Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote mit dem Wirkstoff Natrium chlorid

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Kochsalz 0.9% Inhalat Pädia 2.5 ml, 60x2.5 ml, Pädia GmbH
    26 % sparen
    Pädia GmbH
    60x2,5 Milliliter | Ampullen
    • Bei trockenen Atemwegen und zähem Schleim
    • Befeuchtet Atemwege und unterstützt Schleimlösung
    • Isotone Kochsalzlösung zur Inhalation
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,34 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Olynth Salin Nasenspray mit isotonischer Salzlösung, 15 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    48 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    15 Milliliter | Nasendosierspray
    • Pflege, Reinigung & Befeuchtung der Nasenschleimhaut
    • Zur unterstützenden Behandlung bei Schnupfen
    • Ideal auch für Babys und Kleinkinder
    ab 3,10 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 206,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. MOVICOL trinkfertig, 30 st, Norgine GmbH
    39 % sparen
    Norgine GmbH
    30 Stück | Lösung zum Einnehmen
    • Zur Behandlung chronischer oder akuter Verstopfung
    • Wirkt osmotisch – Wasser wird im Darm zurückgehalten
    • Trinkfertige Lösung, alltagtaugliche Anwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,72 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. PLENVU Pulver zur Herstell. e. Lösung z. Einnehmen, 1 st, Norgine GmbH
    44 % sparen
    Norgine GmbH
    1 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (1)
    • Kombilaxans zur Darmreinigung vor Untersuchungen
    • Führt zur effektiven Darmentleerung
    • Kombination aus Elektrolyten und Ascorbat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,81 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Isotone Kochsalz-Lösung 0.9% Braun Ecoflac plus, 20x100 ml, B. Braun Melsungen AG 63 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    20x100 Milliliter | Infusionslösung
    • bekämpft Flüssigkeitsmangel
    • dient der Wundversorgung
    • befeuchtet Verbände und Tücher
    ab 18,95 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. LipoAerosol Inhalation, 50 ml, Optima Pharmazeutische GmbH 34 % sparen
    Optima Pharmazeutische GmbH
    50 Milliliter | Inhalationslösung
    ab 12,77 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 255,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. JONOSTERIL PL, 10x500 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH 63 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,95 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,19 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Macrogol Aristo plus Elektrolyte 13.72 g, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    51 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,80 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. SaliNac, 30 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    36 % sparen
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    30 Milliliter | Nasenspray
    ab 8,27 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 275,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. SINUS RINSE NASENSPÜLSALZ NEILMED, 60x2.4 g, NeilMed Pharma GmbH
    43 % sparen
    NeilMed Pharma GmbH
    60x2,4 Gramm | Salz
    • Beschwerdefrei und angenehm beim spülen
    • ausgewogener, physiologischer pH-Wert
    • Geeignet für Kinder und Erwachsene
    ab 7,26 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,42 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Eucerin UreaRepair PLUS Körpercreme 5%, 450 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    33 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    450 Milliliter | Creme
    • Bei sehr trockener, müder, geröteter und blasser Haut
    • Mit sicht- und fühlbarem Soforteffekt
    • Frei von Paraffinen, Parabenen, Duft- und Farbstoffen
    ab 19,01 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,24 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Eucerin Sun Fluid PhotoAging Control LSF 50, 50 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    46 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    50 Milliliter | Körperpflege
    • Schützt vor lichtbedingter Hautalterung
    • Reduziert sichtbar Falten
    • Nicht komedogen, ideal als Make-up-Basis
    ab 13,59 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 271,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. OCUsalin 5% OSD, 1x10 ml, Pharma Stulln GmbH
    34 % sparen
    Pharma Stulln GmbH
    1x10 Milliliter | Augentropfen
    ab 10,25 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.025,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. BabyBene Gel, 10 ml, Pädia GmbH
    29 % sparen
    Pädia GmbH
    10 Milliliter | Gel
    • Entfernt Schuppen wie Milchschorf sanft
    • Mit pflegenden Ölen, wasserlöslich
    • Anwendung ab 3. Lebenswoche empfohlen
    ab 6,67 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 667,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. WEPA Meerwasser Schnupfenspray abschwellend, 1x20 ml, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG 55 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1x20 Milliliter | Spray
    ab 2,63 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 131,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Isot. Kochsalz 0.9% Ecofl. Pl., 10x1000 ml, B. Braun Melsungen AG 67 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x1000 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,40 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,74 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Lavanid Wundgel V+ (höhere Viskosität), 40 g, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    54 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    40 Gramm | Gel
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,48 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 637,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. MOVICOL flüssig Orange, 500 ml, Norgine GmbH
    39 % sparen
    Norgine GmbH
    500 Milliliter | Konzentrat
    ab 13,81 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,62 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Omni-Sorb Augentropfen, 10 ml, Omnivision GmbH
    38 % sparen
    Omnivision GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    • Sterile Kochsalzlösung für geschwollene Hornhaut
    • Für Post-OPs & diagnostische Eingriffe
    • Zur Wiederherstellung des Hornhautgleichgewichts
    ab 12,29 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.229,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. RINGER LSG PL, 10x500 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    61 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,70 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,14 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. WEPA Nasenspülsalz, 60x2.95 g, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    60x2,95 Gramm | Salz
    • Reinigt die Nasenhöhle
    • Unterstützt die Nasenfunktion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,63 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,76 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Tears Again liposomales Augenspray, 10 ml, Optima Pharmazeutische GmbH
    33 % sparen
    Optima Pharmazeutische GmbH
    10 Milliliter | Spray
    (1)
    ab 9,53 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 953,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Isotonische NaCl 0.9% DELTAMEDICA Plastikinf., 10x250 ml, DELTAMEDICA GmbH
    58 % sparen
    DELTAMEDICA GmbH
    10x250 Milliliter | Infusionslösung
    (2)
    • Bei Flüssigkeitsmangel und Elektrolytstörungen
    • Stellt Salz‑ und Flüssigkeitshaushalt wieder her
    • Natriumchlorid gleicht Wasser‑ und Chloridverluste aus
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,82 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Nisita DOSIERSPRAY, 20 ml, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Nasendosierspray
    • Nasenspray zur Befeuchtung trockener Nase
    • Reinigt und pflegt Nasenschleimhäute
    • Unterstützt natürliche Schleimhautfunktion
    ab 4,05 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 202,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. WELEDA CALENDULA PFLANZENSEIFE, 100 g, Weleda AG
    26 % sparen
    Weleda AG
    100 Gramm | Seife
    • Milde Reinigung
    • Mit Calendula- und Kamillenextrakt
    • Für empfindliche Haut geeignet
    ab 3,63 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Macrogol dura Pulv. z. Herst. e. Lösg. z.Einnehmen, 100 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    46 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,73 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. NaCL 0.9% Plastikschraubfl., 6x1000 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    48 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    6x1000 Milliliter | Lösung
    ab 17,33 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,89 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. EUBOS Trockene Haut UREA 5% Shampoo, 200 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    26 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 9,15 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Sterofundin ISO Ecoflac Plus, 10x500 ml, B. Braun Melsungen AG 71 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,99 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. SINUS RINSE NASENDUSCHE 60 NEILMED, 1 p, NeilMed Pharma GmbH
    41 % sparen
    NeilMed Pharma GmbH
    1 Packung | Salz
    • Beschwerdefrei und angenehm beim spülen
    • ausgewogener, physiologischer pH-Wert
    • Geeignet für Kinder und Erwachsene
    ab 14,54 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,54 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  31. MOVICOL Jun.Schoko Pulv.z.Herst.e.Lsg.z.Einnehmen, 30x6.9 g, Norgine GmbH
    47 % sparen
    Norgine GmbH
    30x6,9 Gramm | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    ab 14,72 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. KOCHSALZ 0.9% ISOTON GL, 10x250 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH 56 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x250 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,28 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,51 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Rhino-Pflüger, 15 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    15 Milliliter | Nasenspray
    • Bei Schnupfen, Nasenatmungsbeschwerden
    • Lindert Reizung und unterstützt Sekretabfluss
    • Kalium bichromicum reduziert Schleimhautreizungen
    ab 4,10 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 273,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Macrogol STADA 13.7g Pul.z.Herst.e.Lsg.z.Einnehmen, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    70 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,66 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Ringer-Lactat nach Hartmann B. Braun Ecoflac Plus, 10x500 ml, B. Braun Melsungen AG 69 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,48 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. SINUS RINSE NASENDUSCHE 10 NEILMED, 1 p, NeilMed Pharma GmbH
    41 % sparen
    NeilMed Pharma GmbH
    1 Packung | Salz
    • Beschwerdefrei und angenehm beim spülen
    • ausgewogener, physiologischer pH-Wert
    • Geeignet für Kinder und Erwachsene
    ab 8,75 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,75 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  37. Kochsalz 3 % Inhalat Pädia, 20 st, Pädia GmbH
    34 % sparen
    Pädia GmbH
    20 Stück | Inhalationsampullen
    (1)
    ab 10,44 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. MOVIPREP Orange Pulv.z.Herst.einer Lsg.z.Einnehmen, 1 st, Norgine GmbH
    44 % sparen
    Norgine GmbH
    1 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (3)
    ab 18,04 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Granudacyn Wundgel, 50 g, Mölnlycke Health Care GmbH
    52 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    50 Gramm | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,73 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 674,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. MOVICOL Schoko, 50 st, Norgine GmbH
    36 % sparen
    Norgine GmbH
    50 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    ab 32,95 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Actimaris Wundspüllösung sensitiv 300ml, 300 ml, Chemomedica GmbH
    48 % sparen
    Chemomedica GmbH
    300 Milliliter | Lösung
    (2)
    ab 13,21 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,03 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Macrogol AL 13.7 g Plv.z.Herst.e.Lsg.z.Einnehmen, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    64 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (1)
    ab 4,71 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Moviprep Pulver z.Herstellung einer Lsg.z.Einnehm., 1 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    40 % sparen
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    1 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    ab 14,53 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. EUBOS Trockene Haut UREA 5% Waschlotion, 200 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    28 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 8,32 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. LAVANID-Wundgel mit 0.04 % Polihexanid, 1x40 g, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    1x40 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,77 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 669,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. WEPA Nasendusche mit 10x2.95g Nasenspülsalz, 1 p, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Packung
    (1)
    ab 9,37 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,37 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  47. Aphtofix, 10 g, Prodent Dentalbedarf GmbH
    38 % sparen
    Prodent Dentalbedarf GmbH
    10 Gramm | Creme
    ab 6,02 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 602,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. ALLERGIKA dusch- und cremebad mild, 500 ml, Allergika Pharma GmbH
    33 % sparen
    Allergika Pharma GmbH
    500 Milliliter | Duschgel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,90 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen