Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Reife

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Bambusrohrstreifen Salbe 200g, 200 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    200 Gramm
    92,25 €
    Grundpreis ab: 461,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Glucofast Duo Blutzucker-Teststreifen, 150 st, Glucofast
    Weitere Packungsgrößen
    56,91 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Diatesse XPER Glukoseteststreifen (50 Stück), 1 st, Tester
    14,95 €
    Grundpreis ab: 14,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. FreeStyle Teststreifen, 100 st, Abbott GmbH
    19 % sparen
    Abbott GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    ab 58,88 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Gluconavii Pro Blutzucker-Teststreifen, 200 st, Gluconavii
    Weitere Packungsgrößen
    75,90 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. FORA 6 Gesamtcholesterin-Teststreifen (10 Stück), 1 st, Tester
    24,95 €
    Grundpreis ab: 24,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. BeneCheck Harnsäure Teststreifen und Kontrolllösung, 25 st, BeneCheck
    29,90 €
    Grundpreis ab: 1,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    45 % sparen
    Fesmed Verbandmittel GmbH
    5x1 Stück | Tamponaden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,63 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,13 € / 1 Stk.
  8. FORA 6 Harnsäure-Teststreifen (10 Stück), 1 st, Tester
    24,99 €
    Grundpreis ab: 24,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. SERVO 10 TESTSTREIFEN, 100 st, Diaprax GmbH
    51 % sparen
    Diaprax GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    ab 14,98 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 93 % sparen
    Paul Hartmann AG
    250 Stück | Pflaster
    ab 24,01 €
    93% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    150 Stück | Pflaster
    127,00 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    41 % sparen
    C P C medical GmbH & Co. KG
    50 Stück | Teststreifen
    ab 26,80 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
  12. PAWS&PATCH ROTE BETE STREIFEN für Hunde, 800 g, PAWS & PATCH
    10,95 €
    Grundpreis ab: 13,69 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. One Touch Verio Teststreifen, 50 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    41 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,21 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. diamet optima Blutzuckerteststreifen 2 in 1, 2x25 st, SanTecTrade GmbH
    29 % sparen
    SanTecTrade GmbH
    2x25 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,26 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    Axisis GmbH
    28 Stück | Streifen
    ab 5,03 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Wundnahtstreifen Höga-Strips 6.4x80mm, 2x3 st, Höga-Pharm GmbH 46 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    2x3 Stück | Streifen
    • Wundnahtstreifen für Schnittverletzungen
    • Steril, hypoallergen und atmungsaktiv
    • Polyester- und Polyamidfasern
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,76 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. BGSTAR Teststreifen, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    42 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 48,57 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. SNOREEZE GAUMENSTREIFEN, 14 st, Eb Vertriebs GmbH
    30 % sparen
    Eb Vertriebs GmbH
    14 Stück | Streifen
    ab 7,02 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    43 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 56,94 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
  19. David Schwangerschaftstests Streifen HCG Schnelltest 100 St, 100 stk, David
    21,95 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / stk
    Preisvergleich
  20. Veet Kaltwachsstreifen Gesicht, 20 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    35 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    20 Stück | Streifen
    ab 4,48 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. BeneCheck Harnsäure-Messgerät Premium- Kombi Set mit Teststreifen, 1 st, BeneCheck
    49,90 €
    Grundpreis ab: 49,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. 100 One+Step Urinteststreifen für 8 Indikatoren - Gesundheitstest inkl. Referenzfarbkarte, 100 st, One+Step
    13,95 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. pH-Indikator Teststreifen, 1x100 st, Fagron GmbH
    41 % sparen
    Fagron GmbH
    1x100 Stück | Teststreifen
    ab 14,68 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    39 % sparen
    kohlpharma GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    • Teststreifen für BGStar und MyStar
    • Ergebnis in wenigen Sekunden
    • Hohe Messgenauigkeit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,84 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
  24. axion Kinesiologie Tapes PRECUT beige – 20x á 25 x 5 cm Streifen, 2 st, axion
    Weitere Packungsgrößen
    9,95 €
    Grundpreis ab: 4,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. GLUCO CHECK Excellent Teststreifen, 50 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    41 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 23,58 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. One Touch Verio Teststreifen, 100 st, kohlpharma GmbH
    40 % sparen
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,73 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 18 % sparen
    Axisis GmbH
    1 Stück
    ab 2,21 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. FreeStyle Precision Blutzucker Teststreifen, 50 st, Actipart GmbH
    Actipart GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    43,32 €
    Grundpreis ab: 0,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Precision Freestyle Teststreifen o.Codier., 50 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    38 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,60 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. 10 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 27,70 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
  31. GLUCOMEN areo Sensor Teststreifen, 50 st, Medi-Spezial GmbH
    38 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 19,81 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. GlucoCheck GOLD Set (mmol/L) zur Kontrolle des Blutzuckers mit 110 Teststreifen, 1 st, GlucoCheck
    51,90 €
    Grundpreis ab: 51,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. GlucoCheck Excellent Mess-Set - mg/dl zur Blutzuckerkontrolle mit 60 Streifen, 1 st, GlucoCheck
    28,90 €
    Grundpreis ab: 28,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. 11 % sparen
    Transatlantic Stolpe & Co. mbH
    50 Stück | Pflaster
    ab 119,95 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,40 € / 1 Stk.
  35. GlucoCheck XL Set [mmol/L] mit 60 Teststreifen zur Kontrolle des Blutzuckers, 1 st, GlucoCheck
    43,50 €
    Grundpreis ab: 43,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. GLUCO CHECK GOLD Teststreifen, 50 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    41 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 26,54 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    41 % sparen
    C P C medical GmbH & Co. KG
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,50 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
  37. 4 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    ab 20,87 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 10,72 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    42 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 55,27 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 49 % sparen
    ab 2,26 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. GlucoCheck XL Teststreifen [25 Stück] zur Blutzuckerkontrolle bei Diabetes 25 St, 25 stk, GlucoCheck
    12,50 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / stk
    Preisvergleich
  41. STERIGRAP Wundnahtstreifen 32x8mm, 10 st, Trusetal Verbandstoffwerk GmbH
    42 % sparen
    Trusetal Verbandstoffwerk GmbH
    10 Stück | Pflaster
    ab 7,10 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. LEUKOSTRIP S WUNDNAHTSTREIFEN 2 BLATT A 3/4 STR., 2 st, Avitamed GmbH
    41 % sparen
    Avitamed GmbH
    2 Stück | Pflaster
    ab 7,66 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen