Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote mit dem Wirkstoff Natrium chlorid

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 63 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    20x100 Milliliter | Spüllösung
    ab 32,79 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. KOCHSALZLÖSUNG 0.9% Glasfl. Fresenius, 20x100 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH 54 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    20x100 Milliliter | Injektions-, Infusionslösung
    ab 19,94 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,97 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 54 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    20x50 Milliliter | Infusionslösung
    ab 22,98 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Isotonische Natriumchlorid-Lösung 0.9% EIFELFANGO, 100x2 ml, Eifelfango GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Eifelfango GmbH & Co. KG
    100x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,43 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 162,15 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. SEBAMED FLÜSSIG WASCHLOT NF, 400 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    25 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    400 Milliliter | Emulsion
    ab 4,45 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. SEBAMED DUSCH U SCHAUMBAD, 400 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    13 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    400 Milliliter | Bad
    ab 4,27 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,68 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Wofacutan Medicinal Waschgel, 1000 ml, Kesla Pharma Wolfen GmbH
    35 % sparen
    Kesla Pharma Wolfen GmbH
    1000 Milliliter | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,29 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Nasaline-Das Nasenspülsystem, 1 st, XYNDET COSMETIC GmbH
    37 % sparen
    XYNDET COSMETIC GmbH
    1 Stück | Spritzen
    • Zur regelmäßgien Reinigung der Nase
    • Befreit auf schonende Weise vom Schnupfen
    • Für die Anwendung benötigt: Nasaline Nasenspülsalz
    ab 12,53 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. tetesept Meerwasser Nasendusche, 1 st, Merz Consumer Care GmbH
    53 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    1 Stück | Kombipackung
    (3)
    ab 12,95 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Isotonische NaCl 0.9% DELTAMEDICA Plastik Ampulle, 20x20 ml, DELTAMEDICA GmbH
    DELTAMEDICA GmbH
    20x20 Milliliter | Infusionslösung
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    7,70 €
    Grundpreis ab: 19,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Xailin Wash, 20x5 ml, VISUfarma B.V.
    37 % sparen
    VISUfarma B.V.
    20x5 Milliliter | Augentropfen
    ab 8,13 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 81,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. miradent Xylimed Kids Nasentropfen natürlich, 22 ml, Hager Pharma GmbH
    28 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    22 Milliliter | Nasentropfen
    ab 5,72 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 260,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Lactel Nr.13 Duschemulsion m. Rückfettung, 250 ml, Fontapharm AG
    30 % sparen
    Fontapharm AG
    250 Milliliter | Emulsion
    ab 9,05 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. EUBOS FLUESS ROT NACHF BTL, 400 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    26 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    400 Milliliter | Flüssig
    ab 7,53 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    4x3000 Milliliter | Beutel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 47,59 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,97 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B. Braun Melsungen AG
    5x1250 Milliliter | Beutel
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    596,54 €
    Grundpreis ab: 95,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Isotone Kochsalzlösung 0.9% 100ml halbgefüllt, 10x50 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    43 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x50 Milliliter | Infusionslösung
    ab 12,03 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,06 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. RINGER LSG PL, 10x500 ml, DELTAMEDICA GmbH
    62 % sparen
    DELTAMEDICA GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    ab 17,48 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. RINGERLACTAT LSG PL, 10x500 ml, DELTAMEDICA GmbH
    60 % sparen
    DELTAMEDICA GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,26 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Ringer-Infusionslösung B.Braun Ecoflac Plus, 10x500 ml, B. Braun Melsungen AG 62 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,55 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,11 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. LIVSANE Nasenspray mit Dexpanthenol, 20 ml, PXG Pharma GmbH 31 % sparen
    PXG Pharma GmbH
    20 Milliliter | Spray
    ab 4,33 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 216,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Isotonische NaCl 0.9% DELTAMEDICA Glasinj., 20x100 ml, DELTAMEDICA GmbH 38 % sparen
    DELTAMEDICA GmbH
    20x100 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,50 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    DELTAMEDICA GmbH
    20x100 Milliliter | Infusionslösung
    ab 24,69 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Kochsalz 6 % Inhalat Pädia, 60 st, Pädia GmbH
    32 % sparen
    Pädia GmbH
    60 Stück | Inhalationsampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,80 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Lactel Nr.5 SHA Hypoallergen, 200 ml, Fontapharm AG
    30 % sparen
    Fontapharm AG
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 8,67 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Lavasorb Wundspüllösung, 250 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    41 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    250 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,30 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. PREVAL LIPOLOTION, 500 ml, Preval Dermatica GmbH
    33 % sparen
    Preval Dermatica GmbH
    500 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,47 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,94 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. LAVANID 2 Wundspüllösung, 1000 ml, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    29 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    1000 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 36,85 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Infectodiarrstop LGG, 6 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    32 % sparen
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    6 Stück | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    • Mit Lactobacillus GG
    • Unterstützt Darmflora
    • Lindert Durchfall
    ab 10,10 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. NaCL 0.9% Kanister/Stopfen, 10 l, Fresenius Kabi Deutschland GmbH 16 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Liter | Lösung
    ab 44,27 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    kohlpharma GmbH
    10x60 Milliliter | Lösung
    ab 22,77 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. URO TAINER NATR CHLOR 0.9%, 10x100 ml, B. Braun Melsungen AG 23 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x100 Milliliter | Lösung
    ab 30,46 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,46 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    65,02 €
    Grundpreis ab: 13,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. NATRIUMCHLORID 5.85% PL, 20x20 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    56 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    20x20 Milliliter | Infusionslösungs-Konzentrat
    ab 8,11 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,28 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Macrogol beta plus Elektrolyte Plv.z.H.e.L.z.Einn., 30 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    60 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (2)
    ab 8,70 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Isotonische Kochsalzlösung freeflex, 30x250 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    42 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    30x250 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 51,44 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,86 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Macrogol AL 6.9g Pulver z. Herstellung e. Lösung, 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    23,41 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Nasaline-Salz, 50 st, XYNDET COSMETIC GmbH
    35 % sparen
    XYNDET COSMETIC GmbH
    50 Stück | Salz
    ab 6,44 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Eucerin DERMOPURE Mattierendes Fluid, 50 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    Beiersdorf AG Eucerin
    50 Milliliter | Körperpflege
    • Tages- und Nachtpflege für die unreine Haut
    • 8-Stunden Anti Glanz Effekt für ein feineres Hautbild
    • komedogene, antibakterielle und mattierende Creme
    26,98 €
    Grundpreis ab: 539,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. MOVICOL V 13.81G Z HER LSG, 50 st, Norgine GmbH
    Norgine GmbH
    50 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    51,59 €
    Grundpreis ab: 1,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Nebusal 7%, 60x4 ml, TEVA GmbH
    32 % sparen
    TEVA GmbH
    60x4 Milliliter | Inhalationslösung
    ab 42,82 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 178,42 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. EUBOS Creme, 100 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    28 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    100 Milliliter | Creme
    ab 12,83 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 128,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Doppelherz Meerwasser Nasenspülung, 120 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    26 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Milliliter | Spüllösung
    • Meerwasser Nasenspülung mit Aloe Vera und Eukalyptus
    • 2 in 1 Nasenspray und Spülung
    • Zur Anwendung bei verstopfter Nase, Rhinitis-Sinusitis
    ab 5,11 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,58 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. NaCl 0.9% Careflex Duo, 1x3000 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH 25 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    1x3000 Milliliter | Beutel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,45 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,82 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Moviprep, 1 p, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    41 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Packung | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    ab 16,69 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,69 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  46. Moviprep Pulver z.Herstellung einer Lsg.z.Einnehm., 1 st, Norgine GmbH
    44 % sparen
    Norgine GmbH
    1 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    ab 18,04 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. LAVANID Gel Wundgel, 2x10 g, 1001 Artikel Medical GmbH
    44 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    2x10 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,59 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.279,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    5x1875 Milliliter | Beutel
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    713,57 €
    Grundpreis ab: 76,11 € / 1 l
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen