Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Urs

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Ursofalk 250mg, 100 st, Dr. Falk Pharma GmbH
    Dr. Falk Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    40,44 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Ursofalk 500 mg Filmtabletten, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    76,28 €
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. SYNERGON KOMPL UVA URS 166, 50 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    41 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,72 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 254,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Graf von Kronenberg Group UG (haftungsbeschränkt)
    150 Milliliter | Konzentrat
    Weitere Packungsgrößen
    25,80 €
    Grundpreis ab: 172,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. URSOLAN-Zugsalbe 50% vet., 250 g, Serumwerk Bernburg AG 43 % sparen
    Serumwerk Bernburg AG
    Tiermedizin | 250 Gramm
    (1)
    • Zur Anwendung bei Tieren
    • Unterstützt die Hautregeneration
    • Apothekenpflichtiges Tierarzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,51 €
    Grundpreis ab: 78,04 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Ursofalk 250mg/5ml Suspension, 250 ml, Dr. Falk Pharma GmbH
    Dr. Falk Pharma GmbH
    250 Milliliter | Suspension
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    55,23 €
    Grundpreis ab: 220,92 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Ursofalk 500mg Filmtabletten, 100 st, Dr. Falk Pharma GmbH
    Dr. Falk Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    78,35 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Ursonorm 500 mg Filmtabletten, 50 st, PRO.MED.CS Praha a.s.
    PRO.MED.CS Praha a.s.
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    46,58 €
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. URSOCHOL 150, 100 st, Zambon GmbH
    Zambon GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    41,29 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Ursinol, 50 ml, Steierl-Pharma GmbH
    45 % sparen
    Steierl-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 8,48 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 169,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Urso 250 Heumann Filmtabletten HEUNET, 100 st, Heunet Pharma GmbH
    Heunet Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    40,36 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Ursofalk Kapseln, 200 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    200 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    91,70 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    78,35 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Abacus Medicine A/S
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    77,83 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
  15. Ursofalk 250mg Kapseln, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    40,34 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,19 €
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Urso 400 Heumann, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    73,54 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Heunet Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    73,54 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
  18. Urso - 1 A Pharma 400 mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    73,54 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    200 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    91,73 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Ursonorm 400 mg Filmtabletten, 100 st, PRO.MED.CS Praha a.s.
    PRO.MED.CS Praha a.s.
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    73,53 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B2b Medical GmbH
    200 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    91,74 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Ursofalk 250mg, 200 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    200 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    93,56 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Urso - 1 A Pharma 250 mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    40,36 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Ursonorm 250 mg Hartkapseln, 100 st, PRO.MED.CS Praha a.s.
    PRO.MED.CS Praha a.s.
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    40,44 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Ursofalk 500mg Filmtabletten, 100 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    77,61 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Ursofalk 500 mg Filmtabletten, 100 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    77,67 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    77,84 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    250 Milliliter | Suspension
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    51,09 €
    Grundpreis ab: 204.360,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. AVENE Antirougeurs Rosamed SPF50+ Anti-Röt. Konz., 30 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH 48 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    30 Milliliter | Konzentrat
    • Reduziert Gesichtsrötungen und schützt vor UV
    • Beruhigt empfindliche Haut nachhaltig
    • Enthält SPF50+ gegen UV- und Blaulicht
    ab 15,35 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 511,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. AVENE Antirougeurs Rosamed Anti-Rötungen Konzentra, 30 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH 48 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    30 Milliliter | Konzentrat
    • Reduziert Rötungen bei Rosacea
    • Beruhigt Rötung und Hitzegefühle
    • Spendet 24h Feuchtigkeit
    ab 14,88 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 496,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. AVENE DERMABSOLU Inten-Konturstraffende Nachtcreme, 40 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH 47 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    40 Milliliter | Nachtcreme
    • Verdichtet Hautkonturen, mildert Trockenheit
    • Trio aus Bakuchiol, Niacinamid & Ceramiden
    • Inhaltsstoffe natürlichen Ursprungs
    ab 25,98 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 649,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. AVENE Antirougeurs CLEAN Beruhig. Reinigungsmilch, 200 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH 43 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    200 Milliliter | Milch
    ab 12,69 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Eucerin Anti-Pigment Korrekturstift, 5 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    36 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    5 Milliliter | Stifte
    (2)
    • mildert Flecken für einen ebenmäßigeren Teint
    • gelhaltiger Stift für eine punktuelle Anwendung
    • sehr gute Hautverträglichkeit & hohe Wirksamkeit
    ab 15,87 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.174,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. PFLUEGERPLEX Uva ursi 358, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 9,27 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Ceres Capsella bursa-pastoris Urtinktur, 20 ml, Ceres Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Ceres Heilmittel GmbH
    20 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 16,59 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 829,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. CERES Allium ursinum Urt., 20 ml, Ceres Heilmittel GmbH
    43 % sparen
    Ceres Heilmittel GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    ab 16,45 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 822,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Uva ursi N Oligoplex, 50 ml, Viatris Healthcare GmbH
    29 % sparen
    Viatris Healthcare GmbH
    50 Milliliter | Liquidum
    ab 10,36 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 207,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. AVENE Couvrance Augenbraun-Korrektursti.02dunkelbr, 1.19 g, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    45 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    1,19 Gramm | Stifte
    ab 10,23 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10.230,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Attends Contours Regular 7 Vorlage, 28 st, Attends GmbH
    36 % sparen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,69 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. AVENE Couvrance Augenbraun-Korrektursti.01hellbrau, 1.19 g, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    45 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    1,19 Gramm | Stifte
    ab 10,35 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10.350,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Attends Contours Air Comfort 9, 28 st, Attends GmbH
    24 % sparen
    Attends GmbH
    28 Stück | Beutel
    ab 17,94 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Dr. Bronners 18-in-1 NATURSEIFE Baby-Mild (o.Duft), 945 ml, Sanopharm Arzneimittelvertriebsgesellschaft mbH 9 % sparen
    Sanopharm Arzneimittelvertriebsgesellschaft mbH
    945 Milliliter | Flüssigseife
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,49 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,86 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. LOEWE Komplex Nr.7 Uva Ursi comp., 100 ml, Infirmarius GmbH 44 % sparen
    Infirmarius GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,93 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 139,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. CAPSELLA BURSA PASTOR URT, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 11,49 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 574,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Belsana Medizinische Erzeugnisse
    2 Stück
    ab 13,11 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. TOPINAMBURSAFT SCHOENENBERGER HEILPFLANZENSÄFTE, 330 ml, Salus Pharma GmbH
    39 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    330 Milliliter | Saft
    ab 3,20 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Sundo Homecare GmbH
    1 Stück
    58,48 €
    Grundpreis ab: 58,48 € / 1 Stk.
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen