Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote mit dem Wirkstoff Natrium chlorid

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Isotonische Kochsalzlösung 0.9% Biokanol, 6x2 ml, Biokanol Pharma GmbH
    10 % sparen
    Biokanol Pharma GmbH
    6x2 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,78 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 231,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Elektrolyt-Infusionslösung 153 PE-Flasche, 10x500 ml, Burg Pharma GmbH 44 % sparen
    Burg Pharma GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,89 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,78 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Burg Pharma GmbH
    10x250 Milliliter | Infusionsflaschen
    ab 29,71 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,88 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Meerwasser Nasenspray RedCare, 20 ml, Nu3 GmbH 21 % sparen
    Nu3 GmbH
    20 Milliliter | Nasendosierspray
    3,29 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 164,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. LipoAerosol Spray, 20 ml, Optima Pharmazeutische GmbH 33 % sparen
    Optima Pharmazeutische GmbH
    20 Milliliter | Spray
    ab 9,27 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 463,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. KOCHSALZ 10%, 20x10 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    54 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    20x10 Milliliter | Infusionslösungs-Konzentrat
    ab 4,87 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Kochsalzlösung 0.9% B.Braun Spüllsg. Ecolav, 20x100 ml, B. Braun Melsungen AG 43 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    20x100 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 35,74 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,87 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. ISOTONISCHE Kochsalzlösung 0.9% 500ml freeflex+, 20x500 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    35 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    20x500 Milliliter | Infusionslösung
    ab 37,76 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,78 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 44 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    40x100 Milliliter | Infusionslösung
    ab 41,89 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. SEBAMED FLUESSIG WASCHEMULSION, 50 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    24 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Flüssigseife
    • Hilft bei Hautirritationen, trockener und sensibler Haut
    • Mildes Pflegeprodukt für die tägliche sanfte Reinigung
    • Frei von Mineralölen, Parabenen, Alkohol und Paraffinen
    ab 0,95 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Eucerin Sun Fluid PhotoAging Control LSF 30, 50 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    33 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    50 Milliliter | Körperpflege
    • Sorgt für UV‑Schutz und Anti‑Faltenpflege
    • Hyaluronsäure reduziert Fältchen sichtbar
    • Schnell einziehend, nicht fettend
    ab 15,77 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 315,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    Dyckerhoff Pharma GmbH & Co. KG
    100x1 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 54,90 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 549,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. LENS PLUS OcuPure, 120 ml, Amo Germany GmbH 43 % sparen
    Amo Germany GmbH
    120 Milliliter | Lösung
    ab 5,03 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,92 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. EUBOS FLUESS BLAU UNPARF, 200 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    25 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    200 Milliliter | Flüssig
    • Für die normale und unreine Haut sowie für Mischhaut
    • Erfrischtes und glattes Hautgefühl ab der 1. Anwendung
    • Seifen- und alkalifreie Waschemulsion
    ab 5,06 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. EUBOS FLUESS ROT M FRI DUF, 200 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    32 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    200 Milliliter | Flüssig
    ab 4,57 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. LENS PLUS OcuPure Kochsalzlösung, 360 ml, Amo Germany GmbH 42 % sparen
    Amo Germany GmbH
    360 Milliliter | Lösung
    • Sterile Abspüllösung für Kontaktlinsen
    • Entfernt Schmutz, Staub und Proteinrückstände
    • Gute Verträglichkeit und ohne Konservierungsstoffe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,23 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,86 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    Adequapharm GmbH
    1x40 Gramm | Gel
    ab 26,68 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 667,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. LAVANID Wundgel mit 0.04% Polihexanid, 1x40 g, Avitamed GmbH
    39 % sparen
    Avitamed GmbH
    1x40 Gramm | Gel
    ab 27,38 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 684,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Lavanid Wundgel, 2x10 g, Junek Europ-Vertrieb GmbH
    44 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    2x10 Gramm | Gel
    ab 25,13 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.256,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Endofalk Classic Btl., 8 st, Dr. Falk Pharma GmbH
    43 % sparen
    Dr. Falk Pharma GmbH
    8 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,02 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. BD PosiFlush SP Spülsystem, 10 ml, Becton Dickinson GmbH 40 % sparen
    Becton Dickinson GmbH
    10 Milliliter | Fertigspritzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,27 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 327,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. ELEKTROLYT 153 M GLUCOSE 5, 10x500 ml, Burg Pharma GmbH 34 % sparen
    Burg Pharma GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    ab 42,53 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,51 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Kochsalzlösung 0.9% B.Braun Spüllösung Ecotainer, 10x500 ml, B. Braun Melsungen AG 47 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,73 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Elektrolyt-Infusionslösung 148 mit Glucose 1 PÄD, 10x250 ml, Burg Pharma GmbH 37 % sparen
    Burg Pharma GmbH
    10x250 Milliliter | Infusionslösung
    ab 33,19 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,28 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. ISOTONISCHE Kochsalzlösung 0.9% 1000ml freeflex+, 10x1000 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH 43 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x1000 Milliliter | Infusionslösung
    ab 34,79 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    10x1000 Milliliter | Infusionslösung
    ab 49,17 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,92 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    DELTAMEDICA GmbH
    20x100 Milliliter | Infusionslösung
    ab 31,71 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,86 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Kochsalzlösung 0.9% Ecobag, 20x250 ml, B. Braun Melsungen AG 39 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    20x250 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 47,30 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,46 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 63 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    20x250 Milliliter | Infusionslösung
    ab 28,99 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Tauro-Implant GmbH
    40 Stück | Fertigspritzen
    ab 120,34 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Natriumchlorid Noridem 0.9 % Injektionslösung, 50x5 ml, hameln pharma GmbH
    43 % sparen
    hameln pharma GmbH
    50x5 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,18 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,72 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    50x100 Milliliter | Infusionslösung
    ab 122,52 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. GEHWOL Wärme-Balsam, 75 ml, Eduard Gerlach GmbH
    47 % sparen
    Eduard Gerlach GmbH
    75 Milliliter | Creme
    ab 3,99 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Lavanid Wundgel V+ höhere Viskosität, 100 g, Junek Europ-Vertrieb GmbH
    24 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    100 Gramm | Gel
    ab 57,18 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 571,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Doppelherz Verstopfte Nase Nasenspülung Baby, 120 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    20 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Milliliter | Spüllösung
    • 2 in 1 Nasenspray und Spülung – reinigt und befeuchtet die Nasengänge
    • Reines Meerwasser und Aloe Vera
    • Frei von Konservierungsstoffen, alkoholfrei und in allen Positionen anwendbar
    ab 5,52 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. STEPHALEN VITAL Hautreinigung RF, 1000 ml, Peter Greven Physioderm GmbH
    Peter Greven Physioderm GmbH
    1000 Milliliter
    26,49 €
    Grundpreis ab: 26,49 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    ALFASIGMA S.p.A.
    1 Packung | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    ab 16,32 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,32 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  38. S & M WASCHLOTION, 1 l, Schülke & Mayr GmbH
    24 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    1 Liter | Lotion
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,66 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,66 € / 1 l
    Preisvergleich
    42 % sparen
    kohlpharma GmbH
    2x10 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,84 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.292,00 € / 1 kg
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    4x3000 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,44 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,87 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. ESEMTAN WASCHLOTION, 5 l, Schülke & Mayr GmbH 53 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    5 Liter | Lotion
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,12 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,42 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. RINGER LSG PLASTIPUR, 6x1000 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH 21 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    6x1000 Milliliter | Spüllösung
    ab 43,80 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. 37 % sparen
    Burg Pharma GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    ab 36,90 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,38 € / 1 l
  43. 31 % sparen
    Burg Pharma GmbH
    10x1000 Milliliter | Infusionslösung
    ab 63,40 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,34 € / 1 l
  44. RINGER LOESUNG BERNBURG PE-Flasche, 10x500 ml, Burg Pharma GmbH
    38 % sparen
    Burg Pharma GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    ab 30,74 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,15 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. 35 % sparen
    Burg Pharma GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    ab 38,74 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,75 € / 1 l
  46. Ringerlösung Spüllösung B.Braun Ecotainer, 10x500 ml, B. Braun Melsungen AG 36 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,42 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. 37 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 35,44 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,09 € / 1 l
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen