Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote mit dem Wirkstoff Natrium chlorid

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Endofalk Tropic Btl., 8 st, Dr. Falk Pharma GmbH
    43 % sparen
    Dr. Falk Pharma GmbH
    8 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,02 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    Rayner Surgical GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 11,37 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.137,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. RINGERLACTAT LSG PL, 10x500 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH 46 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,89 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,78 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. 10 % sparen
    Burg Pharma GmbH
    10x1000 Milliliter | Infusionslösung
    ab 67,76 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,78 € / 1 l
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    Burg Pharma GmbH
    10x1000 Milliliter | Infusionslösung
    ab 22,78 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,28 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Spüllösung
    ab 38,99 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Demo Pharmaceuticals GmbH
    10x100 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,11 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,11 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    DELTAMEDICA GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,83 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,97 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 58 % sparen
    DELTAMEDICA GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,39 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,08 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. KOCHSALZ 0.9% ISOTON Plastik, 10x250 ml, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    10x250 Milliliter | Infusionslösung
    ab 19,14 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,66 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    ab 31,34 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Liter | Lösung
    94,30 €
    Grundpreis ab: 9,43 € / 1 l
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    49,85 €
    Grundpreis ab: 9,97 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 44,72 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,94 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. JONOSTERIL D 5 PL, 10x500 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    66,33 €
    Grundpreis ab: 13,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    68,03 €
    Grundpreis ab: 13,61 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    68,03 €
    Grundpreis ab: 13,61 € / 1 l
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    65,02 €
    Grundpreis ab: 13,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    ab 118,59 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,72 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. RINGER LSG GL, 10x500 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH 44 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,72 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,54 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. KOCHSALZ 0.9% ISOTON, 10x250 ml, Eifelfango GmbH & Co. KG 36 % sparen
    Eifelfango GmbH & Co. KG
    10x250 Milliliter | Infusionslösung
    ab 34,63 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Gelafusal PP-Btl., 10x500 ml, Serumwerk Bernburg AG 35 % sparen
    Serumwerk Bernburg AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    ab 82,01 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. 39 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,24 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,45 € / 1 l
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    12x10 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    137,00 €
    Grundpreis ab: 1.141,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. 19 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    12x500 Milliliter | Spüllösung
    ab 48,15 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,03 € / 1 l
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    12x500 Milliliter | Spüllösung
    ab 29,98 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. KOCHSALZ 0.9% ISOT 100MLFR, 20x50 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH 39 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    20x50 Milliliter | Injektionslösung
    ab 25,06 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,06 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    20x100 Milliliter | Infusionslösung
    ab 40,33 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. KOCHSALZ 0.9% ISOTON, 20x50 ml, B. Braun Melsungen AG 44 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    20x50 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,38 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,38 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. NATRIUMCHLORID 20% MPC Elektrolytkonzentrat, 20x10 ml, B. Braun Melsungen AG
    46 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    20x10 Milliliter | Infusionslösungs-Konzentrat
    ab 7,17 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. KOCHSALZLOESUNG 0.9% GL KL, 20x100 ml, B. Braun Melsungen AG 38 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    20x100 Milliliter | Infusionslösung
    ab 32,96 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    20x100 Milliliter | Infusionslösungs-Konzentrat
    ab 56,91 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,46 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. ISOTONISCHE Kochsalzlösung0.9%500ml freefl+ halbg., 20x250 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH 43 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    20x250 Milliliter | Infusionslösung
    ab 52,24 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 18 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    20x500 Milliliter | Infusionslösung
    ab 300,67 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,07 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    20x100 Milliliter | Injektionslösung
    33,60 €
    Grundpreis ab: 16,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    20x500 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    335,22 €
    Grundpreis ab: 33,52 € / 1 l
  37. 41 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    30x10 Milliliter | Fertigspritzen
    ab 89,35 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 297,83 € / 1 l
    41 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    30x10 Milliliter | Fertigspritzen
    ab 89,85 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 299,50 € / 1 l
  38. BSS STERILE SPÜLLÖSUNG 36x15ml, 36x15 ml, Alcon Deutschland GmbH 37 % sparen
    Alcon Deutschland GmbH
    36x15 Milliliter | Spüllösung
    ab 257,30 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 476,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Lavanid Wundgel V + höhere Viskosität, 40 g, Actipart GmbH
    27 % sparen
    Actipart GmbH
    40 Gramm | Gel
    ab 31,88 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 797,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. MILKUDERM TAGESCREME, 50 g, Desitin Arzneimittel GmbH
    42 % sparen
    Desitin Arzneimittel GmbH
    50 Gramm | Creme
    • Pflegt trockene, empfindliche Gesichtshaut
    • Glättet die Haut und spendet Feuchtigkeit
    • Milchsäure und Glycerin wirken hydratisierend
    ab 6,18 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 123,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 68 % sparen
    Chemomedica GmbH
    50 Milliliter | Lösung
    ab 7,01 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 140,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Chemomedica GmbH
    50 Milliliter | Lösung
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    26,95 €
    Grundpreis ab: 539,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    60x50 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 150,82 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    60x50 Milliliter | Infusionslösung
    ab 140,72 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,91 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 10 % sparen
    Laborbedarf Klobasa GmbH & Co. KG
    70x100 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 128,02 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 10 % sparen
    Tecrapharm (Germany) GmbH
    80x100 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 179,52 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,44 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. 39 % sparen
    Nu3 GmbH
    90 Stück | Pulver
    12,49 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen