Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote mit dem Wirkstoff Natrium chlorid

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. KOCHSALZ 0.9% ISOTON FREKA, 20x50 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    56 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    20x50 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,51 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,51 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Siozwo Nasenspülung Konservierungsstofffrei, 100 ml, Febena Pharma GmbH
    36 % sparen
    Febena Pharma GmbH
    100 Milliliter | Spüllösung
    ab 10,07 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 100,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. EUBOS Trockene Haut Urea 10% Körperlotion, 200 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    28 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    • Milde Pflege für trockene Haut
    • Sofortige Linderung von Spannungsgefühl und Juckreiz
    • Für ein glatteres und geschmeidigeres Hautbild
    ab 12,87 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Eubos Sensitive Aufbaucreme Nachtpflege, 50 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    29 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    50 Milliliter | Creme
    (2)
    ab 15,60 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 312,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Wofacutan Haarshampoo, 220 ml, Kesla Pharma Wolfen GmbH
    38 % sparen
    Kesla Pharma Wolfen GmbH
    220 Milliliter | Shampoo
    ab 4,89 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,23 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. OCUsalin night hypertone Augensalbe, 5 g, Pharma Stulln GmbH
    32 % sparen
    Pharma Stulln GmbH
    5 Gramm | Augensalbe
    ab 10,70 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.140,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. NASOGEL SPRAY, 30 ml, NeilMed Pharma GmbH
    31 % sparen
    NeilMed Pharma GmbH
    30 Milliliter | Nasendosierspray
    • Tropffreies wasserlösliches Kochsalzgel
    • Geruchlos und nicht klebrig
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    ab 6,12 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 204,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Actimaris Wundspüllösung sensitiv 1.000ml, 1000 ml, Chemomedica GmbH
    51 % sparen
    Chemomedica GmbH
    1000 Milliliter | Lösung
    (2)
    ab 32,11 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,11 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Movicol Junior aromafrei 6.9gPu.z.Herst.e.Lö.z.Ein, 30x6.9 g, Norgine GmbH
    Norgine GmbH
    30x6,9 Gramm | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    28,25 €
    Grundpreis ab: 136,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. MucoFree 3% zur Inhalation, 60x4 ml, Penta Arzneimittel GmbH
    31 % sparen
    Penta Arzneimittel GmbH
    60x4 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,58 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 119,08 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Rhinoclir Baby & Kind Nasendusche, 100 ml, Febena Pharma GmbH
    36 % sparen
    Febena Pharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    • Zur sanften Reinigung der Nase bei Kleinkindern
    • Befreit die Nase einfach und zuverlässig bei Schnupfen
    • Aus isotonischer Ringerlösung mit wichtigen Mineralien
    ab 10,07 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 100,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. EUBOS Kinder HAUT RUHE Waschgel, 125 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    27 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    125 Milliliter | Gel
    • Sanfte Reinigung für Kinderhaut und Haare
    • Für trockene und empfindliche Babyhaut
    • Rückfetend, seifenfrei. pH-hautneutral, mit Aloe Vera
    ab 7,93 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,44 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Lenscare Kombi-SH-System + 1 Behälter, 380 ml, POLINELLI S.R.L.
    35 % sparen
    POLINELLI S.R.L.
    380 Milliliter | Lösung
    ab 6,43 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,92 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. ISOTONISCHE KOCHSALZLÖSUNG 0.9% BERNBURG PE Flasch, 10x250 ml, Burg Pharma GmbH 46 % sparen
    Burg Pharma GmbH
    10x250 Milliliter | Infusionslösung
    ab 14,62 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Natriumchlorid-Lösung 0.9% Deltamedica Luer -Lo Pl, 20x5 ml, DELTAMEDICA GmbH
    55 % sparen
    DELTAMEDICA GmbH
    20x5 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,55 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Natriumchlorid-Lösung 0.9% Deltamedica Luer Pl, 20x20 ml, DELTAMEDICA GmbH
    50 % sparen
    DELTAMEDICA GmbH
    20x20 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,78 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Actimaris Wundgel 20g, 20 g, Chemomedica GmbH
    52 % sparen
    Chemomedica GmbH
    20 Gramm | Gel
    ab 13,87 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 693,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. EUBOS Trockene Haut Urea 5% Nachtcreme, 50 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    28 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    50 Milliliter | Nachtcreme
    ab 14,84 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 296,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Movicol Junior aromafrei 6.9gPu.z.Herst.e.Lö.z.Ein, 90 st, Norgine GmbH
    Norgine GmbH
    90 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    62,78 €
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Eubos Hautbalsam F Nachf Btl, 400 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    34 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    400 Milliliter | Lotion
    ab 12,89 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,23 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. PsoriBene Gel, 50 g, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    37 % sparen
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    50 Gramm | Gel
    (1)
    ab 14,73 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 294,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Juniorlax, 50x6.9 g, Ardeypharm GmbH
    44 % sparen
    Ardeypharm GmbH
    50x6,9 Gramm | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,99 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 55,04 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Macrogol AbZ Pulver z. Herst. e. Lsg. z. Einneh., 100 st, Abz Pharma GmbH
    39 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 39,73 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Eucerin DERMOPURE Waschpeeling, 100 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    21 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    100 Milliliter | Körperpflege
    ab 12,85 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 128,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Macrogol beta Lemon Plv.z.Her.e.Lsg.z.Einn., 100 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    35 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,89 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Unicare Saline Kochsalzlösung preservative free, 360 ml, Melleson Optics B.V. 36 % sparen
    Melleson Optics B.V.
    360 Milliliter | Lösung
    ab 4,55 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,64 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Isotonische Kochsalzlösung zur Inhalation, 20x5 ml, Eifelfango GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Eifelfango GmbH & Co. KG
    20x5 Milliliter | Inhalationslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,61 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. tetesept Meerwasser Nasenspülsalz, 40 st, Merz Consumer Care GmbH 53 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    40 Stück | Salz
    ab 5,16 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. EUBOS SENSITIVE Shampoo Dermo Protectiv, 150 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    28 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    150 Milliliter | Shampoo
    ab 6,74 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Sebamed Anti-Schuppen-Shampoo, 200 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    28 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Shampoo
    • mit Nachhaltigkeit gegen Schuppen
    • spezielle Tensidkombination
    • mit pH-Wert 5,5
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,55 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. RINGER LOESUNG DELTAMEDICA PLA, 10x250 ml, DELTAMEDICA GmbH 67 % sparen
    DELTAMEDICA GmbH
    10x250 Milliliter | Infusionslösung
    ab 13,94 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,58 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. PREVAL SAPO, 500 ml, Preval Dermatica GmbH
    33 % sparen
    Preval Dermatica GmbH
    500 Milliliter | Duschgel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,23 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,46 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. NaCl 0.9% Braun Ecobag, 20x500 ml, B. Braun Melsungen AG 35 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    20x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 54,63 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,46 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. IsoFree (Isoton.Kochsalzslsg.z.Nasenspülg+Inhal), 25x5 ml, Penta Arzneimittel GmbH
    30 % sparen
    Penta Arzneimittel GmbH
    25x5 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    • Bei trockenen Schleimhäuten und Erkältung
    • Befeuchtet Nase und Bronchien durch Inhalation
    • Isotonische Lösung ohne Konservierungsmittel
    ab 6,08 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,64 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Asonor, 30 ml, Tannermedico A/S
    29 % sparen
    Tannermedico A/S
    30 Milliliter | Nasenspray
    ab 14,03 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 467,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Macrogol-neuraxpharm, 50 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    44 % sparen
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,61 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Isotonische Kochsalzlösung für Inhalation, 100x5 ml, Eifelfango GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Eifelfango GmbH & Co. KG
    100x5 Milliliter | Inhalationslösung
    (1)
    ab 25,99 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. ACTIVOGLAND HAAR SHAMPOO, 200 ml, Strathmann GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Strathmann GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 9,94 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. PREVAL LIPOJOBA, 200 ml, Preval Dermatica GmbH
    32 % sparen
    Preval Dermatica GmbH
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 8,46 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Actimaris Wundspüllösung forte 300ml, 300 ml, Chemomedica GmbH
    55 % sparen
    Chemomedica GmbH
    300 Milliliter | Lösung
    ab 22,02 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 73,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Ringer Lösung B.Braun Ecoflac Plus, 500 ml, B. Braun Melsungen AG
    59 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,92 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,84 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Isotonische Kochsalz 0.9% PE-Flasche, 10x500 ml, Burg Pharma GmbH 46 % sparen
    Burg Pharma GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    ab 15,23 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. BD PosiFlush XS Spülsystem, 30x10 ml, Becton Dickinson GmbH 80 % sparen
    Becton Dickinson GmbH
    30x10 Milliliter | Fertigspritzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,89 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. OCUsalin 5% UD, 50x0.5 ml, Pharma Stulln GmbH
    34 % sparen
    Pharma Stulln GmbH
    50x0,5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,75 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 910,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Eucerin Sun CC Creme getönt mittel LSF 50+, 50 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    39 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    50 Milliliter | Creme
    • Getönte Tagespflege mit hohem Lichtschutzfaktor 50+
    • Schützt vor UV‑Schäden und Pigmentstörungen der Haut
    • Hyaluron spendet Feuchtigkeit, kaschiert Unreinheiten
    ab 15,71 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 314,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. GYNELLA Natal Ferti Gel, 6x5 ml, HEATON k.s.
    23 % sparen
    HEATON k.s.
    6x5 Milliliter | Vaginalgel
    ab 50,43 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.681,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. MucoFree 6% zur Inhalation, 20x4 ml, Penta Arzneimittel GmbH 30 % sparen
    Penta Arzneimittel GmbH
    20x4 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,14 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 164,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. PHYSIOLOGISCHE LÖSUNG ZUR REINIG DER NASENH.STER., 20x5 ml, Axisis GmbH 38 % sparen
    Axisis GmbH
    20x5 Milliliter | Ampullen
    ab 4,92 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen