 €
    Grundpreis ab: 28,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. GlucoCheck XL Teststreifen [100 Stück] zur Blutzuckerkontrolle bei Diabetes, 100 st, GlucoCheck
    38,90 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. GlucoCheck Excellent Teststreifen (200 Stück) zur Diabetes-Kontrolle, 200 st, GlucoCheck
    75,90 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. FORA 6 3-in-1 Teststreifen: Blutzucker, Hämatokrit und Hämoglobin (25 Stück), 1 st, Tester
    19,95 €
    Grundpreis ab: 19,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen