Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Reife

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Brava Elastischer Fixierstreifen XL, 20 st, Coloplast GmbH
    41 % sparen
    Coloplast GmbH
    20 Stück | Streifen
    • Elastischer Haftstreifen für Stomaversorgung
    • Passt sich Bauchform & Bewegung an
    • Hautfreundlich & absorbierend
    ab 21,26 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Gluco-test Plus Blutzuckerteststreifen, 50 st, Aristo Pharma GmbH
    23 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    (3)
    • Zur regelmäßigen Selbstkontrolle des Blutzuckerspiegels
    • Anwendung mit Gluco Test Plus Messgerät TD-4230
    • Nur zur einmaligen Anwendung geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,34 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. BEURER GL60 Blutzucker-Teststreifen, 50 st, BEURER GmbH 28 % sparen
    BEURER GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 17,14 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Combur 5 Test HC Teststreifen, 10 st, kohlpharma GmbH
    38 % sparen
    kohlpharma GmbH
    10 Stück | Teststreifen
    ab 6,58 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. ACCU-CHEK Instant Teststreifen, 50 st, Acti Medi GmbH
    44 % sparen
    Acti Medi GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 15,74 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. VICHY Schwangerschaftsstreifencreme 2009, 200 ml, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    18 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    200 Milliliter | Creme
    ab 22,79 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 113,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Acimol mit PH-Teststreifen, 96 st, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    44 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    96 Stück | Filmtabletten
    • Beugt Harnwegsinfekten vor
    • Unterstützt Antibiotika-Therapie bei Harnwegsinfekten
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,57 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Microalbumin / Kreatin Harnteststreifen visuell, 25 st, Ulti Med Products GmbH
    21 % sparen
    Ulti Med Products GmbH
    25 Stück | Teststreifen
    ab 14,92 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. FreeStyle Lite Teststreifen ohne Codieren, 100 st, Abbott GmbH
    41 % sparen
    Abbott GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,90 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Teststreifenheft z. Bestimmung d. Urin-ph-Wertes, 50 st, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    45 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    • Zur Bestimmung des pH-Wertes im Urin
    • Erkennt frühzeitig eine Übersäuerung des Organismus
    • Ergebnis bereits nach 1 Minute durch Farbe im Testfeld
    ab 5,46 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. 22 % sparen
    MED TRUST GmbH & Co. KG
    50 Stück | Teststreifen
    ab 17,82 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
  12. ADVANCE Monometer Blutzucker-Teststreifen GDH, 2x25 st, Medico-Lab GmbH
    32 % sparen
    Medico-Lab GmbH
    2x25 Stück | Teststreifen
    ab 15,40 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    Abbott GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 53,94 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. mylife Pura Blutzucker-Teststreifen, 50 st, Medical Technologie and Devices Germany GmbH
    31 % sparen
    Medical Technologie and Devices Germany GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,50 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. MYLIFE Pura Blutzucker Teststreifen, 50 st, Medi-Spezial GmbH
    41 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 21,36 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Gluco-test DUO Teststreifen, 50 st, Aristo Pharma GmbH 29 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    • Zur Blutzuckermessung mit Gluco-test DUO
    • Breite Streifen für einfache Handhabung
    • Präzise Messung ohne Codierung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,49 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. TESTAmed Schwangerschafts Frühtest Teststreifen, 1 st, Sebapharma GmbH & Co. KG
    27 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    1 Stück | Test
    ab 2,15 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    ToValCare GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    • Teststreifen für Blutzuckerbestimmung
    • Speziell für Plasma‑Messungen entwickelt
    • Präzise Dosierung, Einzelpackung
    ab 21,24 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Wellion LUNA Cholesterinteststreifen, 10 st, MED TRUST GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    MED TRUST GmbH & Co. KG
    10 Stück | Teststreifen
    ab 25,84 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 35,95 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Ontex Healthcare Deutschland GmbH
    6x28 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,05 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    Transatlantic Stolpe & Co. mbH
    1x5 Stück | Pflaster
    ab 9,74 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. ONE TOUCH Ultra Plus Teststreifen, 50 st, Medi-Spezial GmbH
    54 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 19,56 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Omnistrip Wundnahtstreifen 6x76mm, 150 st, Paul Hartmann AG
    92 % sparen
    Paul Hartmann AG
    150 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,36 €
    92% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Servotest Vaginal pH-Teststreifen, 100 st, Diaprax GmbH
    28 % sparen
    Diaprax GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    ab 9,98 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. mylife Aveo Blutzucker-Teststreifen, 50 st, Medical Technologie and Devices Germany GmbH
    37 % sparen
    Medical Technologie and Devices Germany GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 18,63 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Aeroxon Fenster-Köderstreifen, 12 st, Aeroxon Insect Control GmbH
    Aeroxon Insect Control GmbH
    12 Stück | Streifen
    4,99 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Polierstreifen zur Zahnzwischenraumreinigung, 5 st, Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
    20 % sparen
    Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
    5 Stück | Streifen
    ab 5,58 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Beurer GL 40 Blutzuckerteststreifen, 50 st, BEURER GmbH
    39 % sparen
    BEURER GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,91 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Accu Chek Guide Teststreifen, 1x50 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    41 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1x50 Stück | Teststreifen
    (1)
    • Misst Blutzucker präzise zu Hause
    • Passend für Accu-Chek Guide
    • Zur Selbstanwendung geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,24 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Contour XT Blutzuckerteststreifen next, 50 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    37 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 27,60 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. GlucoSmart Salsa Blutzuckerteststreifen Dose, 50 st, Msp Bodmann GmbH
    26 % sparen
    Msp Bodmann GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 19,08 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    Transatlantic Stolpe & Co. mbH
    50 Stück
    ab 52,37 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Glucoflex-R Glucose Teststreifen, 25 st, H&H Diabetescare GmbH
    32 % sparen
    H&H Diabetescare GmbH
    25 Stück | Teststreifen
    ab 8,71 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    ForaCare Europe GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    (1)
    ab 15,28 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Zellamare Base und Basenstreifen, 30 st, Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    29 % sparen
    Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    30 Stück | Beutel
    (1)
    • Nahrungsergänzungsmittel für Säure-Basen-Gleichgewicht
    • Mit Magnesium zur Verringerung von Müdigkeit & Ermüdung
    • Beitrag zum Elektrolytgleichgewicht
    ab 14,60 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 97,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. mylife Unio Blutzucker-Teststreifen, 50 st, Medical Technologie and Devices Germany GmbH
    34 % sparen
    Medical Technologie and Devices Germany GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 19,54 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Ratioline Wundverschlussstreifen steril 2 Gr., 9 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 41 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    9 Stück | Pflaster
    ab 2,33 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Urin Teststreifen Servotest 11 Parameter, 100 st, Diaprax GmbH 27 % sparen
    Diaprax GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    ab 16,65 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Narbensalbe - Narbencreme für Dehnungsstreifen und Narben | Narbenbehandlung vom Experten | SAPURA®, 50 ml, Sapura Health 34 % sparen
    ab 14,90 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 298,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Urin Teststreifen Servotest C PH Glucose Protein, 100 st, Diaprax GmbH 39 % sparen
    Diaprax GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    ab 8,41 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    kohlpharma GmbH
    10 Stück | Teststreifen
    ab 21,14 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Brava Modellierstreifen, 10x6 g, Coloplast GmbH 40 % sparen
    Coloplast GmbH
    10x6 Gramm | Streifen
    ab 17,98 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 299,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. BGStar Teststreifen, 50 st, Medi-Spezial GmbH
    43 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 20,47 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. adia Blutzuckerteststreifen, 100 Stück, Blutzucker-Selbstkontrolle bei Diabetes, 100 st, diabetikerbedarf
    29,90 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. alphacheck professional Blutzuckerteststreifen, 50 st, Berger Med GmbH
    44 % sparen
    Berger Med GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 15,90 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    Andermatt BioVet GmbH
    Tiermedizin | 2x5 Stück
    21,80 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Freestyle Precision Teststreifen, 50 st, Diaprax GmbH
    30 % sparen
    Diaprax GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 27,64 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen